Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Прогимназия "Пансион" 698 московского р-на

  1. #61
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
    Для качества образовательного процесса группа для занятий делится на подгруппы.

    А вы мониторили цены на частные сады в Московском районе? конечно, всем хочется ходить в хороший бесплатный сад с группой 10 человек, но увы, приходится выбирать из иного - или 30 тыс с группой в 10 человек или 14 с группой в 25.
    Мониторила, в районе 30 и есть. В Пушкине еще хороший садик есть, с бассейном, сколько не знаю, я не хочу чтобы сад зависел от наличия в семье машины, все-таки это сегодня есть, а завтра на ремонте.
    Я не только мониторила, я не плохо знаю соучредительницу одного сада, только они еще платят аренду и все что в саду покупают за свой счет и при этом в группе 10 человек по 30 тыс. в месяц. А госсад ничего этого не платит, то есть по любому часть денег и я думаю очень значительная, едва ли не половина по очень примерным подсчет (по детальным может и больше выйдет) идет не на образование, доплаты сотрудникам и пр., а просто чистая прибыль кому-то в карман. Я бы поняла, если бы речь шла о частном саде, вот есть группы 10 человек по 30 тыс. , а есть группы 20 чел по 15, тут все понятно, а в гос саду-то?
    И все молчат и всех устраивает, вот что понять вообще не могу. ну понятно не будешь выступать до того как зачислили, но потом что чего бояться как лягушонок мороза?

  2. ответ для Жером , на сообщение « Спрос рождает предложение. Во все... »
    #62
    Активный участник Аватар для DIKARKA
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Рядом с цирком...)))
    Сообщений
    562

    Цитата Сообщение от Жером Посмотреть сообщение
    Спрос рождает предложение.
    + 1

  3. ответ для DIKARKA , на сообщение « + 1 »
    #63
    Элита Аватар для ksenya
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Московский р-н, Кузнецовская ул.
    Сообщений
    2 081

    Цитата Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
    Я не только мониторила, я не плохо знаю соучредительницу одного сада, только они еще платят аренду и все что в саду покупают за свой счет и при этом в группе 10 человек по 30 тыс. в месяц. А госсад ничего этого не платит, то есть по любому часть денег и я думаю очень значительная, едва ли не половина по очень примерным подсчет (по детальным может и больше выйдет) идет не на образование, доплаты сотрудникам и пр., а просто чистая прибыль кому-то в карман. Я бы поняла, если бы речь шла о частном саде, вот есть группы 10 человек по 30 тыс. , а есть группы 20 чел по 15, тут все понятно, а в гос саду-то?
    И все молчат и всех устраивает, вот что понять вообще не могу. ну понятно не будешь выступать до того как зачислили, но потом что чего бояться как лягушонок мороза?
    Если Вы считаете, что Пансион, как госсад ничего за это не платит и при этом имеет уровень обычного госсада, то не пойму- зачем он Вам нужен, идите в обычный госсад,он вообще бесплатный. Нет, вы хотите, чтоб ремонт был хороший, сад комфортный,педагоги квалифицированные, питание качественное и улучшенное, сад работал с 8 до 20, дополнительные занятия, пособия и пр., но платить за это не собираетесь.

    А меня , да, устраивает и еще 7 групп по 25 человек тоже
    Оксана

  4. ответ для ksenya , на сообщение « Если Вы считаете, что Пансион, как... »
    #64
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете, что Пансион, как госсад ничего за это не платит и при этом имеет уровень обычного госсада, то не пойму- зачем он Вам нужен, идите в обычный госсад,он вообще бесплатный. Нет, вы хотите, чтоб ремонт был хороший, сад комфортный,педагоги квалифицированные, питание качественное и улучшенное, сад работал с 8 до 20, дополнительные занятия, пособия и пр., но платить за это не собираетесь.

    А меня , да, устраивает и еще 7 групп по 25 человек тоже
    Вы из каких соображений такие выводы сделали? Если меня все устроит, мы туда пойдем и лпатить ЗА ЭТО собираемся и не оспариваю необходимость ЗА ЭТО платить. Но вот именно ЗА ЭТо, а не просто так. Если все деньги идут на оплату, то ради Бога, по мне хоть дороже стоит. Но я еще там не была, поживем -увидим.

