Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Ребенок жуткий консерватор

Ветеран Аватар для ЦВЕТАНКА

Ребенок жуткий консерватор

Или я даже не знаю каким словом ЭТО обозвать

Дочка 1.8. Осторожная была всегда. Новые люди, новая еда - все очень сложно. Очень любит определенные ритуалы. То есть перед сном последовательность действий у нас всегда одинаковая. Книжка-пижама-горшок-шторы-поцеловать-любимый заяц на подушку-спокойной ночи-закрыть дверь
    И не дай Бог, задернуть шторы раньше или позже. Только так.
    Но в последнее время началась полная "дурка".
    Вот, напрмер, сегодня. Мы на даче. На улице утром было сыро и дождь то есть - то нет. Решила кое-какие постиранные дочкины вещи повесить на батарею, чтобы быстрее высохли. Она это дело увидела и давай возмущаться, тянуть меня за руку к веревкам на улице , типа "это тут должно висеть!!!" Не успокоить ничем. объясняю, отвлекаю - все бесполезно.
    Коробка большая стояла у лестницы на второй этаж. Муж ее сегодня переставил в другое место, чтобы не мешала. Дочка давай опять руками махать, тянуть его за руку к этой коробке дурацкой - "верни все как было!!! Непорядок!!!"
    Причем когда после долгих объяснений и уговоров, говоришь "это будет так", начинает горько рыдать

Это вообще как? Нормально? Возрастное? или как сие понимать?
    А главное - как с этим жить?

ЗЫ Начинает доставать такой расклад

2. ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Ребенок жуткий консерватор »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Я бы насторожилась и показалась неврологу, ИМХО это перебор в таком возрасте.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

Наш человек Аватар для amber_drop

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Я бы насторожилась и показалась неврологу, ИМХО это перебор в таком возрасте.
    А я не соглашусь. Именно в таком возрасте это абсолютно нормально. Из этой серии была тема про синее платье. Дети действительно консерваторы, это суоего рода проявление самостоятельности и оберегание своих порядков.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

4. ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Ребенок жуткий консерватор »

а чего такого то?? я бы рада была, всё было бы по своим местам и чётко по расписанию,меня такое больше бы устроило, чем то, что имею на самом деле. ааа... вот ,припоминаю,у старшего тоже были в своё время подобные загоны,так что может и с возрастом связано. в любом случае, к неврологу не повела бы.

5. ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Ребенок жуткий консерватор »
    Ветеран

у сына ближе к 2 годам было подобное(не до такой степени,но все же-трусы только эти,штаны только такие...),сейчас 2года 5 мес постепенно перестал так чудить)))а вообще на сайте консультирует психолог,может задать ему вопрос как правильно реагировать в данной ситуации.

Ветеран Аватар для ЦВЕТАНКА

Читаю про "синее платье".....

7. ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Читаю про "синее платье"..... ... »
    Наш человек Аватар для amber_drop

Цитата Сообщение от ЦВЕТАНКА Посмотреть сообщение
    Читаю про "синее платье".....

Понимаете теперь, как вам повезло? это нормально для них
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

8. ответ для amber_drop , на сообщение « А я не соглашусь. Именно в таком... »
    Наш человек Аватар для gata_salvaje

Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    А я не соглашусь. Именно в таком возрасте это абсолютно нормально. Из этой серии была тема про синее платье. Дети действительно консерваторы, это суоего рода проявление самостоятельности и оберегание своих порядков.
    +1
    Детям так жить проще, когда они знают последовательность дня. Нарушать не стоит, ибо для них это будет чревато.

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
    Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай

9. ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Ребенок жуткий консерватор »
    Хранитель Аватар для Птахо

абсолютно нормально
    есть книга "Ваш 2 летний ребёнок", в ней очень доходчиво, кратко и по делу описан как-раз этот период

10. ответ для ЦВЕТАНКА , на сообщение « Ребенок жуткий консерватор »
    Активный участник

Может быть и нормально. Но вот, к сожалению, у близкого человека такое четкое соблюдение ритуалов в детстве переросло в неприятный диагноз во взрослом состоянии . Если есть возможность, проконсультируйтесь у психиатра.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »