Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Как убедить взять оплату???

Элита Аватар для mariasitchihina

Как убедить взять оплату???

Ситуация глупая!!!!
    Я сама няня, знаю цены и всегда была готова давать советы, НО вот возникла ситуация когда моему ребю понадобилась няня.
    Муж работает до ночи, на метро не успевает, машину не водит и по этому в ближайшие две недели мне надо ездить за ним на работу. Занимает это примерно 1 час, малыш в это время спит. На такую работу очень трудно найти няню + очень короткий срок, чтобы тратить время на поиск, знакомство и т.д. У нас консьержка, очень милая пожилая женьщина, ребёнок её знает и я ей доверяю. Вот сегодня попросила посидеть часик у меня дома, телек посмотреть, когда вернулась даю ей деньги, она в слёзы, мол за кого Вы меня принимаете, я ведь ничего не делала и т.д. Что делать, я планировала воспользоваться её услугами ещё пару недель, а теперь уже не знаю как быть.....
    Люди что делать-то??????
    Чужого человека в дом пускать не хочу, а её теперь совсем не удобно просить....
    Или может есть варианты, как отблагодарить человека????

2. ответ для mariasitchihina , на сообщение « Как убедить взять оплату??? »
    с Луны Аватар для kimkim

А вы ей о своих планах поведайте,может она думает,что это одноразовая акция.Или типа,она ведь в рабочее время работает.Вам надо ее в курс событий ввести

3. ответ для kimkim , на сообщение « А вы ей о своих планах поведайте,может... »
    Ветеран Аватар для Irina-2012

Если все таки от денег отказывается,купить продуктов.(пенсии сейчас маленькие)

4. ответ для mariasitchihina , на сообщение « Как убедить взять оплату??? »
    Участник Аватар для tokma

Да, еще остались такие люди, которые помогают не за деньги. Согласна, что надо сказать, все как есть. Что необходима ее помощь некоторое время, надежда только на нее, и чтобы вошла в ваше положение, что хотите отблагодарить. Действительно можно ведь продуктами. Удачи Вам!

5. ответ для mariasitchihina , на сообщение « Как убедить взять оплату??? »
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость

Если она согласится на весь срок, но по-прежнему откажется от оплаты, то сделайте ей "подарок" в конце деньгами, сертификатом, набором продуктов, фруктов, бытовой техникой и т.п.
    Брать по 100-200 руб. ежедневно ей, действительно, неловко, а так будет не увильнуть, и Вы не будете чувствовать себя обязанной.

6. ответ для mariasitchihina , на сообщение « Как убедить взять оплату??? »
    Активный участник Аватар для forever-@

Дождитесь праздников и сделайте хороший подарок , а сейчас можно просто пригласить на чай, пообщаться с человеком тепло, это будет для неё дороже и радостнее.
    Не всегда человеческое стремление помочь нужно оценивать деньгами. Ведь всё, что мы делаем бескорыстно прежде всего ценно для нас самих, и мы сами получаем от этого большое удовольствие.В данном случае вероятнее всего для этой милой женщины была очень важна востребованность и Ваше доверие. Она и не предполагала, что Вы будете предлагать ей деньги, отсюда и такая реакция.

7. ответ для mariasitchihina , на сообщение « Как убедить взять оплату??? »
    Элита Аватар для теш

Объяснить ситуацию, предложить деньги - не каждый день, а за весь период, откажется - еще раз попробовать дать деньги в конце сотрудничества, если не возьмет - сказать большое спасибо. Отблагадарить продуктами не очень хорошая идея(можно еще ношенные вещи предложить)

с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от теш Посмотреть сообщение
    Объяснить ситуацию, предложить деньги - не каждый день, а за весь период, откажется - еще раз попробовать дать деньги в конце сотрудничества, если не возьмет - сказать большое спасибо. Отблагадарить продуктами не очень хорошая идея(можно еще ношенные вещи предложить)
    Не,ну почему же...Если она не возьмет деньги за всю работу(а это работа все же,как ни крути),все равно надо отблагодарить,ну нельзя так на доброте ездить.Я понимаю,родственник.Правильно советуют--технику,пусть самую простую,набор продуктов,но не из повседневных.а.действительно.хороший и дорогой.Если человек работает на пенсии,значит,не может отдыхать.Почему его не побаловать.Но чтобы дарить что-то,надо знать этого человека.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

9. ответ для mariasitchihina , на сообщение « Как убедить взять оплату??? »
    Элита Аватар для теш

Почему считается, что человек откажется от денег, но возьмет пакет с продуктами или миксер? Если она не хочет брать оплату какя разница чем - деньгами или борзыми щенками? Или я одна не понимаю?
    Нужно объяснить человеку, что отказываясь от оплаты она ставит мамочку в очень неловкое положение - для таких людей это аргумент.

с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от теш Посмотреть сообщение
    Почему считается, что человек откажется от денег, но возьмет пакет с продуктами или миксер? Если она не хочет брать оплату какя разница чем - деньгами или борзыми щенками? Или я одна не понимаю?
    Нужно объяснить человеку, что отказываясь от оплаты она ставит мамочку в очень неловкое положение - для таких людей это аргумент.
    Деньги-это деньги.Что-либо другое--подарок.Некоторые люди так воспринимают.вот я в выходные часто с внучками,так их родители мне часто подарки дарят.У них сменная работа,некуда детей деть.Это не на 2-3 часа.Конечно.я не из-за подарков с внучками,но мне приятно от того,что обо мне думают и не забывают
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

Страница 1 из 2 12 Последняя »