Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Как узнать про ребенка?

Ветеран Аватар для JennyBell

Как узнать про ребенка?

Летела год назад в Италию. Люблю людей рассматривать и в "отстойнике" обратила на себя мое внимание семья. Все пыталась угадать кто есть кто. Мужичек явно был итальянец - и к гадалке не ходи, а вот с женщиной и мальчиком я засомневалась. Чем-то она была похожа на загорелую украинку, а мальчонка светлокожий, да и слышала я, что он по-русски говорил. Думала дед и бабушка везут внучка к себе от дочки. Не угадала.
    Так получилось, что сидели они сзади меня. Я девушка болтливая общительная и завязалась у нас с парнишкой болтовня. Оказалось, что это его приемные родители везут к себе. Парнишечка такой хорошенький!))) Вот, чтоб не соврать, только не помню, но кажется 10 лет ему было... или 8?... нет, все-таки 10. Языка он не знал. Так, пару слов.
    Болтали мы, он тетрадку свою достал, рисовал, мне показывал, а его мама у меня все спрашивала, что он здесь написал, да о чем вот эта надпись. А потом вообще сказала, что ей не нравится, что я с ним по-русски говорю, а она ничего не понимает... Пришлось прикинуться спящей... В аэропорту их потом видела несколько раз, они тоже с пересадкой летели, так как меня видели, сразу отворачивались, а мальчишка, наоборот, во все глаза глядел.
    Девочки и мальчики, скажите мне, пожалуйста, а кто-нибудь проверяет судьбу этих увезенных деток? Ну, не идет он у меня из головы! Я гоню плохие мысли, но уж так они себя вели странно эти италы... Да еще мой милый, когда я ему рассказала, не сильно оптимистичное словцо кинул...
    Если я знаю ДД из которого пацаненок, возраст, имя можно, вообще, узнать как он там?
    Блин, сумбурно объяснила... Лезть и теребить не хочу. Хочу просто знать - живой?

2. ответ для JennyBell , на сообщение « Как узнать про ребенка? »
    Мега-элита Аватар для drnona

узнать невозможно,такие данные не передают,законом запрещено...да и спросите самому себя- надо ли больно?

3. ответ для JennyBell , на сообщение « Как узнать про ребенка? »
    Старожил Аватар для Nat2011

Конечно живой и счастливый. Я видела детей, усыновленных итальянцами. В первое время они растерянные, т.к. языка не понимают...а со временем и на русском отказываются говорить...А то что итальянцам не понравилось ваше внимание к ребенку совершенно не делает их поведение странным, в Италии не принято "приставать" с вопросами к чужим детям.

4. ответ для Nat2011 , на сообщение « Конечно живой и счастливый. Я видела... »

Цитата Сообщение от Nat2011 Посмотреть сообщение
    Конечно живой и счастливый. Я видела детей, усыновленных итальянцами. В первое время они растерянные, т.к. языка не понимают...а со временем и на русском отказываются говорить...А то что итальянцам не понравилось ваше внимание к ребенку совершенно не делает их поведение странным, в Италии не принято "приставать" с вопросами к чужим детям.
    любым приемным родителям не понравилось приставание к их детям...и я тоже была бы недовольна в аналогичной ситуации. Это считается грубым вмешательством в личную жизнь семьи.

5. ответ для JennyBell , на сообщение « Как узнать про ребенка? »
    Ветеран Аватар для JennyBell

я НЕ приставала.

я знаю как в Италии принято, спасибо.

еще раз повторю, что я не приставала с вопросами. это не в моем характере. за ответы спасибо.

а про "надо-ли больно".... год прошел уже... даже чуть больше... если помню, значит, что-то осталось, задело....
    девочки, вы их не видели... да, для меня показалось странным, что паренек просился сесть к окну, а папа в достаточно грубой форме ему отказал. я слышала как они с ним разговаривали. и разговор со мной ОН начал первый... почему? я не провоцировала. он просто наклонился чуть вперед и начал спрашивать у меня откуда я и куда лечу, а потом про себя все рассказал. может я и не права, но мама, если уж ей так не нравилось моё общение, могла сама начать с ним рисовать и говорить, но вместо этого, она предпочла обрубить наше общение.

я не с потолка взяла свои нехорошие мысли. я вообще оптимист, по натуре и пакости предпочитаю не придумывать лишние. просто рассказала своему другу про свое путешествие, вот он-то и огорчил меня своим предположением. а потом, по приезде домой, я стала читать про усыновленных, именно итальянцами, детей. слишком много плохих историй.

за информацию еще раз спасибо. а по сути хотела просто знать: вот деток так забирают и никто отсюда больше не контролирует хорошо ли деткам или плохо. именно наши, а не зарубежные.

6. ответ для JennyBell , на сообщение « я НЕ приставала. я знаю как в Италии... »

Цитата Сообщение от JennyBell Посмотреть сообщение
    я НЕ приставала.

я знаю как в Италии принято, спасибо.

