Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Укол/укус и я в печали

Укол/укус и я в печали

Я в тоске/печали. Сегодня ребенок на прогулке чем-то уколол ногу. прям где косточка. Чем неизвестно. Дело было на газоне. осмотр которого мне ничего не дал. В голову лезут естественно тока самые ужасающие расклады, мерещатся шприцы... Пытаюсь возвать себя к логике. Место укола было сразу осмотрено. Сначала ничего не увидела. Через минуту было как укус на мой взгляд. т.е. конкретная припухлость как от комара. Через полчаса припухлости не было. было покраснение с 2-х рублевку. Через три часа уже бледное покраснение.
    К чему я так подробно: я все думаю, может все же кто кусил? (Хотя гольфы вроде на ноге были). Или проколола какой травой сухой? Я все тешу себя надеждой, что от уколы иглой не было бы такой реакции на коже. Зря тешу?

2. ответ для Mamyr , на сообщение « Укол/укус и я в печали »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я в тоске/печали. Сегодня ребенок на прогулке чем-то уколол ногу. прям где косточка. Чем неизвестно. Дело было на газоне. осмотр которого мне ничего не дал. В голову лезут естественно тока самые ужасающие расклады, мерещатся шприцы... Пытаюсь возвать себя к логике. Место укола было сразу осмотрено. Сначала ничего не увидела. Через минуту было как укус на мой взгляд. т.е. конкретная припухлость как от комара. Через полчаса припухлости не было. было покраснение с 2-х рублевку. Через три часа уже бледное покраснение.
    К чему я так подробно: я все думаю, может все же кто кусил? (Хотя гольфы вроде на ноге были). Или проколола какой травой сухой? Я все тешу себя надеждой, что от уколы иглой не было бы такой реакции на коже. Зря тешу?
    Похоже на укус муравья большого
    От укола вряд ли была бы припухлость и потом покраснение кмк

3. ответ для Mamyr , на сообщение « Укол/укус и я в печали »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Не зря. Брошенной иглой не так просто уколоться, да и не найти ее очень маловероятно.
    По описанию - это укус насекомого у умеренно аллергически настроенного ребенка. Единственное, что бы лично меня слегка напрягло - не клещ ли это был. Хотя чаще всего, клещ, конечно остается в месте укуса.

4. ответ для Mamyr , на сообщение « Укол/укус и я в печали »
    Мега-элита Аватар для Giggy

Мне тоже кажется, что от укола не было бы припухлости и пятна. Скорее укус, муравьи, кстати, жутко кусаются и укусы долго проходят.
    Сыну 8

Мега-элита Аватар для Giggy

Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    Не зря. Брошенной иглой не так просто уколоться, да и не найти ее очень маловероятно.
    По описанию - это укус насекомого у умеренно аллергически настроенного ребенка. Единственное, что бы лично меня слегка напрягло - не клещ ли это был. Хотя чаще всего, клещ, конечно остается в месте укуса.
    Да не...какой клещ...клещ сразу не кусает, он ищет более нежное место.
    Сыну 8

6. ответ для Giggy , на сообщение « Да не...какой клещ...клещ сразу не... »

Цитата Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
    Да не...какой клещ...клещ сразу не кусает, он ищет более нежное место.
    Кусает.. везде кусает, уж где только этих клещей я не видела
    Но клещ чаще всего остается в месте укуса. Поэтому вероятнее все же комар, двухвостка какая-нибудь - в общем то, что неприятно, но не опасно.

Пы сы: да, кстати, вполне вероятно - муравей. чет-я сразу и не подумала про него

7. ответ для Giggy , на сообщение « Да не...какой клещ...клещ сразу не... »
    Ветеран Аватар для Clementine

+1 к муравью, уж шприц-то Вы бы нашли осматривая место...

8. ответ для Giggy , на сообщение « Да не...какой клещ...клещ сразу не... »

Да стопудово муравей!
    Тем более раз в траве дело было
    У меня от укусов больших или красных муравьев жуткие волдыри и пятна потом..

9. ответ для Mamyr , на сообщение « Укол/укус и я в печали »

Спасибо, девушки! Вселяете оптимизм

10. ответ для Mamyr , на сообщение « Укол/укус и я в печали »
    Частый гость Аватар для akegra

а меня два дня назад за ногу укусила на газоне оса,что она там в траве делала не понятно,но такая боль была что слезы на глаза навернулись...тоже была припухлость,но сегодня уже и следа не осталось.

Страница 1 из 3 123 Последняя »