Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Работают ли завтра садики

Небожитель Аватар для sekunda

Работают ли завтра садики

т.е которые не дежурные, а официально работают в июне? Имеют ли они право закрываться на "уборку", если дежурные начнут работу только в понедельник?

2. ответ для sekunda , на сообщение « Работают ли завтра садики »
    Элита Аватар для Katerina A

Нам воспитатели сказали, что надо забрать раньше, до трех максимум. Я позвонила заведующей и выяснила, что сад работает в обычном режиме, просто будет уборка в саду. Своих заберу после работы, раньше мне никак.
    Если заведующая будет заодно с воспитателями, жалуйтесь в роно, закрываться не имеют права.

3. ответ для sekunda , на сообщение « Работают ли завтра садики »

Нам сказали, что не будет питания, я хотела привести до 12 накормив дома завтраком, но на меня такое моральное давление пошло, что будет полный разгром и ваш ребенок в саду будет ОДИН. Причем второй девочке, которая хотела прийти сказали тоже самое т.е. наврали. Жаловаться вроде как не на что они не отказываются принимать, но с такими лицами - это надо видеть.

4. ответ для sekunda , на сообщение « Нам сказали, что не будет питания, я... »
    Элита Аватар для Katerina A

Вопрос не в том, какие лица у них, а что ребенка не с кем оставить, не так ли? Меня с работы не отпустят раньше, взять на работу с собой двоих трехлеток - это будет полный разгром, так что мы идем в садик. Если бы не работала, пошла бы навстречу и приводить не стала бы.
    И опять же повторюсь, разговор надо вести не на уровне воспитателей, а с заведующей, воспитатели могут сказать, все, что угодно.

5. ответ для sekunda , на сообщение « Работают ли завтра садики »

Вопрос в моральном давлении обмане с манипулированием чувствами родителей, кто-то взял отгул, когда это было не желательно и проблематично, кто-то потащит с собой ребенка завтра на работу, где еще неизвестно как он себя поведет и чем это обернется. Любое решение проблемы имеет свои издержки. В безвыходной ситуации понятно что невзирая на лица поведешь, но это же твой ребенок, которому еще ходить в этот садик - это как минимум неприятно. Я бы тоже не встала вступать в такие сложности если бы не не нужно было на работу, итак уже по минимуму сократила время как могла.

6. ответ для sekunda , на сообщение « Работают ли завтра садики »
    Наш человек Аватар для ВоЛе

Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    т.е которые не дежурные, а официально работают в июне? Имеют ли они право закрываться на "уборку", если дежурные начнут работу только в понедельник?
    Садики работают. но им нао белье сдавать, все собирать и тд. У нас так было 31 мая у наших был последний день и всем говорили, что садик не работает, потом после звонка в роно выяснилось что работает, причем наша группа работала до вечера(сначала говорили что если очень надо, то только до 12 часов)

7. ответ для sekunda , на сообщение « Работают ли завтра садики »

Ну вот мне очень надо до 12 хотя бы и то вот так вот поступают некрасиво(

8. ответ для sekunda , на сообщение « Ну вот мне очень надо до 12 хотя бы и... »

ну раз надо,так ведите и прозрачно намекните,что им не стоит гнобить вашего ребенка...

9. ответ для sekunda , на сообщение « Работают ли завтра садики »

И всех остальных они, я так понимаю, примерно таким же методом разогнали, вот это последнюю девочку точно. Ребенка то тоже жалко что она одна там останется, но альтернатива у нее сидеть одной запертой в кабинете у меня на работе.

10. ответ для kuzena , на сообщение « ну раз надо,так ведите и прозрачно... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    ну раз надо,так ведите и прозрачно намекните,что им не стоит гнобить вашего ребенка...
    +1. Если бы мне было НАДО и НИКАК, то я бы просто поставила воспитателей перед фактом, что мой ребенок придет завтра в сад до вечера. И попробовали бы мне загнобить ребенка...
    У нас ПРОСИЛИ по возможности не приводить, при этом сразу сказали, что сад работает, но надо сдавать белье, убирать группу и т.п. Т.к. у нас очень хороший коллектив в саду, а также тот факт, что воспитатели никогда не делают себе коротких дней, не настаивают на забирании до 18.00 и т.п., то думаю, что можно ПРИ НАЛИЧИИ ВОЗМОЖНОСТИ пойти им навстречу. У нас придет одна девочка до обеда, но там маме принципиально съесть садиковскую порцию еды.... Но, повторюсь, если возможности нет - то без вариантов ребенок в саду до вечера. Если что - то сначала к заведующей, затем - в РОНО. ИМХО, в некоторых садах воспитатели откровенно наглеют, это надо пресекать сразу, иначе у них каждый второй день будет коротким до обеда...

Страница 1 из 3 123 Последняя »