Тема: нужен совет (ребенок испугался грозы)

Элита Аватар для Irina178

нужен совет (ребенок испугался грозы)

нужен совет.
    Гуляли с коляской в Екатерингофе...примерно недели две назад это было. началась гроза. Пошел ливень сначала, гром, мы не успели добежать до машины, пока бежали-промокли насквозь. сами промокли, промокла коляска, её начало "шатать"порывами ураганного ветра на ребенка попала вода, увидев что люди все бегут , что хлещет дождь, ветер, ребенок орал как ненормальный... потом мы его утешили... но теперь он боится воды.
    С этого же вечера купание превратилось в кошмар-истошный вой и вопль. Вообще не посадить в ванночку.
    раньше ни разу такого не было....
    игрушек не видит , на меня не смотрит, просо жутко воет и орет.
    что теперь делать то?

может самой с ним купаться? так то мы тогда до 5 лет вместе купаться будем

2. ответ для Irina178 , на сообщение « нужен совет (ребенок испугался грозы) »
    в пути Аватар для В. Редная

А сколько малышу??мне кажется,что вы испугались больше и он с вас это "прочитал"..сколько раз попадали со старшим в разные погодные условия-вкселая,хоть и мокрая мама-залог спокойствия детенка хотя у меня ребенок нервный..
    Вообще сейчас просто не акцентировала бы на этом внимание,предлагала бы играть с водой не в ванной,а в др месте-на улице после дождя в луже копаться,на кухне переливать из стаканчиков,на природе на речке и тд..и вам этим заняться первой,но не звать детку..а просто сказать типа-смотри,какая лужа огромная..я сейчас буду кидать камешки туда..или совочком копаться..дать ему увидеть,что его не торопят,мама играет..постепенно все придет в норму а,в ванну новых игрушек выбрать..

3. ответ для Irina178 , на сообщение « нужен совет (ребенок испугался грозы) »
    Мега-элита Аватар для алина

Насчет 5 лет - загнули ) Уже через несколько месяцев все настолько изменится.... Искупаться вместе вариант - страх к воде преодолеете, и дальше уже на вашу фантазию: игрушки в ванну и тп.

4. ответ для Irina178 , на сообщение « нужен совет (ребенок испугался грозы) »

Игрушек в ванной полно...
    может я не доброкачественно написала, он теперь боится любой текущей воды. Даже мытья попы и рук...

5. ответ для Irina178 , на сообщение « нужен совет (ребенок испугался грозы) »

малышу 9 месяцев.

6. ответ для Irina178 , на сообщение « малышу 9 месяцев. »
    Наш человек Аватар для amber_drop

У нас безо всякой грозы случается нелюбовь к ванной. Ну покупаемся недельку вместе, потом снова сама. Какие-то у вас выводы далеко идущие про пять лет. Так и на руки можно не брать с рожденья, а то вдруг до школы таскать?

Я бы попробовала вместе купаться какое-то время на вашем месте
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

7. ответ для amber_drop , на сообщение « У нас безо всякой грозы случается... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    У нас безо всякой грозы случается нелюбовь к ванной. Ну покупаемся недельку вместе, потом снова сама. Какие-то у вас выводы далеко идущие про пять лет. Так и на руки можно не брать с рожденья, а то вдруг до школы таскать?

Я бы попробовала вместе купаться какое-то время на вашем месте
    +1
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

8. ответ для Irina178 , на сообщение « нужен совет (ребенок испугался грозы) »
    Наш человек Аватар для annaalien

Аккуратно вводить воду. и главное - собственное спокойствие!!!!!!!!!!
    Совместное купание должно помочь!

9. ответ для Irina178 , на сообщение « нужен совет (ребенок испугался грозы) »

так в том то и дело, что до того дня мы купались с удовольствием. Вообще с самого рождения купаие у малыша вызывало удовольствие

10. ответ для Irina178 , на сообщение « нужен совет (ребенок испугался грозы) »
    Элита Аватар для Приморцы

У нас так было. Только в более старшем возрасте и причину так и не выяснили. Бились с этой проблемой долго, наверноесв пол года. Явный прогресс был, когда он согласился сидеть у меня на руках, а я в это время в ванну залазила.СВ разговорами и отвлеканиями, потихоньку, то ножку намочим, то ручкой из воду игруху достанем. Там и восстановили.