Тема: Дарственная на участок в садоводстве. Вопрос

Дарственная на участок в садоводстве. Вопрос

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Может к кого была такая ситуация. Есть участок в садоводстве Тосненского района. Принадлежит моей маме, она хочет сделать на меня дарственную. Из документов- свидетельство о гос. Регистрации права. Кадастровый план.Землеустроительное дело.Согласие ее мужа на сделку подписанное у нотариуса. Все паспорта. Свидетельство о браке. Можем ли мы оформить сделку в Санкт- Петербурге и где это можно сделать? Или надо ехать по месту нахождения участка?и куда?достаточно ли этих документов? Еще на участке есть дом недостроенный, он в доках никак не фигурирует и есть сарай. Вот он на плане указан.

Небожитель Аватар для redgrape

По документам почитайте вот http://to78.rosreestr.ru/registr/doc/doc42z
    там же адреса отделений в области и городское отделение, регистрирующее сделки в области http://to78.rosreestr.ru/contacts/adresa_regim/

остальное нужно смотреть ваши бумаги - категория земель и ВРИ, еще вот здесь можете почитать http://www.forumhouse.ru/forums/270/

Спасибо, очень ценно. Вот только не нашла я где все- таки в городе лен область регистрируют?

Наш человек Аватар для ZhookElena

И меня интересует, касательно участка в Сосновом Бору. В заявленных выше ссылках нашла только по СПб.

5. ответ для АЛЕНКА , на сообщение « Спасибо, очень ценно. Вот только не... »
    Небожитель Аватар для redgrape

Цитата Сообщение от АЛЕНКА Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень ценно. Вот только не нашла я где все- таки в городе лен область регистрируют?
    регпалата вот в первой строчке http://www.to47.rosreestr.ru/registr/adress/

со звезды Аватар для ymnitsa

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Может к кого была такая ситуация. Есть участок в садоводстве Тосненского района. Принадлежит моей маме, она хочет сделать на меня дарственную. Из документов- свидетельство о гос. Регистрации права. Кадастровый план.Землеустроительное дело.Согласие ее мужа на сделку подписанное у нотариуса. Все паспорта. Свидетельство о браке. Можем ли мы оформить сделку в Санкт- Петербурге и где это можно сделать? Или надо ехать по месту нахождения участка?и куда?достаточно ли этих документов? Еще на участке есть дом недостроенный, он в доках никак не фигурирует и есть сарай. Вот он на плане указан.
    Область регистрируют только в области. Договор в ППф можно составить в городе. нотариальный-только в области(Вам достаточно ППФ). ещё Вам нужна справка из БТИ об отсутствии строения,либо зарегистрировать дом по декларации.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

А справка об отсутствии строений обязательна? Недостроенный дом надо маме зарегистрировать? Или можно все- таки эту справку получить без выезда представителей БТИ на место? У нас нотариальное согласие папы уже готово, у него наверно срок есть , опять пределывать надо будет, если регистрацию дома недостроенного делать сколько это по времени?

8. ответ для АЛЕНКА , на сообщение « А справка об отсутствии строений... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

А справка об отсутствии строений обязательна? Недостроенный дом надо маме зарегистрировать? Или можно все- таки эту справку получить без выезда представителей БТИ на место? У нас нотариальное согласие папы уже готово, у него наверно срок есть , опять пределывать надо будет, если регистрацию дома недостроенного делать сколько это по времени?
    Папино согласие срока не имеет, если этот срок специально не оговорен в согласии. Что касается справки, без выезда её не делают. Нужно либо будет договариваться на месте с работником БТИ, либо регистрировать дом. Регистрация месяц. Просто заполняете декларацию (можно из инета скачать) и подаёте в регпалату. про сарай уточните на месте, в той же регпалате.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!