Страница 4 из 60 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Щегловская усадьба

  1. ответ для Kalula , на сообщение « Щегловская усадьба »
    #31
    Активный участник
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от Виктория Сабадаш Посмотреть сообщение
    Звонила в офис, сказали все однокомнатные почти проданы в нашем корпусе.
    Ваш корпус - это который будет строить первым из, кажется, восьми?
    Или там сразу несколько корпусов строить начнут?

  2. ответ для Kalula , на сообщение « Щегловская усадьба »
    #32

    А я присматриваюсь к тауну там же, но и параллельно к квартире для родителей. Рядом с городом, детей можно отвозить родителям. Ценник адекватный - мне вообще не раельно накопить на новую в городе (кредит уже взял для себя с семьей, теперь 20 лет выплачивать).
    Пока присматриваюсь, читаю отзывы. Узнал, что в первом доме все 1 проданы. Когда будут открыты продажи второй очереди?

  3. ответ для Kepa , на сообщение « А я присматриваюсь к тауну там же, но и... »
    #33
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Цитата Сообщение от Kepa Посмотреть сообщение
    А я присматриваюсь к тауну там же, но и параллельно к квартире для родителей. Рядом с городом, детей можно отвозить родителям. Ценник адекватный - мне вообще не раельно накопить на новую в городе (кредит уже взял для себя с семьей, теперь 20 лет выплачивать).
    Пока присматриваюсь, читаю отзывы. Узнал, что в первом доме все 1 проданы. Когда будут открыты продажи второй очереди?
    прошу прощения, вы хотите однушку для родителей + в нее же привозить детей? им не будет тесно?

  4. ответ для Geran , на сообщение « прошу прощения, вы хотите однушку для... »
    #34
    Гость
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Гранитная
    Сообщений
    13

    Всем добрый день. Мы с мужем на днях заключили договор с Нависом на покупку 1 кв-ры. Есть предположения, что риски определенные есть, когда приехали домой и стали перечитывать договор. Итак: прописано только сдача объекта, а когда ввод в эксплуатацию не слова. Нас уверили, что есть уже котлованы на строительство домов, съездили посмотрели не увидели, только стройка танхаусов. Мы покупали через агентство НОВЫЙ ПЕТЕРБУРГ , юрист с работы посмотрел и сказал что риски не велики, наверное больше проблем будет если грянет кризис,, тогда все застройщики окажутся в глубокой яме, не только Навис. Что касается договора ЖСК, а не 214. Сейчас новостройки сначала предлагают предварительный договор =продажи, когда стройка заканчивается вы подписываете 214 . Так вот на предварительном договор= продажи риски существенно больше, сейчас наши юристы судятся, т.к вы можете купить квартиру , и являться не единственным собственником, знаете когда получаете ключи и выясняется, что ещё не сколько семей претендует на эту же квартиру. С ЖСК постоянно будут требовать какие нибудь взносы, например за уборку территории, охрану и так далее. Я проштудировала весь инет и выяснила, что по 214 тоже любят собирать всевозможные взносы.
    Зачем мы купили кв-ру в Щегловской усадьбе? Как вложение средств, на этапе 70% квартиру перепродаём через НОВЫЙ ПЕТЕРБУРг, вкладываем материнский капитал и выбираем более удачный вариант в городе.
    Ну и на последок, кто вкладывает единственные сбережения, не ленитесь и проконсультируйтесь с юристом и желательно не с одним. Мы так и сделали. Да риски есть, застраховали сделку. Сдача объекта в конце 2013года, но мы надеемся хотя бы получить ключи в начале 2014 года на 8марта! Всем удачи и советуйтесь только со специалистами!

  5. #35
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Юленька 69@ Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Мы с мужем на днях заключили договор с Нависом на покупку 1 кв-ры. Есть предположения, что риски определенные есть, когда приехали домой и стали перечитывать договор. Итак: прописано только сдача объекта, а когда ввод в эксплуатацию не слова. Нас уверили, что есть уже котлованы на строительство домов, съездили посмотрели не увидели, только стройка танхаусов. Мы покупали через агентство НОВЫЙ ПЕТЕРБУРГ , юрист с работы посмотрел и сказал что риски не велики, наверное больше проблем будет если грянет кризис,, тогда все застройщики окажутся в глубокой яме, не только Навис. Что касается договора ЖСК, а не 214. Сейчас новостройки сначала предлагают предварительный договор =продажи, когда стройка заканчивается вы подписываете 214 . Так вот на предварительном договор= продажи риски существенно больше, сейчас наши юристы судятся, т.к вы можете купить квартиру , и являться не единственным собственником, знаете когда получаете ключи и выясняется, что ещё не сколько семей претендует на эту же квартиру. С ЖСК постоянно будут требовать какие нибудь взносы, например за уборку территории, охрану и так далее. Я проштудировала весь инет и выяснила, что по 214 тоже любят собирать всевозможные взносы.
    Зачем мы купили кв-ру в Щегловской усадьбе? Как вложение средств, на этапе 70% квартиру перепродаём через НОВЫЙ ПЕТЕРБУРг, вкладываем материнский капитал и выбираем более удачный вариант в городе.
    Ну и на последок, кто вкладывает единственные сбережения, не ленитесь и проконсультируйтесь с юристом и желательно не с одним. Мы так и сделали. Да риски есть, застраховали сделку. Сдача объекта в конце 2013года, но мы надеемся хотя бы получить ключи в начале 2014 года на 8марта! Всем удачи и советуйтесь только со специалистами!

    херово пиарите, где ссылки, где фотки?

  6. #36

    Добрый день! подскажите в какой компании страховали? мне говорят что без разрешения на строительство нереально застраховать???И какой процент у них? спасибо

  7. ответ для Kalula , на сообщение « Щегловская усадьба »
    #37
    Старожил
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    1 371

    если не дадут разрешения на стрйоку - не будет никаких коммуникаций (свет, вода, канализация). может тех услвоия по мощностям не позволят осуществить данный проект. все же вписыватсья в стрйоку без разрешения не советовал бы никому (или судьбу дольщиков китежстроя или лэк) повторять думаю никто не хочет. Цена низкая т.к. плата чисто за рсик, поэтому каждый решает для себя - рисковать или нет

  8. ответ для Кат.рина , на сообщение « Добрый день! подскажите в какой... »
    #38

    Цитата Сообщение от Кат.рина Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите в какой компании страховали? мне говорят что без разрешения на строительство нереально застраховать???И какой процент у них? спасибо
    Тоже очень интересно.

  9. ответ для Bolero , на сообщение « Тоже очень интересно. »
    #39

    Привет! Сегодня звонила застройщику. Разрешение на строительство будут получать в декабре-январе...... но риск - благородное дело ! (я надеюсь). Сама работаю в строительстве и оч часто все разрешительные документы оформляются в конце стройки, но это ничего не значит, кроме того, что будут продлены сроки строительства))) А вот с юристами бы хорошо поговорить и по страховке хотелось бы подробнее .

  10. ответ для Kalula , на сообщение « Щегловская усадьба »
    #40

    Съездили на днях в офис застройщика СК "Навис" (застройщик).
    В общем, ситуация следующая.
    Для начала, строят они на землях сельхозназначения (т.е. на которых такие дома строить нельзя). Земля якобы выкуплена в собственность фирмой Константа. Разрешения на строительство нет (ещё бы - земли-то с/х, его и не будет ).
    Деньги будете платить Навису. А договор заключать с каким-то жилищным кооперативом.
    Итог: земля у одних, строит второй, деньги третьему лицу, а договор с четвертым. Насколько это надежно - решать только вам самим. Мы решили с ними не связываться.

Страница 4 из 60 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •