Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Как защитить ребенка от собаки?

Ветеран Аватар для Люся-Мамуся

Как защитить ребенка от собаки?

Напала собака на ребенка однажды, с тех пор (прошло уже два года) он панически боится практически всех незнакомых животных. И когда на улице встречаем собаку ребенок краснеет, бледнеет, начинает в ужасе убегать и кричать. Но так происходит только когда собака без поводка, лает и кидается. К сожалению благодаря нерадивым хозяевам животных, с таким приходится встречаться не так уж редко. Вот сегодня в очередной раз на сына кинулась собака, небольшая, но агрессивная. Моим действием было, разумеется, защитить сына, сделала выпад в ее сторону, махнув ногой, чем была вызвана реакция хозяйки: маты, угрозы и попытка драки.
    Вопрос такой: есть ли какие-то испробованные приборы, с помощью которых можно отпугнуть животное, если оно нападает? Кто-нибудь покупал что-то подобное?

2. ответ для Люся-Мамуся , на сообщение « Как защитить ребенка от собаки? »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

распрыскиватель с водой? или это только против кошек?

3. ответ для Люся-Мамуся , на сообщение « Как защитить ребенка от собаки? »
    Старожил

Цитата Сообщение от Люся-Мамуся Посмотреть сообщение
    Напала собака на ребенка однажды, с тех пор (прошло уже два года) он панически боится практически всех незнакомых животных. И когда на улице встречаем собаку ребенок краснеет, бледнеет, начинает в ужасе убегать и кричать. Но так происходит только когда собака без поводка, лает и кидается. К сожалению благодаря нерадивым хозяевам животных, с таким приходится встречаться не так уж редко. Вот сегодня в очередной раз на сына кинулась собака, небольшая, но агрессивная. Моим действием было, разумеется, защитить сына, сделала выпад в ее сторону, махнув ногой, чем была вызвана реакция хозяйки: маты, угрозы и попытка драки.
    Вопрос такой: есть ли какие-то испробованные приборы, с помощью которых можно отпугнуть животное, если оно нападает? Кто-нибудь покупал что-то подобное?
    Хотя сама собачница, но терпеть не могу, когда собака без поводка.
    Как мне кажется, то Вам следует найти кого-нибудь из знакомых у кого есть собака привыкшая к детям и спокойно реагирующая на них, и попросить знакомых, чтобы дали немного пообщаться ребенку с собакой.
    А вот делать выпады и махать ногами ни в коем случае нельзя ни с какой собакой и главное не смотреть собаке в глаза в таких случаях у собак возникает защитная реакция.
    Помню еще когда ходила на дрессировку со своей первой собакой, то инструктор говорила, что лучше всего встать и спокойно говорить Фу.

4. ответ для Люся-Мамуся , на сообщение « Как защитить ребенка от собаки? »

Есть такие штуки (не знаю точное название) по типу электрошокеров, но они еще и звук (треск издают). Я с таким постоянно гуляю. Опробован на разного вида собаках (жворовых, тех. что стоянки охраняют, дачных). Собаку от звука как ветром сносит.

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    распрыскиватель с водой? или это только против кошек?
    Хм, интересная мысль . )

6. ответ для Люся-Мамуся , на сообщение « Как защитить ребенка от собаки? »
    Активный участник Аватар для SMA&SVN

есть баллончики для защиты от собак,поищите в инете поиском. у меня знакомая гуляя со своей собакой, всегда носит при себе такой баллончик ,на случай, если другие собаки будут бросаться.

7. ответ для GalinaLGU , на сообщение « Хотя сама собачница, но терпеть не... »

Цитата Сообщение от GalinaLGU Посмотреть сообщение
    Хотя сама собачница, но терпеть не могу, когда собака без поводка.
    Как мне кажется, то Вам следует найти кого-нибудь из знакомых у кого есть собака привыкшая к детям и спокойно реагирующая на них, и попросить знакомых, чтобы дали немного пообщаться ребенку с собакой.
    А вот делать выпады и махать ногами ни в коем случае нельзя ни с какой собакой и главное не смотреть собаке в глаза в таких случаях у собак возникает защитная реакция.
    Помню еще когда ходила на дрессировку со своей первой собакой, то инструктор говорила, что лучше всего встать и спокойно говорить Фу.
    Понимаете, я к животным очень хорошо отношусь, и мой ребенок со знакомыми собаками прекрасно ладит, и гладит их, и лапу дать просит, и "покататься" может верхом, если собака позволяет, то есть абсолютно спокойно к ним относится, как и должно быть (но и они при этом не нападают же на него). Так что для нас это не выход, он подружится с новой собачкой, а на улице будет по прежнему бояться.
    То, что махать ногами нельзя, это и так понятно, просто реакция у меня такая была неожиданная в стрессовой ситуации и не то могу сделать.. как говорят, перегрызу глотку любому за сына А вот то, что в глаза нельзя смотреть, не знала, спасибо, что поведали.

8. ответ для Mamyr , на сообщение « Есть такие штуки (не знаю точное... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Есть такие штуки (не знаю точное название) по типу электрошокеров, но они еще и звук (треск издают). Я с таким постоянно гуляю. Опробован на разного вида собаках (жворовых, тех. что стоянки охраняют, дачных). Собаку от звука как ветром сносит.
    Подскажите, пожалуйста, фирму-изготовитель или название прибора (можно в личку)

9. ответ для SMA&SVN , на сообщение « есть баллончики для защиты от... »

Цитата Сообщение от SMA&SVN Посмотреть сообщение
    есть баллончики для защиты от собак,поищите в инете поиском. у меня знакомая гуляя со своей собакой, всегда носит при себе такой баллончик ,на случай, если другие собаки будут бросаться.
    Вот насчет баллончиков я думала, но двоякое у меня ощущение. А вдруг она в свою собаку ненароком набрызгает? Может же и ветер быть.

10. ответ для Люся-Мамуся , на сообщение « Как защитить ребенка от собаки? »

мне кажется,самое лучшее,что можно сделать-это сохранять спокойствие вы представляете,что будет,если вы эту собаку электрошокером?..это все-таки самая крайняя мера.
    я один раз просто поставила ногу между псом(подбежал погавкать-понюхать,лапы свои поставить) и сыном 2летним и отодвинула псину ногой, бить-пинать не собиралась выслушала вереницу матов и проклятий в свой и малышеский адрес от хозяйки.и все из-за мелкой шавки без поводка, которая гадит ВЕЗДЕ (дело происходило на тротуаре) и лает на меня и ребенка.

п.с. еще читала,что если пес нападает,надо стараться ударить его по носу.не знаю,как это технически делается,но если сделать,собака ориентацию теряет напрочь на некоторое время.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »