Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Наша первая квартира, наш первый ремонт!

Элита Аватар для Мам-Ка

Наша первая квартира, наш первый ремонт!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Полтор года назад наша молодая семья переехала в свою квартирку! Все это время мы мечтали о ремонте, представляли как все будет, возникало море идей. И вот, 2 недели назад мы освободили квартиру и передали ключи работникам. Закрутилось, завертелось, назад дороги нет. Оказалось, что мы к такому шагу совсем не готовы
    Решила завести дневник нашего ремонта, что бы получить советы, выслушать критику, перенять идеи.
    Итак, двухкомнатная квартира, 63кв.метра. Изначально хотели делать перепланировку, были варианты. Но в итоге решили оставить все как есть, ибо стоит это как пол ремонта, плюс куча бумажек, головная боль и прочие проблемы.
    Нас пока трое - я, муж, сын 2 года.
    План квартиры:

Большая комната будет спальня-гостинна, маленькая - детская. Кладовку решила оставить, уж очень для меня она оказалась удобной.
    Мечты сбываются!

Элита Аватар для Мам-Ка

На данный момент в квартире ровняют стены, штробят под электрику, снесли дверной проем в кухню, начали укладку плитки в ванной.
    П.С. разберусь как вставить фотки не через радикал, покажу что сделано.

Элита Аватар для Мам-Ка

На кухне совершенно непродуманная вент.шахта, на плане видно, что за ней небольшая ниша. Решили ее зашить.
    В корридоре будет сооружена ниша под шкаф-купе, который немного отделит зону корридора и прихожей.
    По моим задумкам:
    пол в прихожей, на кухне - керамогранит (очень хочу светло-бежевый глянцевый, озадачена поиском, что бы к ламинату по цвету подходил), в корридоре и комнатах - ламинат светлый, пока приглянулся Дуб Лофт фирмы Эггер. Плитка в туалет и ванную уже приобретена.
    Потолки планируются натяжные, без особых наворотов, вот только не уверена, что в этом году.
    Стены - обои. Но еще не знаю какие. Где смотрела - ни на чем не остановилась.

Подпишусь)
    Нам тоже скоро предстоит ремонтировать нашу первую квартиру такой же площади.
    У меня огромная просьба, если не затруднит! Пишите, пожалуйста стоимость работы и материалов - будет интересно посмотреть во сколько всё выйдет в итоге))

Ну и конечно же фото!

Элита Аватар для Масяня 80

Если можно напишите сколько стоит замена электропроводки с штроблением ,нам тоже предстоит первый ремонт,правда квартира меньшей площади,но хотя бы хотелось иметь представление о ценах.

Наш человек Аватар для Дивница

Прекрасная квартирка! Поздравляю!

Элита Аватар для Мам-Ка

Выставлю фото того, что есть сейчас.
    Входная дверь:

Вид от входной двери:

Вид из корридора, слева дверь в кладовую, потом ванная, туалет, прямо кухня, чуть правее большая комната, справа маленькая комната:

В ванной пока только пол покажу, справа около стояка полотенцесушителя в полу огромная дыра, в которой было куча мусора, бумаги и прочей ерунды. Еще не знаю как решили ее заделать:

Туалет:

Элита Аватар для Мам-Ка

Вчера весь вечер провела с рабочими. Обалдела от "выровненной" стены в комнате. С первого взгляда, не имея никаких навыков заметила, что стенка как волны на море... Была в шоке. Прораб согласился, что криво, сказал исправят.
    Плиточник выложил уже пол ванны, мне нравится. Но если бы при покупке плитки я знала, что она настолько проблемная, в жизни бы ее не взяла. Завтра поеду туда, сфоткаю, покажу и расскажу в чем прикол.

Цитата Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
    Если можно напишите сколько стоит замена электропроводки с штроблением ,нам тоже предстоит первый ремонт,правда квартира меньшей площади,но хотя бы хотелось иметь представление о ценах.
    нам на 57 м кв с переносом счетчика обошлось около 50000руб(зависит от кол-ва розеток ) и сколько и чего вы хотите))

Элита Аватар для Мам-Ка

Цитата Сообщение от Зизи Посмотреть сообщение
    Подпишусь)
    Нам тоже скоро предстоит ремонтировать нашу первую квартиру такой же площади.
    У меня огромная просьба, если не затруднит! Пишите, пожалуйста стоимость работы и материалов - будет интересно посмотреть во сколько всё выйдет в итоге))

Ну и конечно же фото!
    Цитата Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
    Я постараюсь написать что по чем, но позже, когда просчитаем все.
    Мечты сбываются!

Страница 1 из 11 12345 Последняя »