Тема: Декрет и срочный ТД

  1. #1
    Участник Аватар для Щас спою!
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    192

    Декрет и срочный ТД

    Назрел вопрос - если женщина работает по СТД за временно отсут работника и сама должна уходить в декрет.
    По ст. 260 перед отпуском по БиР сотрудница имеет право взять отпуск 28 к.д. не зависимо от срока работы в орг-ии.
    Так вот в чем загвоздка -
    1. может ли отпуск 28 к.д. взять срочница перед отпуском по БиР?
    2. И вправе ли руководство отказать в этом?
    3. И не смогут ли вычесть при расчете отпускные, т.к. по факту за них женщина не отработала рабочее время?

    Если можно со ссылками на документы!
    Поживем - увидим!
    Доживем - узнаем!
    Выживем - учтем!!!


  2. ответ для Щас спою! , на сообщение « Декрет и срочный ТД »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    39 767

    по закону - да, может взять отпуск и отказать не могут, основание - та же ст. 260 ТК РФ.
    да, при увольнении имеют право удержать излишне выплаченные отпускные.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « по закону - да, может взять отпуск и... »
    #3
    Участник Аватар для Щас спою!
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    192

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    по закону - да, может взять отпуск и отказать не могут, основание - та же ст. 260 ТК РФ.
    да, при увольнении имеют право удержать излишне выплаченные отпускные.
    Удержать отпускные могут не более 20% без согласия. На остальное нужно согласие работника...

    В связи с этим вопрос - можно ли перед БиР взять не 28 к.д., а столько сколько будет на дату окончания БиР, чтобы при увольнении ничего не вычитали?
    Поживем - увидим!
    Доживем - узнаем!
    Выживем - учтем!!!


  4. ответ для Щас спою! , на сообщение « Декрет и срочный ТД »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    39 767

    да, конечно можно взять меньше дней.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena