Результаты опроса: Как относится НМ к алиментам от БМ

Проголосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Каждый раз получая из кричит ура и бежит за пивом

0 0%
  • Спокойно, не вмешивается, дает Вам тратить на нужды детей по усмотрению

29 82.86%
  • Откладывает их на отпуск в Турцию, поглядывая на стопку денег горящими глазами

1 2.86%
  • Не отказывается, но смотрит на Вас с упреком

0 0%
  • Перечисляет всю сумму в благотворительный фонд

0 0%
  • Заставил отказаться от алиментов

2 5.71%
  • Вообще о них ничего не знает - это Ваша заначка.

3 8.57%
Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Отношение НМ к алиментам

Давно я здесь Аватар для mouser

Отношение НМ к алиментам

Задумался прочитав сообщение одной форумчанки.
    Как относятся Ваши НМ к алиментам от БМ? Вопрос только про ИХ отношение, а не правильно-неправильно.
    Щаз опрос сделаем.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)

2. ответ для mouser , на сообщение « Отношение НМ к алиментам »
    с Луны Аватар для Бума

Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Задумался прочитав сообщение одной форумчанки.
    Как относятся Ваши НМ к алиментам от БМ? Вопрос только про ИХ отношение, а не правильно-неправильно.
    Щаз опрос сделаем.
    Я кажется знаю,о каком сообщении вы говоритеТакой темы в ЖГ вроде давно не было

3. ответ для mouser , на сообщение « Отношение НМ к алиментам »
    В перезагрузке Аватар для HonestMan

ИМХО, отношение сильно зависит от размера алиментов
    "А вот за что я люблю ковбоя..." ©

"Я вас любил.. Вот фотки. Вот кассета.." ©

- Здравствуйте , а можно Сашу ? Он нам фотосессию делал.
    - А Саша умер...
    - А скиньте фотки...

4. ответ для Бума , на сообщение « Я кажется знаю,о каком сообщении вы... »
    с Луны Аватар для Бума

Цитата Сообщение от Happy end Посмотреть сообщение
    А мне интересно что в том сообщении.
    Я могу ошибаться. Мне кажется , Маузер о посте Шебуршунчика.Но пусть лучше он сам подтвердит или опровергнет,если захочет

5. ответ для Бума , на сообщение « Я кажется знаю,о каком сообщении вы... »
    Небожитель Аватар для вакса

Моего варианта тут нет. Но все же отвечу, так как кой какой опыт по алиментам имеется.
    К алиментам от первого БМ, мой нынешний муж относился спокойно, я их получала сама и тратила на нужды семьи, но ни как заначку, а как доход семьи. Правда алименты были очень небольшими, где то около 5 т.р. на двоих дочерей, а потом около 3 т.р. на младшую, было это несколько лет назад, младшей дочери уже 19 лет. Но первый БМ постоянно давал девочкам деньги, оплачивал их отдых, брал с собой в отпуск на море и дарил им дорогие подарки, так что алименты шли с его официальной маленькой зарплаты, но денег он на детей не жалел никогда.
    Второй БМ не платит алименты на сына уже почти 8 лет, я не подавала на взыскание, там нечего взыскивать, только бывшей свекрови душу рвать. Когда же у меня появилась реальная возможность лишить БМ РП, мой нынешний муж воспротивился, так как посчитал, что лишать РП сидельца, будет неэтично. А к тому, что моего сына приходится растить без какой либо материальной поддержки био-отца, муж относится с пониманием. Хотя были бы алименты, было бы неплохо, но их нет и не будет.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

6. ответ для mouser , на сообщение « Отношение НМ к алиментам »
    Хранитель Аватар для olga1611

Мой НМ удивляется тому, что БМ не платит алименты на свою дочь (злостный неплательщик он), т.к. сам платит сыну от первого брака, причём добровольно, без решения суда и со всех видов заработка. Поэтому, если бы БМ платил, то он относился бы к этому, как к нормальному явлению.
    А эта странная фраза: 'Собака - друг человека'. Странная, если не сказать больше...
    © Бриллиантовая рука

страшный зверь Аватар для Sheburshunchick

Цитата Сообщение от Бума™ Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться. Мне кажется , Маузер о посте Шебуршунчика.Но пусть лучше он сам подтвердит или опровергнет,если захочет

отношение лично моего мужа - среднее между вторым и последним пунктами
    хотя иногда в последний год, когда я ушла с работы, он не выдерживает и спрашивает, а не хотел бы папа девочек оплатить то-то и то-то особенно, когда случайно выясняются некоторые новости из жизни БМ но поскольку сумма алиментов, выплачиваемая БМ, сформировалась не на 100% мирно, а пытаться получить с него не то, что половину, а хотя бы треть или четверть фактических расходов, связанных с отдыхом и поездками детей просто нереально (вернее, наверное, реально, равно как и сумму алиментов сделать равной положенным по закону 33% от дохода, но это будет означать войну, которая мне не нужна), то я просто предлагаю ему по возможности компенсировать хоть сколько-то от этих расходов и говорю спасибо, если он соглашается и компенсирует
    на деле, я очень надеюсь решить окончательно в сентябре все детские вопросы и пойти опять работать, дабы уменьшить давление на шею мужа это самое реальное и простое решение вопроса
    Каждый комментирует исключительно в меру своей испорченности (ИМХО)

8. ответ для mouser , на сообщение « Отношение НМ к алиментам »
    Наш человек Аватар для adria-julia@mail.ru

Сначала был против...типа : " Я сам могу обеспечить"...Но я не разделяла его мнения, т.к. БМ отец все таки и сам пока желает помогать ребенку, да и отношения у нас хорошие, дружеские..поэтому сейчас НМ особо этим вопросом не интересутся...И все довольны.)

9. ответ для mouser , на сообщение « Отношение НМ к алиментам »
    Не бanned Аватар для sebos

Мой муж знает сумму смехотворных алиментов, но их не комментирует даже. Их хватает слегка компенсировать траты на старшего. Трачу, конечно же, я сама. Обычно это уходит на покупку одежды или какие-то вещички для сына или лакомства, развлечения. Типа "на булавки". Остальное, к сожалению, на моем муже. ((( Нам это категорически не нравится, но скорее мне, муж молчит, вот только раздражается, когда он не финансово совершает какие-то действия типа "отвезти-привезти, встать пораньше" и проч., а папе это трудно сделать самому.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

"Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

10. ответ для sebos , на сообщение « Мой муж знает сумму смехотворных... »
    Мега-элита

Если бы я попала в ситуацию,когда НМ растит и тратится на моего ребенка от другого мужчины,а БМ шлет "отрыжки" 900 руб. в месяц,сделала бы все,чтоб "такие деньжищи" не брать,дабы не унижать ни себя,ни НМ.
    Навеяно топом ДК.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »