Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Свадьба без ведущего

  1. #1
    Активный участник Аватар для anna239
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    593

    Свадьба без ведущего

    Всем привет! Мы решили не заказывать тамаду на свадьбу, обязанности ведущего будут частично на друге БМ.

    Был ли у кого-то аналогичный опыт? Какие нас ждут подводные камни?

    Буду очень признательна за любые советы и подсказки!

  2. ответ для anna239 , на сообщение « Свадьба без ведущего »
    #2

  3. ответ для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #3
    Активный участник Аватар для anna239
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но у нас немного другая ситуация - в этой теме небольшая свадьба, а у нас 60 человек

  4. ответ для anna239 , на сообщение « Спасибо! Но у нас немного другая... »
    #4
    Наш человек Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    9 725

    Цитата Сообщение от anna239 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но у нас немного другая ситуация - в этой теме небольшая свадьба, а у нас 60 человек
    А на сколько часов планируете банкет?

  5. #5
    Активный участник Аватар для anna239
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    593

    Зал в нашем распоряжении будет примерно пять часов. Я думаю, что сколько-нибудь запланированная часть будет не больше трех часов, а потом уж оно само как-то организуется... Или так будет неудачно?
    Вроде как все гости кроме родителей через одного друг друга знают, так что заскучать вроде не должны. Хотя может оно все и не так - у меня самой очень маленький опыт посещения свадеб.

  6. ответ для anna239 , на сообщение « Свадьба без ведущего »
    #6
    Наш человек Аватар для photosb
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 479

    У меня был опыт в этом июне - правда не 60 человек, а порядка 40, ведущего молодожены не приглашали, вела родная тетя, ее конечно никто особо не слушал, но либо кооллектив подобрался по интересам) либо свидетели смогли разруливать ситуации- но все прошло вполне.

    но все таки- лучше приглашать(имхо, как любят тут говорить)
    НСТ

  7. ответ для anna239 , на сообщение « Свадьба без ведущего »
    #7
    Наш человек Аватар для HELiK
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    5 160

    не кажется такое реально провернуть, когда гостей до 40.
    Однажды я была свидетельницей на свадьбе подруги и бюджет у нее был ограничен.
    Ведущего они не приглашали. Эти обязанности она переложила на меня и еще одну женщину. Женщина была взрослой и проводила ритуалы и обряды (караваи, очаги и т.д.) а я вела конкурсы... мы друг друга заменяли, чтобы хоть чуть-чуть поесть и выпить...
    Но честно могу сказать, что это тяжело!

  8. ответ для anna239 , на сообщение « Спасибо! Но у нас немного другая... »
    #8

    Цитата Сообщение от anna239 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но у нас немного другая ситуация - в этой теме небольшая свадьба, а у нас 60 человек
    Мне приходится проводить корпоративы на работе, т.к. денег на ведущего не выделяют. У нас 20 человек офисных сотрудников и мы все отлично знаем друг друга, и не смотря на то, что мне все активно помогают и участвуют, подготовка (сценарий, конкурсы, организация) занимает уйму времени и нервов. А само проведение праздника, да я после этого, как "выжатый лимон" Для непрофессионала (я про себя) это "большой напряг". При количестве гостей 15-20 человек без ведущего можно обойтись, но... 60 человек... Пожалейте друга мужа

  9. #9
    Наш человек Аватар для HELiK
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    5 160

    Цитата Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
    Мне приходится проводить корпоративы на работе, т.к. денег на ведущего не выделяют. У нас 20 человек офисных сотрудников и мы все отлично знаем друг друга, и не смотря на то, что мне все активно помогают и участвуют, подготовка (сценарий, конкурсы, организация) занимает уйму времени и нервов. А само проведение праздника, да я после этого, как "выжатый лимон" Для непрофессионала (я про себя) это "большой напряг". При количестве гостей 15-20 человек без ведущего можно обойтись, но... 60 человек... Пожалейте друга мужа
    для него это будет вообще не праздник
    руки прочь, я фарфоровая....



    люблю военных

    счастливая жена

    Я - Даша и ко мне на ты

  10. ответ для anna239 , на сообщение « Свадьба без ведущего »
    #10

    у меня был такой опыт. правда, человек было около 15, но и взять на себя роль ведущего пришлось спонтанно прямо на месте. был банкет, гости были тихие, минут через 40 уже все заскучали, и тогда подруги (зная, что я работаю с детьми), стали подбивать организовать какую-то активность. пришлось на ходу вспоминать те обряды, которые я видела на других свадьбах, искать где-то какие-то свечи, красть невесту, в общем всё получилось, но далась эта импровизация тяжело)) хотя и очень весело)) поэтому думаю, что если готовится заранее, то все реально. на свадьбе другой моей подруги всю организацию активности взяли на себя ее друзья-актеры - и это было круто! невеста была из еврейской семьи, жених - с украины, поэтому за основу были взяты свадебные традии еврейского и украинского народов. оооочень интересно, красиво и весело (особенно в тех частях, где были задействованы незамужние подруги невесты)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •