Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Я б в закупщики пошел...)

Мега-элита Аватар для ManonLes

Я б в закупщики пошел...)

Здравствуйте! Как считаете, есть ли у меня шанс переквалифицироваться из продажников в закупщики? Имеется опыт активных продаж уже около 8ми лет, но как то параллельно с продажами вела и закупочную деятельность. Предложений много поступает, но именно в области продаж. Продажами активными больше заниматься нет желания. Но по своей натуре очень люблю общаться с людьми, консультировать о чем то, рассказывать. Еще трудности, конечно, в том что работая продажником имела очень высокий доход.. Согласна зарабатывать меньше, даже на половину согласна (но до разумнх пределов).. Или закупщик с зарплатой в 50 тыс.руб без иностранного языка на разговорном уровне это редкость?

2. ответ для ManonLes , на сообщение « Я б в закупщики пошел...) »
    Элита Аватар для Max_i_Lu

Может быть вам перейти из активных продаж в пассивные? Когда вам придется только принимать заказы, а не искать их. В закупках, чтобы именно закупщик консультировал и рассказывал, имхо для этой вакансии это менее характерно.

Честно говоря, видела мало вакансий по закупкам без владения хоть каким-то разговорным языком (разве что только гос.закупки, но это совсем другая область). Как минимум английский и хотя бы на среднем уровне нужен. Ну а чтобы без языка да еще и за 50 тыс.... таких вакансий точно пока не встречала

3. ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Может быть вам перейти из активных... »

Цитата Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
    Может быть вам перейти из активных продаж в пассивные? Когда вам придется только принимать заказы, а не искать их. В закупках, чтобы именно закупщик консультировал и рассказывал, имхо для этой вакансии это менее характерно.

Честно говоря, видела мало вакансий по закупкам без владения хоть каким-то разговорным языком (разве что только гос.закупки, но это совсем другая область). Как минимум английский и хотя бы на среднем уровне нужен. Ну а чтобы без языка да еще и за 50 тыс.... таких вакансий точно пока не встречала
    Да это я так написала.. чтоб охарактеризовать себя, пассивные продажи тоже рассматриваю, только такие вакансии не попадаются что то. Закупщики точно не консультируют)) А вот по части языков.. с такими иной раз закупщиками общалась.. бывало и русского то толком не знают, но ведь работают же

4. ответ для ManonLes , на сообщение « Я б в закупщики пошел...) »
    Старожил Аватар для LishaAlisha

Работать-то работают, но уровень з/платы в среднестатистической компании у закупщика не столь велик.
    Хотя есть, конечно, интересные места, например, в торговой сфере, где параллельно с закупкой товаров закупщики могут вести переговоры и заключать договоры на оказание рекламных услуг (когда продукция поставщика выставляется в продажу за определенное вознаграждение с его стороны). В данном случае можно договориться о % от сумм таких договоров.
    А так без языка на 50 т.р. непросто будет найти, если только в какой-нибудь специфической сфере (например, высоких технологий), но там обычно требует знание такой продукцией и опыт работы с ней.

5. ответ для ManonLes , на сообщение « Я б в закупщики пошел...) »
    Мега-элита Аватар для white heat

зп зависит от товара. доход закупщиков и продажников в различных сферах отличается ну просто очень, очень. в разы. а уже внутри отрасли каждый работник будет стоить по разному - опыт, связи, знание языков ит.д

6. ответ для ManonLes , на сообщение « Я б в закупщики пошел...) »
    Старожил Аватар для Maq

ManonLes, доход менеджера по закупкам не ограничен официальной зарплатой, поскольку им ещё и откаты платят. ДУмаю, что как бывшая продавщица, ты и сама это знаешь

7. ответ для ManonLes , на сообщение « Я б в закупщики пошел...) »
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра

Цитата Сообщение от ManonLes Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Как считаете, есть ли у меня шанс переквалифицироваться из продажников в закупщики? Имеется опыт активных продаж уже около 8ми лет, но как то параллельно с продажами вела и закупочную деятельность. Предложений много поступает, но именно в области продаж. Продажами активными больше заниматься нет желания. Но по своей натуре очень люблю общаться с людьми, консультировать о чем то, рассказывать. Еще трудности, конечно, в том что работая продажником имела очень высокий доход.. Согласна зарабатывать меньше, даже на половину согласна (но до разумнх пределов).. Или закупщик с зарплатой в 50 тыс.руб без иностранного языка на разговорном уровне это редкость?
    Отличный шанс. Из бывшик продажников получаются лучшие закупщики.
    Однако, зп 50 тыров будет далеко не сразу.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

8. ответ для ManonLes , на сообщение « Я б в закупщики пошел...) »
    Наш человек Аватар для Keen

Цитата Сообщение от ManonLes Посмотреть сообщение
    А смысл? Работы эти--одного поля ягоды, а легальные заработки в закупках меньше.

9. ответ для Keen , на сообщение « А смысл? Работы эти--одного поля ягоды,... »

Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    А смысл? Работы эти--одного поля ягоды, а легальные заработки в закупках меньше.
    Может и с одного поля, но ягодки то разные

10. ответ для Maq , на сообщение « ManonLes, доход менеджера по закупкам... »

Цитата Сообщение от Maq Посмотреть сообщение
    ManonLes, доход менеджера по закупкам не ограничен официальной зарплатой, поскольку им ещё и откаты платят. ДУмаю, что как бывшая продавщица, ты и сама это знаешь
    Согласна..т.к. сама не только продавала, но и закупала. Все таки хочется брать в расчет только официальную часть..

Страница 1 из 3 123 Последняя »