Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Почему вы начали носить бандаж?

Почему вы начали носить бандаж?

Сами решили
    Врач назначил
    Без него тяжело
    С какой недели Б потребовался?
    Просто вроде мне его нужно купить, а необходимости не чувствую-вот думаю...
    Все прекрасно!

2. ответ для gelestina , на сообщение « Почему вы начали носить бандаж? »
    Наш человек Аватар для Stary

Когда начала жаловаться на боли в верхней части живота (ребенок давил на внутренние органы и было жутко больно) врач рекомендовал носить бандаж, хотя живот у меня даже перед родами был небольшой.

3. ответ для gelestina , на сообщение « Почему вы начали носить бандаж? »
    Наш человек Аватар для LeoNata

Врач рекомендовала, но не настаивала. После 22й недели. У меня по ощущениям никакой необходимости не было, надевала считаные разы скорее потому, что "вроде надо". Плюс последние месяцы пришлись на лето, в жару какой там бандаж
    Максиму 9 лет, Борисику - 6, озорнику Феликсу 2 года
    Ничто так не украшает кошку, как color-point!

4. ответ для gelestina , на сообщение « Почему вы начали носить бандаж? »
    Старожил Аватар для Молодая мама

БАНДАЖ особенно пригодился во 2 и 3 бер-ть, когда заболела спина, и живот был бОльше, чем в 1-ю бер-ть. Бандаж облегчает нагрузку на позвоночник при ходьбе. Если сидите или дома ходите, то он не нужен. Начинать носить на сроке 20 недель. Если не чувствуете необходимости - не покупайте, мышцы сами поддержат живот.

5. ответ для gelestina , на сообщение « Почему вы начали носить бандаж? »
    Мега-элита Аватар для Nering

Я примерно на 17 или 18 неделе начала носить. Рекомендовал врач, чтобы разгрузить поясницу - у меня с ней и без беременности большие проблемы - бандаж тоненький, под живот, широкий на пояснице. С ним спине было полегче.
    Как ни странно, сейчас, когда до родов осталось меньше месяца наоборот стала меньше носить и боли в спине меньше - то ли спина адаптировалась к беременности, то ли остеопат помог. Но сейчас одеваю реже, в основном только на длительные прогулки.

6. ответ для gelestina , на сообщение « Почему вы начали носить бандаж? »
    Активный участник Аватар для "Rina"

Начала носить с 26 недели, жутко болела спина. Одеваю его только на улицу. Спине значительно стало легче.

7. ответ для gelestina , на сообщение « Почему вы начали носить бандаж? »
    Наш человек Аватар для ksu08

ношу недели с 16. жалею, что в первую беременность не носила - это хорошая профилактика варикоза (ну, если у Вас есть к немй предрасположенность). в эту беременность ношу из-за вен (легче реально), из-за спины и вообще - мне с ним горааздо легче!
    мыщцы распустить не боюсь - делаю упражнения.

8. ответ для gelestina , на сообщение « Почему вы начали носить бандаж? »
    Старожил

Я на32 неделях спросила у врача, когда его начинать носить, мне сказали, что уже давно пора, но т.к. живот маленький, то нет необходимости.пыталась однажды поносить его, но было жутко неудобно...

9. ответ для gelestina , на сообщение « Почему вы начали носить бандаж? »
    Ветеран Аватар для Nnataliya

а я вот тоже не понимаю зачем он нужен.. вроде как надо, врачи говорят носить , чтобы тонуса не было, чтобы ребенок не перевернулся и для спины (я так поняла это три основные причины). А мне неудобно с ним, да еще куда-то на мочевой пузырь давит, ну или где-то в самом низу, мне проще без него... Сроок 32 недели, живот большой (это, конечно, субъективная вещь, но окружающие замучили замечаниями какой живот большой). Правда у меня не болит спина, да и живот тоже, только если долго пройтись, тогда да, появляются неприятные ощущения. Но с бандажом неприятные ощущения сразу...

10. ответ для gelestina , на сообщение « Почему вы начали носить бандаж? »
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт

В прошлую беременность носила постоянно недели с 20, живот был большой, много ходила, было полегче с бандажом. В эту беременность пуз тоже большой, но бандаж носить не могу, неудобно, давит, колет, некомфортно... Но я много не хожу сейчас, справляюсь потихоньку без него...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »