Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Почему начались утром истерики в саду?

Хранитель Аватар для Viku

Почему начались утром истерики в саду?

Ребенок, девушка, 2 года 4,5 месяцев, в садик ходим 5 месяцев, ходила достаточно хорошо, при расставании с мамой не плакала. Сейчас ходим в наш сад, только в другую группу (дежурную). Ходим с 1 июня, начала ходить нормально, а последнюю неделю - началось... Идем до сада нормально, переодеваемся - нормально, как маме уходить - слезы и истерика причем ничем не отвлечь, все кидает и швыряет, воспитательница говорит, плачет подолгу, около часа Потом - идеальный ребенок, ест, спит, гуляет, играет, не капризничает На мои вопросы говорит, что в саду нравится, в садик хочет идти, ребятки не обижают. Про воспитательницу сказала, что один раз "атата вот так ручкой попе сделала небольно". Может, в этом все дело? (атата дома не практикуется) Или это просто нежелание расставаться с мамой, усталось, кризис, я не знаю даже, что? Поделитесь своими мыслями, пожалуйста. Как мне сделать лучше для ребенка

2. ответ для Viku , на сообщение « Почему начались утром истерики в саду? »
    Мега-элита Аватар для ogurtsova

Тут возможны варианты. Скорее всего ребенок просто устал. Взрослые ведь тоже от работы устают к отпуску, и тоже хочется все покидать... С детьми та же история. Сейчас многие плачут, нервничают...
    Второй вариант - ребенок не высыпается, такое тоже часто бывает, особенно в период белых ночей.
    Про шлепанье я бы вам рекомендовала поговорить с воспитателем. Без наезда, а просто чтобы прояснить ситуацию. Иногда случаются казусы - словарный запас детей не слишком велик И вам спокойнее будет
    И Маруся 04.04.2013

3. ответ для Viku , на сообщение « Почему начались утром истерики в саду? »
    Элита

Это "атата" вполне могло сработать на истерику. У нас сработало, например, то, что воспитатель и няня громко говорили кому-то: "ну, что, опять описался?". Не моему, но страх быть опозоренным остался. Дети разные, психика разная, кому-то "атата" - ну и ладно, а кому-то стресс.

4. ответ для veyna , на сообщение « Это "атата" вполне могло сработать на... »
    Хранитель Аватар для *Натали*

Скорее всего причина именно в этом "ата-та" . У нас тоже в яслях было вдруг стали истерики по утрам, подошла к воспитателю и она мне призналась возможно из-за того, что я ее отругала когда она не захотела с нами книжки читать.

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, - разорванную душу - никогда
    Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...

5. ответ для Viku , на сообщение « Почему начались утром истерики в саду? »

Дело в новом воспитателе, к бабке не ходи.

Небожитель Аватар для Никелена

ничего странного не вижу в истериках, однозначно смена коллектива и персонала

7. ответ для Viku , на сообщение « Почему начались утром истерики в саду? »
    Мега-элита

Устал человек, моя два года отходила, а сейчас утром ревет тоже

8. ответ для Viku , на сообщение « Почему начались утром истерики в саду? »

спасибо за ваши мнения

не скажу, что мне странны сами истерики, просто странно, что они такие долгие. В прошлой группе тоже бывало, что истерила (когда особенно не выспится с утра ), но истерика длилась 5-10 минут после ухода мамы, а тут - целый час Да и это "атата" что-то смутило меня Понятно, что для ребенка стресс - новый воспитатель, группа, коллектив, но 3 недели же ходила нормально, а тут - здрасте, приехали ))) Посмотрим, отдохнем 2 недели от сада в отпуске, может будет лучше ходить... хотя там уже пойдем опять в другой сад и в другую группу

9. ответ для Viku , на сообщение « спасибо за ваши мнения :flower: не... »

Цитата Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
    спасибо за ваши мнения

не скажу, что мне странны сами истерики, просто странно, что они такие долгие. В прошлой группе тоже бывало, что истерила (когда особенно не выспится с утра ), но истерика длилась 5-10 минут после ухода мамы, а тут - целый час Да и это "атата" что-то смутило меня Понятно, что для ребенка стресс - новый воспитатель, группа, коллектив, но 3 недели же ходила нормально, а тут - здрасте, приехали ))) Посмотрим, отдохнем 2 недели от сада в отпуске, может будет лучше ходить... хотя там уже пойдем опять в другой сад и в другую группу
    Так это обычное дело. Стресс имеет обыкновение "накапливаться" и только потом проявляться во всей красе.

Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    Так это обычное дело. Стресс имеет обыкновение "накапливаться" и только потом проявляться во всей красе.
    ясно, спасибо

Страница 1 из 2 12 Последняя »