Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: О сварке (склейке) линолеума. Подскажите!

Элита Аватар для Palmochka

О сварке (склейке) линолеума. Подскажите!

Подбираем линолеум на всю квартиру. Но расцветки, которые нравятся, все в ширинах только 2 метра или 3 метра. Получается, что будет много швов.
    Как вы думаете, это нестрашно?
    Или лучше выбирать более практичный вариант без швов несимпатичной расцветки?

И также прошу посоветовать фирму или мастера, который может качественно сшить (склеить) линолеум.
    Спасибо!

2. ответ для Palmochka , на сообщение « О сварке (склейке) линолеума.... »
    Небожитель Аватар для Шалфей

А почему много? У вас ширина комнаты больше 6 метров? Какие размеры комнаты?
    Насчет страшно - не страшно, решайте - сами, шов как бы хорошо не было склеено, виден. Так что если он предполагается на открытом месте, я бы постаралась без него обойтись все же.

3. ответ для Palmochka , на сообщение « О сварке (склейке) линолеума.... »
    Активный участник Аватар для olivia-spb

согласна с Шалфей

4. ответ для Palmochka , на сообщение « О сварке (склейке) линолеума.... »
    Наш человек Аватар для Cogito

Palmochka, шов менее надежен чем исходный материал и по возможности надо обойтись минимумом швов, даже "жертвуя" понравившейся расцветкой.
    Склеить линолеум "холодной сваркой" вполне по силам и самостоятельно. Немного тренировки на обрезках и в путь.

5. ответ для Palmochka , на сообщение « О сварке (склейке) линолеума.... »

Я бы сделала без швов, меньше трудоемкой работы и надежнее

6. ответ для Palmochka , на сообщение « О сварке (склейке) линолеума.... »
    Частый гость Аватар для dominicoz80

линолеум лучше без швов делать, поскольку как его не мой всё равно в месте швва появляется чёрная узенькая полоска

7. ответ для Palmochka , на сообщение « О сварке (склейке) линолеума.... »
    Ветеран Аватар для Funky

Цитата Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
    Подбираем линолеум на всю квартиру. Но расцветки, которые нравятся, все в ширинах только 2 метра или 3 метра. Получается, что будет много швов.
    Как вы думаете, это нестрашно?
    Или лучше выбирать более практичный вариант без швов несимпатичной расцветки?

И также прошу посоветовать фирму или мастера, который может качественно сшить (склеить) линолеум.
    Спасибо!
    По-моему линолеум в размере только 2 и 3 м - это редкость. Может его просто нет в наличии там где Вы смотрели? Я бы записала названия и поискала по интернет-магазинам. Возможно этот линолеум и существует в нужной ширине. Заодно и дешевле выйдет.

8. ответ для Funky , на сообщение « По-моему линолеум в размере только 2 и... »
    с орбиты Аватар для 0803

Цитата Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
    По-моему линолеум в размере только 2 и 3 м - это редкость.
    Да, странно, я смотрела линолеум, создалось впечатление, что все нормальные расцветки - широкие. А узкие (как мне надо) только сугубо компромиссного вида.

9. ответ для Palmochka , на сообщение « О сварке (склейке) линолеума.... »

Не, комнаты шириной не 6 метров, но все больше, чем 3 метра, т.е. получится везде по одному шву.
    Просто, как обычно бывает, то, что нравится, оказывается не в той ширине.

10. ответ для Funky , на сообщение « По-моему линолеум в размере только 2 и... »

Цитата Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
    По-моему линолеум в размере только 2 и 3 м - это редкость. Может его просто нет в наличии там где Вы смотрели? Я бы записала названия и поискала по интернет-магазинам. Возможно этот линолеум и существует в нужной ширине. Заодно и дешевле выйдет.
    Спасибо! На одну комнату я, действительно, нашла 4-хметровый в другом магазине в интернете. Правда, выходит не дешевле, а дороже на 1000руб на комнату.
    Но прислушиваясь ко всем советам, которые дали мне выше, думаю, что экономить здесь не стоит.

Девочки, все, кто написали, спасибо вам большое за ответы! Хоть как-то вопрос в голове прояснился, а то растерялась совсем с этими швами.

Страница 1 из 2 12 Последняя »