Тема: Модем Билайна на Украине

Наш человек Аватар для Isidora

Модем Билайна на Украине

Кто-нибудь пробовал? Будет работать? А то в салоне связи как-то невразумительно отвечают, что если взять модем и вставить в него украинскую сим-карту, то чисто теоретически все должно быть нормально. А как на самом деле - есть такой опыт?
    Мама трех удалых молодцов и девочки - снегурочки (1.12.2013)

2. ответ для Isidora , на сообщение « Модем Билайна на Украине »
    Старожил Аватар для jozh

Нет, ну женские вопросы - это нечто! Пора их выделять в отдельную рубрику...
    Девушка, Украина большая. В одном месте будет работать идеально, а в другом - не будет работать вообще!

3. ответ для Isidora , на сообщение « Модем Билайна на Украине »

Вот не надо мне голову морочить Я в курсе, что есть разные зоны покрытия. Там, где я буду- телефон Билайна работает, соответственно с этим все в порядке.
    Специально для женоненавистников, страдающих мужской логикой объясняю задачу:
    Имеется - модем Билайн, купленный здесь
    предполагается - приобретение для него симки на месте пребывания
    суть вопроса - если вставить украинскую симку в российский модем, какова вероятность бесперебойной работы интернета?

Интересует не теоретическая раскладка, так как ею меня уже снабдили в салоне, а практический (можно даже и не личный) опыт

4. ответ для Isidora , на сообщение « Вот не надо мне голову морочить :065: Я... »
    Старожил Аватар для sslog

Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Вот не надо мне голову морочить Я в курсе, что есть разные зоны покрытия. Там, где я буду- телефон Билайна работает, соответственно с этим все в порядке.
    Специально для женоневистников, страдающих мужской логикой объясняю задачу:
    Имеется - модем Билайн, купленный здесь
    предполагается - приобретение для него симки на месте пребывания
    суть вопроса - если вставить украинскую симку в российский модем, какова вероятность бесперебойной работы интернета?

Интересует не теоретическая раскладка, так как ею меня уже снабдили в салоне, а практический (можно даже и не личный) опыт
    Практическая раскладка такова: очень многие USB модемы (подавляющее большинство) залочены на определенного оператора. Потому они и продаются под брендом этого оператора, а не под брендом реального производителя. Соответственно с симкой другого оператора такой модем без определенного шаманства (перепрошивки) работать не будет. В случае Вашего конкретного модема вопрос открытый. Скорее всего он лоченный и как я описал выше. Способ узнать заранее простой - поставьте в него снимку любого другого оператора (МТС, Мегафон, etc.). Заработает - значит и в Украине все будет хорошо. Если нет - не будет

5. ответ для sslog , на сообщение « Практическая раскладка такова: очень... »

Цитата Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
    Практическая раскладка такова: очень многие USB модемы (подавляющее большинство) залочены на определенного оператора. Потому они и продаются под брендом этого оператора, а не под брендом реального производителя. Соответственно с симкой другого оператора такой модем без определенного шаманства (перепрошивки) работать не будет. В случае Вашего конкретного модема вопрос открытый. Скорее всего он лоченный и как я описал выше. Способ узнать заранее простой - поставьте в него снимку любого другого оператора (МТС, Мегафон, etc.). Заработает - значит и в Украине все будет хорошо. Если нет - не будет
    Это я тоже понимаю. На Украине тоже есть симки Билайна - их местного. То есть и то, и то будет от Билайна. Вопрос в том - совместимы ли они.
    То, что вставлять в модем Билайна карточку Мегафона бесполезно, я вообщем-то представляю.
    Мама трех удалых молодцов и девочки - снегурочки (1.12.2013)

6. ответ для Isidora , на сообщение « Модем Билайна на Украине »
    Мега-элита Аватар для Nikum

Это разные Билайны, работать там, скорей всего, не будет. Попробуйте отвязать модем от оператора здесь.
    И еще - есть непроверенная информация, что на Украине не продают симки с Интернет-тарифами без модема.