Тема: Гайморит у ребенка. Антибиотики В\М?

Элита

Гайморит у ребенка. Антибиотики В\М?

Сопли у ребенка с середины марта то появлялись, то уходили. В 20-х числах мая - поднялась температура 37,3, пропал голос, стал плохо себя чувствовать. Посетили ЛОра районного. Сделали снимок - сказали гайморит, назначили амоксиклав. Через 5 дней поехали в педиатрическую академию к ЛОРу. Сопли зеленые, отходит много, продолжили антибиотик до 10 дней. Плюс в нос чего только не делали - Изофра, Полидекса, Биопарокс и тд
    Кукушки в течении 5 дней. Анализы крови и мочи хорошие были при обращении в ПА, на выписке тоже. Сопли вроде прошли все чисто. Через 3 дня сопли пришли с новой силой, но при этом мы уехали уже на юг - в море промывали. Сопли идут, но самочувствие хорошие. По приезду пришли в педиатрическую академию - сделали повторный снимок - "2-х сторонний гаймороэтмоидит" - назначили клафоран внутримысшечно. Не поможет в течении 5-ти дней - будут делать прокол. Самочувствие у ребенка отличное, кроме постоянного высмаркивания зеленых соплей.
    Меня смущает внутримысшечное введение антибиотика.

2. ответ для Natalick , на сообщение « Гайморит у ребенка. Антибиотики В\М? »

а сколько лет ребенку?
    а проколы вас не пугают?

Элита

Ребенку 8 лет. Проколы меня тоже пугают. Антибиотики меня пугают значительно меньше. Но зачем антибиотик внутримысшечно не очень мне понятно это. Врач, который ведет нас в педиатричке, говорит надо внутримысшечно, иначе, не поможет.

4. ответ для Natalick , на сообщение « Гайморит у ребенка. Антибиотики В\М? »

вам назначили антибиотик другой группы нежели пропитый амоксиклав. По мне так колоть всегда лучше - нет воздействия на ЖКТ. А вообще-то я бы сдала анализ на чув-ть к антибиотикам и микрофлору, прежде чем дальше что-то колоть или пить. Т.к. смущает, что вы уже много что выпили и промыли, а бяка так и сидит... Проколами конечно лучше дите не пугать (это ж ужас-ужасный ). Лучше уж Ямик поискать на худой конец

Элита

У нас был сдан анализ в педиатричке при первом посещении, а затем где-то у них утерян каким-то образом. Но мы уже пили амоксиклав и было вроде как улучшение. Сегодня просила сделать анализ - ответ врача - это надо ожидать еще 5 дней, пока высеется, а с Вами надо решать вопрос уже сейчас.
    Завтра попробую сама обратиться в лабораторию ПА - может дадут дубликат.

6. ответ для Natalick , на сообщение « Гайморит у ребенка. Антибиотики В\М? »
    с орбиты Аватар для FRUttik

в/м введение лек-ва всегда лучше . Дей-но, воздействие на жкт меньше нежели через рот. Плюс быстрее и полноценнее поступает в кровь.

Вы не копали в сторону аллергии? Как все это началось? ( я имею в виду после перенесенной болячки-вируса в виде побочки что ли? Или до мартовских соплей вы не болели хотя бы в течении месяца)?

Что бы заполучить гаймороэтмоидит - надо сильно постараться. И как это ам так его запустили в ПА еще при первом визите то? То есть не долечили , выходит, в первый раз... Или вам запустили в районной пол-ке?

Не хотите сходить на консультацию еще к лору, но другому ? Что бы исключить все таки прогноз этой болячки. У нас был случай, когда в пол-ке врач со сто проц уверенностью после рентген снимка мне утверждал, что у ребенка гайморит. Я все таки побежала к больничному врачу в св Ольги и там хирург по снимку сказал , что это вовсе не гайморит!Назначил лек-ва )

И как у вас с аденоидами?

7. ответ для FRUttik , на сообщение « в/м введение лек-ва всегда лучше .... »
    Элита

Аллергии у него никогда не было - зеленые сопли как-то не очень похоже. Болеет нечасто, до 5 лет, вообще, почти не болел, хотя ходил в сад.
    В педиатричке поставили нам хр.аденоидит. Где запустили даже не знаю. В педиатричке нас получается не вылечили просто.
    Завтра пойдем к ЛОРу Крюкову - отзывы о нем очень лестные, хотя на чудо не надеюсь. Просто еще одно мнение.
    Незнаю, что и делать от районного ЛОра сбежали в Педиатричку, а там тоже не все хорошо. Контрольного снимка не сделали, мазки потеряли. Второй снимок на руках, но первого снимка нет, видимо, в истории болезни остался и где его искать не знаю.

8. ответ для Natalick , на сообщение « Ребенку 8 лет. Проколы меня тоже... »
    Старожил Аватар для Valeriya04

Цитата Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
    Ребенку 8 лет. Проколы меня тоже пугают. Антибиотики меня пугают значительно меньше. Но зачем антибиотик внутримысшечно не очень мне понятно это. Врач, который ведет нас в педиатричке, говорит надо внутримысшечно, иначе, не поможет.
    Конечно в/м. Этот способ введения намного эффективнее и быстрее действует. Да и зачем вам дисбактериоз???

Счастлива...потому что пою колыбельную..потому что маленькие ручки путают мои волосы...потому что на руке засыпает смысл моей жизни...потому что целую каждый вечер пухленькие щечки...счастлива...потому что мама...