Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Что это? Странные пятна у ребенка!

Участник Аватар для tatatysya

Что это? Странные пятна у ребенка!

Короче, ситуация такая... В четверг у дочки поднялась температура днем до 39, клинических проявлений не было. Вызвали скорую - диагноз вирусная инфекция, сделали укол, уехали. Больше лекарств не давала. Дочке похорошело, на след. день проснулись, темп 36,6, НО на ручках, ножках и намного голове красные пятна довольно большие, диаметр среднего 5 мм, дальше больше, к вечеру в пятнах появился как волдырь, т.е. жидкость, очень похоже на укус комара. Количество пятен не увеличивается, но увеличивается размер волдыря. Что бы это могло быть? Врача вызвала, жду. Ветрянкой переболели 2 недели назад, уже последние корочки отвалились. Про розеолу почитала, но так сыпь вроде мелкая... У кого что похожее было? Дочке 11 месяцев.

2. ответ для tatatysya , на сообщение « Что это? Странные пятна у ребенка! »
    Старожил Аватар для Летящий Снег

Похоже на повторную ветрянку, раз вирус подхватили, значит иммунитет снижен, наверно по второму кругу пошло...
    Или аллергия на укол.

Врач сказала укусы комаров... Ну не знаю... На всякий случай включила фумигатор.

4. ответ для tatatysya , на сообщение « Что это? Странные пятна у ребенка! »

этож сколько комаров у вас?..

5. ответ для tatatysya , на сообщение « Что это? Странные пятна у ребенка! »
    Наш человек Аватар для annaalien

подумала про розеолу но волдыри... комары вроде с волдырями не кусают.....

Цитата Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
    этож сколько комаров у вас?..
    В том то и дело, что иногда единичные особи бывают... Вы как думаете может 1 комар понадкусывать в 20 местах? Что то мне слабо верится, посмотрим...

7. ответ для tatatysya , на сообщение « Что это? Странные пятна у ребенка! »
    Хранитель

Цитата Сообщение от tatatysya Посмотреть сообщение
    Короче, ситуация такая... В четверг у дочки поднялась температура днем до 39, клинических проявлений не было. Вызвали скорую - диагноз вирусная инфекция, сделали укол, уехали. Больше лекарств не давала. Дочке похорошело, на след. день проснулись, темп 36,6, НО на ручках, ножках и намного голове красные пятна довольно большие, диаметр среднего 5 мм, дальше больше, к вечеру в пятнах появился как волдырь, т.е. жидкость, очень похоже на укус комара. Количество пятен не увеличивается, но увеличивается размер волдыря. Что бы это могло быть? Врача вызвала, жду. Ветрянкой переболели 2 недели назад, уже последние корочки отвалились. Про розеолу почитала, но так сыпь вроде мелкая... У кого что похожее было? Дочке 11 месяцев.
    Что врач сказал?
    На слизистой рта ничего нет? А то по вашему описанию на энтеровирусный вазикулярный стоматит похоже.

8. ответ для tatatysya , на сообщение « В том то и дело, что иногда единичные... »

В том то и дело, что иногда единичные особи бывают... Вы как думаете может 1 комар понадкусывать в 20 местах? Что то мне слабо верится, посмотрим...
    Что-то я тоже сомневаюсь... Один комар обычно один раз кусает и напивается до отказа, если ему никто не мешает, он же не больной на голову, чтоб по всему ребенку бегать и надкусывать
    У моего от укусов только пятна, да действительно мм 5 в диаметре, но волдырей нет, тем более водянистых...
    Точно не ветряночные прыщи? Повторная на самом деле часто бывает, когда выздоравливание не до конца происходит, может еще раз обсыпать, но в меньшей степени.
    У брата однажды была реакция на цветущую воду в озере - был весь покрыт красными волдырями, очень похоже было на укусы, только крупнее и очень много по всему телу.
    Имхо ну очень сомнительно как-то про комаров, я бы еще другому врачу показала.

Мне кажется, что все таки ветрянка, хотя странно... Сейчас уже проходит, корочка на пузырях... А долго это может продолжаться?

10. ответ для tatatysya , на сообщение « Мне кажется, что все таки ветрянка,... »

Мне кажется, что все таки ветрянка, хотя странно... Сейчас уже проходит, корочка на пузырях... А долго это может продолжаться?
    Да не странно, бывает такое. Проходит столько же сколько первая или быстрее в большинстве случаев
    Выздоравливайте

Страница 1 из 2 12 Последняя »