  5. ответ для Myrzilka , на сообщение « Прогимназия "Пансион" 698 московского... »
    #65
    Наш человек Аватар для Karya
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Пушкин/Металлострой
    Сообщений
    6 242

    А я вот вожу детей из Пушкина в Пансион!
    Сад, который в Пушкине с бассейном, меня совсем не устроил.
    Заведующая Пансиона на собрании РК всех групп рассказала какие суммы и на что потрачены в этом году и планы на следующий. На одних гос.деньгах далеко не уедешь.
    Фактически дети полным составом едят, спят и гуляют и иногда пересекаются в группе

  6. ответ для Myrzilka , на сообщение « Прогимназия "Пансион" 698 московского... »
    #66
    Наш человек Аватар для Karya
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Пушкин/Металлострой
    Сообщений
    6 242

    Ах да, мы в Пансионе ещё и рабочие тетради, игрушки-пособия некоторые силами родителей покупаем. И всякие мелочи типа носовых платков.

  7. ответ для Karya , на сообщение « Ах да, мы в Пансионе ещё и рабочие... »
    #67
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Karya Посмотреть сообщение
    Ах да, мы в Пансионе ещё и рабочие тетради, игрушки-пособия некоторые силами родителей покупаем. И всякие мелочи типа носовых платков.
    ужос

  8. ответ для SD. , на сообщение « ужос :)) »
    #68
    Наш человек Аватар для Karya
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Пушкин/Металлострой
    Сообщений
    6 242

    Цитата Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
    ужос
    Ага
    Кошики, Ника (03.08.07) и Яна (11.04.09)

    А с утра идёт дождь... А ну и что ж...

  9. ответ для SD. , на сообщение « Вы из каких соображений такие выводы... »
    #69
    Наш человек Аватар для MINIKIVI
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    6 067

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Вы из каких соображений такие выводы сделали? Если меня все устроит, мы туда пойдем и лпатить ЗА ЭТО собираемся и не оспариваю необходимость ЗА ЭТО платить. Но вот именно ЗА ЭТо, а не просто так. Если все деньги идут на оплату, то ради Бога, по мне хоть дороже стоит. Но я еще там не была, поживем -увидим.
    Там все по полочкам разжевано, за что и сколько платят - боюсь будет сложно оспаривать. ПОдписывается отдельное приложение по платным услугам. Еще есть отчетные собрания на которых администрация озвучивает что и куда потрачено.В принципе если честно, таким как Пансион был хороший сад в советское время, по крайней мере у меня такой был, только что английского языка не было. Зато в саду моего детсва бассейн был По поводу того,что они ни за что не платят - вы не правы и с частными садами тяжело его сравнивать. Что-то я не знаю частного сада в котором 7 групп бы было. Все-таки персонала много, в том числе дополнительного.Мы ходили и в обычный муниципальный дворовый сад ( и весь ремонт был сделан нашими силами, вся обстановка также куплена нами и игрушки несли те, которые дома надоели), так как госфинансирование детских садов у нас я так понимаю не очень отличается от тюрем, больниц и прочих госучреждений и в берегиню начинали ходить (там повальное хамство персонала и неадекватные родители попались) и няни у нас были, но Пансион нас устроил больше всего. Хотя конечно, недостатки есть, но ведь идеального ничего не бывает

    Могу кучу примеров привести по финансам, но не вижу смысла

  10. ответ для Karya , на сообщение « А я вот вожу детей из Пушкина в... »
    #70
    Наш человек Аватар для MINIKIVI
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    6 067

    Цитата Сообщение от Karya Посмотреть сообщение
    А я вот вожу детей из Пушкина в Пансион!
    Сад, который в Пушкине с бассейном, меня совсем не устроил.
    Заведующая Пансиона на собрании РК всех групп рассказала какие суммы и на что потрачены в этом году и планы на следующий. На одних гос.деньгах далеко не уедешь.
    Фактически дети полным составом едят, спят и гуляют и иногда пересекаются в группе


    Еще праздники празднуют

Страница 7 из 19 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •