Страница 1 из 25 1234511 Последняя »

Тема: А вы помните, что такое "отпуск"?

Наш человек Аватар для Синицына

А вы помните, что такое "отпуск"?

Я много лет работаю без отпуска..так получилось. Когда я закончила Университет и работала в школе, у меня один раз был отпуск. Дальше-хуже. Последние несколько лет мой отпуск - это майские и новогодние праздники, когда ты вроде в отпуске, но 24 часа в сутки тебе могут позвонить. Я сменила несколько работ в разных отраслях, везде так. Между работами перерывов не было, т.к. я не могу себе этого позволить, я живу с сыном одна и всегда боюсь остаться без работы. Сейчас опять работаю последнюю неделю до пятницы и с понедельника выхожу на новую (вернее - старую, но это отдельная песня). У меня были конфликты с руководством на эту тему, когда график моего выхода в отпуск подписан, а заявление - нет, короче - ссориться с директором я не хочу, т.к. работа мне нужна. Смешно сказать, но у меня даже нет летних платьев и сандалий. Только офисная одежда. И с сыном я купаюсь только в бассейне.
    У меня вопрос: Это у многих так? Вот мне кажется, что это нормально и все так живут в моём возрасте (мне 34), а родители мне говорят, что это неправильно. Но у них возраст другой, они работают по-другому.

2. ответ для Синицына , на сообщение « А вы помните, что такое... »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Отпуск положен по истечении 6 месяцев. Вы каждые 6 месяцев работу меняете? Или пытаетесь быть хорошей для начальства и не ходите в законный отпуск?

3. ответ для Синицына , на сообщение « А вы помните, что такое... »
    Элита Аватар для Adriana

всегда хожу в отпуск, это моё право, закреплённое законодательством...не понимаю, как можно иначе

Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Отпуск положен по истечении 6 месяцев. Вы каждые 6 месяцев работу меняете? Или пытаетесь быть хорошей для начальства и не ходите в законный отпуск?
    Работу я меняю раз в 3 года.Но я не умею настоять. Вот у меня график подписан, я в марте купила билеты, вещи собрала, а заявление мне не подписали. Я же не пойду в прокуратуру. Это значит, что я не смогу больше здесь работать. Я просто сдала билеты, поплакала (мы каникулы с ребёнком запланировали) и работать. Теперь вот увольняюсь, но на новой работе (я на ней работала уже 2 года назад), мне отпуск тоже не давали. Там и графика не было...там как договоришься.
    Вопрос в том, что это вроде нормально, у многих так.

5. ответ для Adriana , на сообщение « всегда хожу в отпуск, это моё право,... »

Цитата Сообщение от Adriana Посмотреть сообщение
    всегда хожу в отпуск, это моё право, закреплённое законодательством...не понимаю, как можно иначе
    иначе делают так: Директор - ты в отпуск не пойдёшь! Кадровики: это нарушение, так нельзя. Директор: тогда оформляем отпуск, но ходишь на работу, а когда надо - отпустим.
    Конечно, я отпрашиваюсь к стоматологу. Вот зубы сейчас вставляю, 2 раза в месяц по 2-3 часа ухожу раньше с работы...
    Ну и опять же: уйду я в отпуск, так за это время столько всего накопится, что потом ты сутками несколько дней это разгребаешь...

6. ответ для Синицына , на сообщение « А вы помните, что такое... »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Я надеюсь, что у Вас хотя бы доход приличнее, чем в среднем по отрасли.

Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что у Вас хотя бы доход приличнее, чем в среднем по отрасли.
    Это да, я за деньги работаю...вот даже зубы будут как новенькие). У нас на работе много платят, но не многие к нам идут. Работать ведь надо. Гораздо больше людей хотят ХОДИТЬ на работу, чем работать. Я свой выбор сделала. Ваш вопрос меня на интересные размышления натолкнул))) спасибо.
    Я вот только не могу понять, нормально ли это?

Элита Аватар для Adriana

Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    Это да, я за деньги работаю...вот даже зубы будут как новенькие). У нас на работе много платят, но не многие к нам идут. Работать ведь надо. Гораздо больше людей хотят ХОДИТЬ на работу, чем работать. Я свой выбор сделала. Ваш вопрос меня на интересные размышления натолкнул))) спасибо.
    Я вот только не могу понять, нормально ли это?
    Нет, не нормально.Отдыхать и менять обстановку нужно обязательно, трудоголизм хорош в меру...

9. ответ для Синицына , на сообщение « А вы помните, что такое... »
    Наш человек Аватар для Zanoza

У меня на работе нельзя не ходить в отпуск,все равно выгонят,положено так.
    Я работала пару лет без отпуска,усталость имеет свойство накапливаться,иммунитет ослабляется,позже вместо отпуска будете отдыхать на больничном,Вам это надо?
    Идите в отпуск

10. ответ для Синицына , на сообщение « А вы помните, что такое... »
    Наш человек Аватар для DEVANGE

Нет, не нормально. Отдых человеку необходим и закреплён законодательно.
    В отпуск хожу, стараюсь отгуливать все дни, без отдыха у меня падает работоспособность и подводит иммунитет.
    Другой вопрос если это Ваш осознанный выбор и такая договорённость на работе, ну так тут никто не запрещает и на гвоздях спать, несмотря на то, что это тоже не очень нормально.
    Дэванж
    "Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.

Страница 1 из 25 1234511 Последняя »