Тема: Люди, похвастайтесь матрасами, плиз!

Старожил Аватар для marchella

Люди, похвастайтесь матрасами, плиз!

Собираюсь покупать матрас в дом, так вот стою перед нелегким выбором - что купить?
    В квартире у меня Аскона, очень мне нравится, но, к сожалению, такую модель уже не выпускают.

В поисках уже дошли до точки, рассматривали покупку матраса King KOil, безумно, на мой взгляд дорогого. Но при этом нет уверенности, что деньги будут потрачены с толком.

Сейчас на даче используем матрас Mediflex, в процессе эксплуатации поняли, что он не подходит

Уважаемые пользователи хороших пружинных матрасов - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

2. ответ для marchella , на сообщение « Люди, похвастайтесь матрасами, плиз! »
    Участник Аватар для Dawka

У меня есть простенький ортопедический матрас фирмы Coton, очень нравится. Оценили даже знакомые с остеохандрозом.

3. ответ для marchella , на сообщение « Люди, похвастайтесь матрасами, плиз! »

Спасибо за ответ, но простенький не подойдет - у мужа грыжа позвоночника и нужно что-то специальное.
    И уровень качества матраса дожнен быть очень высокий.

4. ответ для marchella , на сообщение « Люди, похвастайтесь матрасами, плиз! »
    Наш человек Аватар для oksanoo

А чем конкретно Вам не нра Медифлекс? У меня самой такие грыжи, спим на самом простом дешевом с зависимыми пружинами боннель и то спине хорошо, лучше чем на диване в гостях. Планирую купить мультипакет Триумф здесь в прикрепленном топике.

5. ответ для marchella , на сообщение « Люди, похвастайтесь матрасами, плиз! »
    Наш человек Аватар для Свента

Себе купила в Икее Хельмос средней жесткости, со встроенным латексным наматрасником, а мужу жесткий с кокосом и латексом - название не помню, и в каталоге их еще нет. Оба с грыжами, так что выбирали по-серьезному.
    Самый хороший (и дорогой) из икеевских - Хаслум, мне очень хотелось, но дороговато, нам на дачу надо было. Домой только Хаслум бы купила.
    И обязательно сверху латексный наматрасник.
    И не забывайте про днище, еесли оно не "правильное", любой матрас будет недостаточно удобен.

Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
    А чем конкретно Вам не нра Медифлекс?

Может, дело не Медифлексе, а в неправильно подобранной жесткости.
    У мужа болит спина после сна на нем.

А ИКЕА обязательно посомтрю, спасибо.