Страница 1 из 17 1234511 Последняя »

Тема: посев из носа и зева

посев из носа и зева

Девочки, подскажите, пожалуйста
    Пришли результаты посева из носа и зева, в итоге обнаружены клебсиелла, золотистый стафилококк и что-то с пневнонией связанное. Звонил лор сказал срочно пить антибиотики (аугментин). Еще сказал, что скорее всего занос из вне.
    Срок у меня 38 недель.
    Я чего-то вся извелась. Во первых, это уже будет третий курс антибиотиков за всю беременность (до этого пила монурал от цистита в начале б и в середине б какой-то препарат от уреоплазмы).
    Во вторых, ОТКУДА у меня это? Живу в нормальной семье. Вот только в бассейн хожу и дома боремся с плесенью. Езжу на общественном транспорте.
    В третьих, что с мужем-то делать? Ведь, он может быть источником, его тоже обследовать и лечиться одновременно?
    И если я не успею пропить лекарства, меня не примут в 9 рд? Я уже договор заключила.
    И самое главное, как с малышом быть, я могу его заразить?

Сорри, многа букв

2. ответ для yozh3 , на сообщение « посев из носа и зева »
    Активный участник Аватар для Лерусина

Привет,какие антибиотики в 38 недель????Рожать скоро!!!!У меня щас срок 28недель,так вот.На работе в 23нед.беремености пошла заного проходить сан.книжку,приехала все сдала и....обнаружили в носу и во рту стафиллокок.Сдавала анализы на ст.м Приморская,там в поликлиннике.Побежала к их лору,он мне сказал что ничем лечиться щас нельзя!!!Приехала в свой Приморский район,и пошла к инфекционисту,заново и бесплатно сдала все анализы.Перед отправкой их в лабораторию,врач сделал пометку что я в положении.Итог- анализы в норме!!!!Сдайте еще раз анализы!И не ешьте таблеток!!!Подумайте о здоровье своего малыша))))

3. ответ для yozh3 , на сообщение « посев из носа и зева »

Я перед родами тоже сдавала эти анализы. Моя врач которая мне делала кесарево советовала пролечиться чтобы не заразить ребенка. Я пролечилась. Врач сказала что на таком сроке уже безопасно принимать эти лекарства.

4. ответ для yozh3 , на сообщение « посев из носа и зева »

У меня тоже находили золотистый стафилокок а у мужа клебсиелу. Мы пролечились чтобы мелкого не заразить. Я просто изофру пшикала в нос если в зеве то вроде тоже что-то типа назначают, муж принемал антибиотики и тоже полидексой пшикал. Вы посоветуйтесь с Лором они знают как можно вылечить местными средствами.

5. ответ для yozh3 , на сообщение « посев из носа и зева »
    Участник Аватар для Дарья81

У меня тоже целый букет обнаружили,но я не была Б,пила антибиотики сильные,от которых болел живот и печень,аж врачу звонила-сказал продолжать пить все-равно.А вы же беременны,подождите,потом займетесь,думаю малыш не заразится.....

6. ответ для nusia , на сообщение « У меня тоже находили золотистый... »

Цитата Сообщение от nusia Посмотреть сообщение
    У меня тоже находили золотистый стафилокок а у мужа клебсиелу. Мы пролечились чтобы мелкого не заразить. Я просто изофру пшикала в нос если в зеве то вроде тоже что-то типа назначают, муж принемал антибиотики и тоже полидексой пшикал. Вы посоветуйтесь с Лором они знают как можно вылечить местными средствами.
    а изофра от стафилококка?

7. ответ для yozh3 , на сообщение « посев из носа и зева »

Изофра местный антибиотик, я в этот период болела еще в добавок, насморк был сильный мне и назначили, а после лечения в повторном мазке уже ничего не обнаружили. Но лучше конечно у врача проконсультироваться.

8. ответ для nusia , на сообщение « Изофра местный антибиотик, я в этот... »
    Ветеран Аватар для dolgopenok

Мне на 37 неделе выписали Биопарокс в нос. Антибиотик местного действия.

Цитата Сообщение от Дарья81 Посмотреть сообщение
    У меня тоже целый букет обнаружили,но я не была Б,пила антибиотики сильные,от которых болел живот и печень,аж врачу звонила-сказал продолжать пить все-равно.А вы же беременны,подождите,потом займетесь,думаю малыш не заразится.....
    Вот кстати малыш спокойно может заразиться, потому , что стаф очень летуч. Но лечить можно и полосканием. У родственницы было, выписали бактериофаги.

10. ответ для yozh3 , на сообщение « посев из носа и зева »
    Элита Аватар для Black_kitty

Цитата Сообщение от yozh3 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста
    Пришли результаты посева из носа и зева, в итоге обнаружены клебсиелла, золотистый стафилококк и что-то с пневнонией связанное. Звонил лор сказал срочно пить антибиотики (аугментин). Еще сказал, что скорее всего занос из вне.
    Срок у меня 38 недель.
    Я чего-то вся извелась. Во первых, это уже будет третий курс антибиотиков за всю беременность (до этого пила монурал от цистита в начале б и в середине б какой-то препарат от уреоплазмы).
    Во вторых, ОТКУДА у меня это? Живу в нормальной семье. Вот только в бассейн хожу и дома боремся с плесенью. Езжу на общественном транспорте.
    В третьих, что с мужем-то делать? Ведь, он может быть источником, его тоже обследовать и лечиться одновременно?
    И если я не успею пропить лекарства, меня не примут в 9 рд? Я уже договор заключила.
    И самое главное, как с малышом быть, я могу его заразить?

Сорри, многа букв
    А вы что, в инкубаторе сидите и никуда не ходите, ни с кем не общаетесь? Сами же написали, что в общественном транспорте ездите, по улице ходите. Вот и оттуда золотистый стафилококк. Антибиотики нельзя на Вашем сроке. От стафилококка мазь бактробан вставляла в нос, при повторном анализе ничего не нашли. Лучше пересдайте анализы. В ЖК часто ошибки бывают.

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »