Тема: ребенок не наедается никакими прикормами.

ребенок не наедается никакими прикормами.

ест нормально,но через час опять хочет есть. И выпивает пол порции смеси. Кормлю мясом баночным+овощи свои(морковь, картошка, кабачок)
    творожками вообще не наедается. Так что.вопрос ужина или полдника тоже для нас сложный
    Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....

.

Хранитель Аватар для Белка Тирле

может не есть, а пить хочет?

3. ответ для Белка Тирле , на сообщение « может не есть, а пить хочет? »

Цитата Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
    может не есть, а пить хочет?
    нет,после еды я всегда допаиваю. Пьет всегда много.А тут голодные крики
    Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....

.

Небожитель Аватар для МамаТапка

а каков объем порции? может недокармливаете, у нас было 2 таких периода (видимо периоды активного роста), когда ребенок ел постоянно....как раз месяц назад такое было, на завтрак съедал свою+мою порцию каши+125 гр.фруктов+150 мл.сока, в обед тарелку супа, в полдник 100 гр.творога+150 мл.киселя, ужин 500 (!!!) гр.овощей с мясом, на ночь 240 мл.смеси. Лопал так 2 недели, еще и в перерывах перекусывал булкой/печеньем. Сейчас ест мало, я не пихаю, голодным не будет.

5. ответ для МамаТапка , на сообщение « а каков объем порции? может... »

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    а каков объем порции? может недокармливаете, у нас было 2 таких периода (видимо периоды активного роста), когда ребенок ел постоянно....как раз месяц назад такое было, на завтрак съедал свою+мою порцию каши+125 гр.фруктов+150 мл.сока, в обед тарелку супа, в полдник 100 гр.творога+150 мл.киселя, ужин 500 (!!!) гр.овощей с мясом, на ночь 240 мл.смеси. Лопал так 2 недели, еще и в перерывах перекусывал булкой/печеньем. Сейчас ест мало, я не пихаю, голодным не будет.
    почти целую банку мяса ест, овощей не знаю сколько,целая мисочка детская. Под конец ест уже неохотно.бывает не доедает. А потом опять есть требует.

.

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
    почти целую банку мяса ест, овощей не знаю сколько,целая мисочка детская. Под конец ест уже неохотно.бывает не доедает. А потом опять есть требует.
    ну я бы в вашем случае сдала бы копрограмму, чтоб посмотреть насколько все усваивается и если все ок, кормила бы ребенка сколько попросит.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

7. ответ для МамаТапка , на сообщение « ну я бы в вашем случае сдала бы... »
    Элита Аватар для Кука-П.

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    ну я бы в вашем случае сдала бы копрограмму, чтоб посмотреть насколько все усваивается и если все ок, кормила бы ребенка сколько попросит.
    согласна. недаром пишут, что до года основным питанием для ребенка является молоко мамы или смесь. все остальное имеет право усваиваться плохо или выходить в чистом виде=)

Хранитель

Цитата Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
    ест нормально,но через час опять хочет есть. И выпивает пол порции смеси. Кормлю мясом баночным+овощи свои(морковь, картошка, кабачок)
    творожками вообще не наедается. Так что.вопрос ужина или полдника тоже для нас сложный
    Я бы давайте смесь между кормлениями, ферментная система у детей созревает постепенно, возможно в вашем случае еще не сформировалась и ребенок не получает достаточно питательных веществ из прикорма. До года основной пищей является молоко или смесь, прикорм носит ознакомительный характер. - http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834