Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: контагиозный моллюск

Наш человек Аватар для Девочка-красавица

контагиозный моллюск

Добрый день! собственно - ребенку 6 месяцев, нигде не были в общественных местах, обслуживаемся на дому, гостей не ходит особо, старший ребенок тоже домашний, думаю - кто-то из врачей или массажистка принесли "на руках" - плохо помыли, у нас дерматит - так что он легко "вжился" в кожу на боку
    много читала. но больше про истории у более взрослых детей
    высыпало пока что 4 прыщичка, скорее всего моллюск, обслуживаемся в 21 веке, вызвала дерматолога - приедет на будущей неделе
    по методам лечения почитала - много их, какой из них поможет(и поможет ли вообще) - непонятно, многие чуть ли не годами мучаются и детей мучают прижиганиями-выжиганиями, а они снова вылезают - моллюски эти,
    в нашей ситуации лечить - думаю - надо - не затягивая, зубы, прививки - все это снижение иммунитета, боюсь, как бы 4 штучки не превратились в 40
    вопрос - у кого подобное было именно в столь маленьком возрасте - чем лечились, у кого консультировались?
    крем виру-мерц реально помогает при лечении?
    насколько сложна процедура прижигания азотом (если дерматолог все же посоветует удаление)? сильно деть кричит?
    если ничего не делать - есть ли шанс, что пройдет само?
    делать ли прививки дальше по графику?
    заранее спасибо всем за ответы

2. ответ для Девочка-красавица , на сообщение « контагиозный моллюск »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Вы вначале врача дождитесь, может никакой это не молюск. Диагноз по интернету не лучший вариант.

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Вы вначале врача дождитесь, может никакой это не молюск. Диагноз по интернету не лучший вариант.
    это понятно, но все же сложно ошибиться - быстро растущие и размножающиеся новообразования в одном месте - вряд ли это что-то иное, да и я ж не лечить сама буду - я просто хочу к визиту дерматолога подготовится заранее, чтобы не просто "курс лечения" выслушать, но и вопросы задать - если вдруг он мне радостно предложит "зеленкой помазать" или еще что
    на опыте общения с врачами (старшая много и разнообразно болела) знаю, что лучше уже иметь какое-то представление о проблеме и вариантах решения на момент прихода врача - особенно если болезнь такая... экзотическая и действительно - судя по всему - врачи не особо знают, как ее лечить с высокой эффективностью ...

Цитата Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
    это понятно, но все же сложно ошибиться - быстро растущие и размножающиеся новообразования в одном месте - вряд ли это что-то иное, да и я ж не лечить сама буду - я просто хочу к визиту дерматолога подготовится заранее, чтобы не просто "курс лечения" выслушать, но и вопросы задать - если вдруг он мне радостно предложит "зеленкой помазать" или еще что
    на опыте общения с врачами (старшая много и разнообразно болела) знаю, что лучше уже иметь какое-то представление о проблеме и вариантах решения на момент прихода врача - особенно если болезнь такая... экзотическая и действительно - судя по всему - врачи не особо знают, как ее лечить с высокой эффективностью ...
    Вы поиском воспользуйтесь, здесь точно была тема про эту бяку.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

5. ответ для Девочка-красавица , на сообщение « контагиозный моллюск »
    Хранитель Аватар для Белка Тирле

У сына была эта гадость примерно в вашем возрасте. Удалять путем срезания отказались сразу т.к. болезненно, много крови и не факт, что сразу поможет. Прижигали азотом, помогло тоже не сразу, но без особых воздействий на психику ребенка этими манипуляциями. После первого прижигания вылезло еще штук 10, меня чуть инфаркт не хватил, как объяснила врач, это такая реакция на прижигание, т.е. моллюск чувствует, что его убивает и срочно размножается...При этом стали пить эхинацею, не помню как называлось лекарство, его можно маленьким детям. Вот так избавились (дело было долгое). Сам не пройдет.
    Тоже неизвестно где подцепили, может в бассейне на даче с водой, может нет...

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Вы поиском воспользуйтесь, здесь точно была тема про эту бяку.
    искала - почему-то только консультации гомеопата вылезли
    а к нему обращаться не хочу - был сомнительный опыт общения с гомеопатией со старшей

7. ответ для Девочка-красавица , на сообщение « контагиозный моллюск »

БАБОЧКА - а где вы их прижигали - в какой больнице?
    и снова вылезшие - вы опять прижигали, или уже лекарством справились?

в общем - буду писать тут о наших действиях, мало ли потом кому-то пригодится наш опыт
    и буду рада еще историям о лечении

насколько я поняла из всего , что нашла в интернете - все зависит от иммунитета, если он понижен - то и лечить малоэффективно, он лезет снова еще в большем количестве
    я очень надеюсь на прикорм - мы его вводим только - поменяется обмен веществ - может, и моллюск уйдет (много читала, что он проходил сам собой на море, на перемене климата и пр.)

искала - почему-то только консультации гомеопата вылезли
    а к нему обращаться не хочу - был сомнительный опыт общения с гомеопатией со старшей
    плохо искали
    http://2009-2012.littleone.ru/showth...EB%EB%FE%F1%EA
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

9. ответ для Девочка-красавица , на сообщение « контагиозный моллюск »
    Старожил Аватар для desert elf

У меня у старшей были моллюски. Сначала один, а потом еще четыре вылезли примерно в 6 месяцев. Сходили в Бэйби, так их вырвали. Сначала помазали обезболивающей мазью, а потом пинцетом. Врач сказала, что можно самим дома вырывать. Потом периодически появлялись, вырывал муж дома пинцетом без обезболивания. Абсолютно нормально терпел ребенок. Уже год, как ни одного не появлялось, тьфу-тьфу-тьфу. Сама без понятия, где мы могли его подцепить

Хранитель Аватар для Белка Тирле

БАБОЧКА - а где вы их прижигали - в какой больнице?
    и снова вылезшие - вы опять прижигали, или уже лекарством справились?

в общем - буду писать тут о наших действиях, мало ли потом кому-то пригодится наш опыт
    и буду рада еще историям о лечении

насколько я поняла из всего , что нашла в интернете - все зависит от иммунитета, если он понижен - то и лечить малоэффективно, он лезет снова еще в большем количестве
    я очень надеюсь на прикорм - мы его вводим только - поменяется обмен веществ - может, и моллюск уйдет (много читала, что он проходил сам собой на море, на перемене климата и пр.)

Мы прижигали в детской пол-ке у дерматолога, те, что вылезли тоже прижигали причем сразу (они были едва видны) пока не выросли.

Вот мы и пили для иммунитета, только тогда он и прошел.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »