Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: бабушки,внуки,свекрови и прочие непонятки

Мега-элита Аватар для mama kotenka

бабушки,внуки,свекрови и прочие непонятки

отправила ребенка к морю отдыхать. должен был пожить пару дней у бабушки и уехать со свекровью отдыхать на 2 недели
    в итоге все переругались, вспомнили старые обиды, прикрылись ребенком- все это сделано в его интересах
    свекровь в истерике- никуда уже не поеду, бабушка- свекровь изначально не хотела ехать с ребенком, для нее это тяжело вот и нашла повод, а я ничего такого не говорила- только праду
    вопрос- как вести себя с мужем? он очень переживает, что его маму как-то ущемляют в правах на внука.
    муж об этой ситуации еще не знает, пока вынесли мозг только мне по телефону
    п.с. все хорошие, свекровь нормальная, бабушка в целом нормальная, скоро приедет туда еще и теща, ну чтобы совсем капут настал
    п.с.с. может мне в Дети пойти?
    Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать

2. ответ для mama kotenka , на сообщение « бабушки,внуки,свекрови и прочие... »
    Давно я здесь Аватар для OSHI

Цитата Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
    отправила ребенка к морю отдыхать. должен был пожить пару дней у бабушки и уехать со свекровью отдыхать на 2 недели
    в итоге все переругались, вспомнили старые обиды, прикрылись ребенком- все это сделано в его интересах
    свекровь в истерике- никуда уже не поеду, бабушка- свекровь изначально не хотела ехать с ребенком, для нее это тяжело вот и нашла повод, а я ничего такого не говорила- только праду
    вопрос- как вести себя с мужем? он очень переживает, что его маму как-то ущемляют в правах на внука.
    муж об этой ситуации еще не знает, пока вынесли мозг только мне по телефону
    п.с. все хорошие, свекровь нормальная, бабушка в целом нормальная, скоро приедет туда еще и теща, ну чтобы совсем капут настал
    п.с.с. может мне в Дети пойти?
    Немножко запуталась в родственниках

А помирить и уговорить нельзя?
    довольно для каждого дня своей заботы

3. ответ для OSHI , на сообщение « Немножко запуталась в... »

Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    Немножко запуталась в родственниках

А помирить и уговорить нельзя?
    как это сделать по телефону? всем говорю, что все хорошие и давайте придерживаться первоначального плана.
    пока результат не достигнут.
    свекровь рыдает в трубку, а бабушка убеждает меня, что она вообще вся в белом и все делает, для блага ребенка, а то что свекровь рыдает, так она-истеричка и ничего не поняла.
    могу в приказном порядке сказать, чтобы отдали ребенка свекрови, но свекровь уже сама стала в позу непонятой жертвы и уже ничего не хочет
    Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать

4. ответ для mama kotenka , на сообщение « бабушки,внуки,свекрови и прочие... »
    Элита Аватар для Autistik

Тоже запуталась .
    Мои тоже вечно дуются друг на друга. Мы вообще не обращаем внимания.
    Вон свекровь уже второй день даже за стол с нами не садится))).
    будете уговаривать - будут каждый раз дуться. Скажите им чтоб не впадали в детство. Пусть "принесут себя в жертву ради внука" ))))

5. ответ для mama kotenka , на сообщение « как это сделать по телефону? всем... »
    Наш человек Аватар для *Марина

все переругались, вспомнили старые обиды,
    Какие отношения у бабушки и свекрови были до отпуска, кто кого обидел? Все тянут "одеяло на себя", бедный ребёнок. А море-то какое: Красное, Белое, Чёрное?

6. ответ для Autistik , на сообщение « Тоже запуталась . Мои тоже вечно... »
    Давно я здесь Аватар для OSHI

Цитата Сообщение от Алекстраза Посмотреть сообщение
    Тоже запуталась .
    Мои тоже вечно дуются друг на друга. Мы вообще не обращаем внимания.
    Вон свекровь уже второй день даже за стол с нами не садится))).
    будете уговаривать - будут каждый раз дуться. Скажите им чтоб не впадали в детство. Пусть "принесут себя в жертву ради внука" ))))
    Вообще печально. Я в этом месяце тоже разруливаю конфликты между многочисленными родственниками.

Главное самой соблюдать спокойствие.

А из-за чего ссора, Автор?
    довольно для каждого дня своей заботы

7. ответ для mama kotenka , на сообщение « бабушки,внуки,свекрови и прочие... »

так, чтобы было ясно
    бабушка-моя бабушка
    свекровь- мать мужа
    теща- моя мама

просто свекровь специально взяла отпуск, чтобы поехать с внуком, муж об этом знает, теперь получается, что я зря просила ее брать отпуск. как-то так
    да и муж, когда ему свекровь будет рассказывать, почему она не поехала и как с ней дурно обошлась моя бабушка, явно встанет на сторону своей мамы. и будет дуться на мою часть нашей огромной семьи. мой нейтралитет не спасет меня от обид с двух сторон.

Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    Какие отношения у бабушки и свекрови были до отпуска, кто кого обидел? Все тянут "одеяло на себя", бедный ребёнок. А море-то какое: Красное, Белое, Чёрное?
    если бы...балтийское море.
    бабушка обидела свекровь, до отпуска вежливые отношения были

9. ответ для OSHI , на сообщение « Вообще печально. Я в этом месяце тоже... »

Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    Вообще печально. Я в этом месяце тоже разруливаю конфликты между многочисленными родственниками.

Главное самой соблюдать спокойствие.

А из-за чего ссора, Автор?
    припомнились старые косяки

10. ответ для mama kotenka , на сообщение « если бы...балтийское море. бабушка... »
    Наш человек Аватар для *Марина

если бы...балтийское море.
    бабушка обидела свекровь, до отпуска вежливые отношения были
    Так, подозреваю, что бабушка-провокатор, сколько ей лет? У вас есть возможность взять отпуск и уехать в противоположном направлении?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »