Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Беременность и море

Элита Аватар для Горе от ума

Беременность и море

Планирую беременность, а после этого - на море с сыночком (не Россия и не Крым). Но вдруг узнала, что опасно на маленьком сроке. Что скажете?
    моя зайка Денис, 11.06.04
    мой котенок Варчик, 11.03.13

Обходя разложенные грабли, вы теряете драгоценный опыт

2. ответ для Горе от ума , на сообщение « Беременность и море »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Знаю, что в первом триместре не рекомендуют летать, так как это достаточно опасно(видимо из-за перепада давления при взлете-посадке).
    Я бы съездила в отпуск, а потом планировала бы себе на здоровье

3. ответ для Fardeeva , на сообщение « Знаю, что в первом триместре не... »
    Бегущая по волнам Аватар для M@rish@

Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    Знаю, что в первом триместре не рекомендуют летать, так как это достаточно опасно(видимо из-за перепада давления при взлете-посадке).
    +1 Лучше наоборот поступить: сначала отдохнуть, а потом уже планировать. Хотя я как раз получается летала в первом триместре, т.к. факт беременности подтвердился в поездке. Но на беременности т-т-т перелет никак не отразился. Все-равно лучше не рисковать. Я даже от моря в этом году отказалась по этой причине.

PS: Аня, привет!

4. ответ для M@rish@ , на сообщение « +1 Лучше наоборот поступить: сначала... »

Цитата Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
    PS: Аня, привет!
    Привет-привет))
    ЛВ тесен

5. ответ для Горе от ума , на сообщение « Беременность и море »

Цитата Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
    Планирую беременность, а после этого - на море с сыночком (не Россия и не Крым). Но вдруг узнала, что опасно на маленьком сроке. Что скажете?
    У меня в обе беременности был довольно сильный токсикоз, я бы только поэтому отпуск на начало беременности не планировала. Ну и в случае возникновения угрозы - вы уверены, что вам смогут оказать там помощь? Тем более, не в России будете... Насколько я знаю, страховые не покрывают расходы, связанные с беременностью/родами

6. ответ для Irrra , на сообщение « У меня в обе беременности был довольно... »

Цитата Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
    У меня в обе беременности был довольно сильный токсикоз, я бы только поэтому отпуск на начало беременности не планировала. Ну и в случае возникновения угрозы - вы уверены, что вам смогут оказать там помощь? Тем более, не в России будете... Насколько я знаю, страховые не покрывают расходы, связанные с беременностью/родами
    Правильно понимаете про расходы.
    Тут где-то недавно читала историю про то, что у женщины на раннем сроке были проблемы, все расходы она оплачивала заграницей сама.
    Ну и нам тоже сказали, что гинекологию страховка не покрывает.

7. ответ для Fardeeva , на сообщение « Знаю, что в первом триместре не... »
    Мега-элита Аватар для Svesta

Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    ерунда....летала в обе беременности.....

8. ответ для Горе от ума , на сообщение « Беременность и море »
    Мега-элита Аватар для Dominique

ИМХО, зависит исключительно от самочувствия и от того, как протекает беременность. Перелеты - не абсолютное противопоказание, многие летают. Но если вдруг угроза, то сами не полетите. Так что в этом деле лучше не планировать заранее.

9. ответ для Dominique , на сообщение « ИМХО, зависит исключительно от... »
    Хранитель Аватар для Noch

Цитата Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
    ИМХО, зависит исключительно от самочувствия и от того, как протекает беременность. Перелеты - не абсолютное противопоказание, многие летают. Но если вдруг угроза, то сами не полетите. Так что в этом деле лучше не планировать заранее.
    +1
    В эту беременность с 10 по 12 неделю летали отдыхать за границу. Дело было зимой, т.е. еще и смена климата была.
    Жарилась на солнышке, купалась в море, ходила в сауну Я только рада была отпуску, т.к. серая промозглая зима для меня была хуже чем теплое солнышко. С удовольствием погрела косточки
    Собиралась и в июне съездить на пару недель (после 30 нед), но не сложилось по причинам не связанным с бер-тью.

Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.

10. ответ для Svesta , на сообщение « ерунда....летала в обе беременности..... »
    Элита Аватар для Fantochka

Цитата Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
    ерунда....летала в обе беременности.....
    Мы же все разные и Б у нас по разному протекает, я и сейчас то так хочу на море,но решила,что лучше перебздеть...и уже с ребеночком ехать...А автору,действительно,лучше отдохнуть,набраться сил, тогда и этап планирования быстрее пройдет

Страница 1 из 2 12 Последняя »