еще раз повторю, что я не приставала с вопросами. это не в моем характере. за ответы спасибо.

а про "надо-ли больно".... год прошел уже... даже чуть больше... если помню, значит, что-то осталось, задело....
    девочки, вы их не видели... да, для меня показалось странным, что паренек просился сесть к окну, а папа в достаточно грубой форме ему отказал. я слышала как они с ним разговаривали. и разговор со мной ОН начал первый... почему? я не провоцировала. он просто наклонился чуть вперед и начал спрашивать у меня откуда я и куда лечу, а потом про себя все рассказал. может я и не права, но мама, если уж ей так не нравилось моё общение, могла сама начать с ним рисовать и говорить, но вместо этого, она предпочла обрубить наше общение.

я не с потолка взяла свои нехорошие мысли. я вообще оптимист, по натуре и пакости предпочитаю не придумывать лишние. просто рассказала своему другу про свое путешествие, вот он-то и огорчил меня своим предположением. а потом, по приезде домой, я стала читать про усыновленных, именно итальянцами, детей. слишком много плохих историй.

за информацию еще раз спасибо. а по сути хотела просто знать: вот деток так забирают и никто отсюда больше не контролирует хорошо ли деткам или плохо. именно наши, а не зарубежные.
    наверное,ребенок скучал по родному русскому языку и был рад пообщаться...

7. ответ для JennyBell , на сообщение « Как узнать про ребенка? »
    Старожил Аватар для Nat2011

Понятно. я стала читать про усыновленных, именно итальянцами, детей. слишком много плохих историй. А ссылочку можете дать, мне тоже интересно. Кстати, когда-то давно я жила в Италии и пока не выучила язык до чуть ниже среднего уровня, мне постоянно казалось, что они все ругаются и возмущаются (так как говорят громко и жестикулируют).

8. ответ для JennyBell , на сообщение « я НЕ приставала. я знаю как в Италии... »

Цитата Сообщение от JennyBell Посмотреть сообщение
    да, для меня показалось странным, что паренек просился сесть к окну, а папа в достаточно грубой форме ему отказал. я слышала как они с ним разговаривали......
    По статистике в самолетах самые опасные места около окна ( в случае аварии тяжелее выбираться из салона). М.б. папа был в курсе...

9. ответ для JennyBell , на сообщение « Как узнать про ребенка? »

Согласно Российскому законодательству иностранные усыновители обязаны (подписывают соответствующую бумагу) присылать отчеты через полгода, через год, через два и через три года - в течение трех лет (или больше, если российские органы сочтут это необходимым). Приходит соцработник в дом, где живет семья, всё осматривает и проводит беседы с каждым членом семьи, потом пишет отчет, непременно сопровождаемый фотографиями. Если к установленному сроку агентство (которое оказывало помощь при этом иностранном усыновлении) не предоставит в министерство отчеты, это будет главный пункт к лишению аккредитации, и оно не сможет далее осуществлять свою деятельность в РФ. Этого все агентства боятся как чумы и оочень стараются и трясут иностранную сторону, чтобы всё было предоставлено точно в срок!
    Так что, если автор пишет, что со времени той встречи в аэропорту прошел год, то уже были предоставлены два соответствующих отчета. Говорю как переводчик, которому приходилось делать переводы на русский язык (не с итальянского, но требования едины для всех и.у.) как раз таких вот отчетов. Конечно, можно придумать, что как раз перед приходом соцработника злые итальянцы держали его в холодном подвале. В любой стране есть уроды, а есть нормальные люди.
    А про итальянцев я как раз слышала много хороших историй (например, берут больших детей с очень СДВГ, и рассматривают такое поведение в духе "а и хорошо, бегает энергичный такой и весёлый").

10. ответ для JennyBell , на сообщение « Как узнать про ребенка? »
    Наш человек Аватар для Dune

Одно из первых правил для создания привязанности для новоиспеченных приемных родителей и ребенка - ограничить круг лиц, с которыми ребенок общается и вопросы, по которым он общается. Все проблемы ребенка должны решать мама с папой. Если ребенок, не успев попасть в семью, активно общается с посторонними, если другие люди, не родители, решают его насущные вопросы, это чревато расстройством привязанности.
    Мне очень не нравилось, если кто-то посторонний начинал общение с моей приемной дочерью. Своим знакомым я это запретила сразу. По всем вопросам - попить, пописать, поговорить, на коленках посидеть и т.п. я убедительно просила отказывать и посылать к родителям. Дети из ДД часто бывают общительны, очаровательны, их, сироток, жалко. Приемные родители бывают растеряны, может показаться, что они не знают, что делать, могут показаться грубыми. Это совершенно не Ваше дело, у ребенка теперь есть родители, это им создавать семью и жить вместе. Лезть туда не нужно, даже с добрыми намерениями.
    Понятно, что мальчику захотелось пообщаться, а с родителями это было затруднительно. В любом случае самым правильным было отказаться от разговора, либо подключить в разговор приемных родителей.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »