Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: какой портфель пятиклашке-мальчишу?

Хранитель Аватар для malych

какой портфель пятиклашке-мальчишу?

сын четыре года отходил в школу с портфелем, который не потерял своих качеств, но он совершенно детский, с Мики Маусом. удобный, легкий, с ортопедической спинкой. Сейчас идет в пятый класс в новую школу, вроде как с Мики Маусом уже не серьезно...но до серьезного и сам ребенок еще не дорос. Смешариками вот до сих пор увлекается, хотя и более взрослые интересы ему не чужды. Папа утверждает, что портфель должен быть строгим, например сугубо черный, без всяких рисунков вообще. По мне так - скукота...В общем, я в растерянности...Первые четыре года ребенка в школу сопровождали взрослые, помогали портфель носить из-за проблем со спиной. Сейчас есть надежда, что сможет и сам в школу ходить, значит хочется портфель чтобы все-таки имел какие-то ортопедические качества. В общем посоветуйте что-нибудь, можно с картинками...чтобы и полезно, и красиво, и соответствовало возрасту и критериям, какие приняты у детей в этом возрасте.

2. ответ для malych , на сообщение « какой портфель пятиклашке-мальчишу? »
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro

В пятом классе портфель - перебор.
    Купите рюкзак с ортопедической спинкой.

3. ответ для Melifaro , на сообщение « В пятом классе портфель - перебор.... »

Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    В пятом классе портфель - перебор.
    Купите рюкзак с ортопедической спинкой.
    ну я его и имела ввиду...рюкзак с ортопедической спинкой, это я портфель рюкзаком могу назвать и наоборот. Просто по нашему детству со средней школы все уже на сумки через плечо переходили, что совсем не полезно. Наша школа прежняя была четырехлетней и поэтому понаблюдать, что же носят дети в средней школе сейчас как-то не было возможности. Но здесь наверняка есть мамы детей, чьи дети на год-два-три старше моего и могут поделиться компетентным мнением

4. ответ для malych , на сообщение « какой портфель пятиклашке-мальчишу? »
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro

Сейчас рюкзак можно подобрать и гламурной барышне-одиннадцатикласснице, не то что мальчику. Они ж какие только не бывают: джинсовые, кожаные, невероятного дизайна и пр.

5. ответ для Melifaro , на сообщение « Сейчас рюкзак можно подобрать и... »

Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Сейчас рюкзак можно подобрать и гламурной барышне-одиннадцатикласснице, не то что мальчику. Они ж какие только не бывают: джинсовые, кожаные, невероятного дизайна и пр.
    спасибо. то есть в средней школе рюкзаки приемлемы - уже прекрасно!

6. ответ для malych , на сообщение « спасибо. то есть в средней школе... »
    с Луны Аватар для TashaV

Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    так и в городе полно взрослых с рюкзаками
    в качестве места приобретения, кроме детских магазинов, могу посоветовать сеть Терра, там тур. рюкзаки, но есть и очень небольшие, детские, они тоже анатомические

7. ответ для malych , на сообщение « какой портфель пятиклашке-мальчишу? »
    Ветеран Аватар для Гермиона

В 5-6 классе у сына большинство ребят с рюкзаками ходили, примерно треть- с портфелями со "взрослыми" рисунками - космос, машины, портфели, видно, удобные, ортопедически правильные, с сумками ходят редко. Сын ходил с портфелем Лего с машиной гоночной, в 7 класс просит новый портфель Лего с др. рисунком, этот поднадоел. Рюкзак не хочет, портфель ему гораздо удобнее на спине и легче за счет равномерного распределения тяжести. Но, пожалуй, портфель уже не буду покупать, выберем правильный рюкзак, думаю в 7 классе портфелей уже не будет. Если бы сын шел снова в пятый-выбрала бы легкий правильный портфель со взрослой тематикой рисунка. Точнее дала бы ему самому выбрать по красоте и удобству - сын перемерил,наверное, штук 50, пока определился, что ЕМУ удобно.И рюкзаков, и портфелей.И мерить лучше нагруженные, не пустые.

8. ответ для TashaV , на сообщение « так и в городе полно взрослых с... »
    Ветеран Аватар для Гермиона

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    так и в городе полно взрослых с рюкзаками
    точно, сама ношу только рюкзаки, разных размеров, цветов и стилей-по ситуации

Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    в качестве места приобретения, кроме детских магазинов, могу посоветовать сеть Терра, там тур. рюкзаки, но есть и очень небольшие, детские, они тоже анатомические
    спасибо, как раз сыну рюкзак присматриваем

с Луны Аватар для TashaV

Цитата Сообщение от Гермиона Посмотреть сообщение
    спасибо, как раз сыну рюкзак присматриваем
    да не за что. по крайней мере, когда я покупала себе рюкзак для леса, там был хороший выбор небольших (правда, было это давненько).
    у меня сын и сейчас ходит или с рюкзаком (обычно) или с ноутбучной сумкой (при необходимости взять ноут с собой), но ее вешает через голову, а не просто на плечо (так уже позвоночнику легче: у него был перелом нескольких позвонков)

10. ответ для malych , на сообщение « спасибо. то есть в средней школе... »
    Наш человек Аватар для oksanoo

Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Мужу 36-и он с рюкзаком. И я с дамским, но опять же рюкзачком. В нашей школе почти поголовно мальчишки с рюкзаками. Мальчишкам как раз в этом отношении проще, чем девчонкам, выбор рюкзаков сейчас на любой вкус, кошелек и прочие требования. Это и современно и сколиоз не вызывает, как сумки на одно плечо. И в выпускных классах с рюкзаками ходят.

Страница 1 из 3 123 Последняя »