Котенок в доме - приучаем к лотку... Поделитесь советами и опытом!

Вчера принесли домой котенка - мальчик,месяца два... Писает по углам,а в лоточек не хочет... (((
    Лоток поставила в ванну,дверь открыта,сегодня промокнула салфетку и положила в лоток...
    Жду...
    Поделитесь Вашим опытом приучения к горшку! )))
    И чем лучше убивать запах в неположенных местах...
    Спасибо!
    У творческих людей всегда беспорядок...огляделась...Я - творческий человек...даже дыхание перехватило от осознания от того,насколько творческий...

Мява Аватар для Мур

Ну если есть возможность - караульте. Как увидели, что собрался - хватайте и в лоток. Так Вы правильно сделали с салфеткой. Есть ещё спреи для приучения к туалету ( не могу сказать, что мне очень помог, но у меня вообще всё было сумбурно, потому что выкармливала ещё слепого котенка, а такой младенец есть младенец и в головенке как-то долго укладывалось ) и также есть спреи - антигадины - для неположенных мест.Посмотрите в зоомагазинах и ветаптеках, лучше поискать отзывы о конкретных марках.
    Для уничтожения запаха есть свой вид средств. Мне нравятся средства фирмы NATURE'S MIRACLE, посмотреть для примера http://www.murzikshop.ru/shop/nature...n_5104_univers

3. ответ для Мур , на сообщение « Ну если есть возможность - караульте.... »
    Мява Аватар для Мур

Отредактировала свой пост, но раз Вы успели ответить - продублирую .
    Для уничтожения запаха есть свой вид средств. Мне нравятся средства фирмы NATURE'S MIRACLE, посмотреть для примера http://www.murzikshop.ru/shop/nature...n_5104_univers. Это один из видов, есть ещё, там же можно глянуть.
    Удачи Вам.

" В мою темную ночь падают звезды..."

4. ответ для Мур , на сообщение « Ну если есть возможность - караульте.... »

А в лотке наполнитель есть? Моей подобрашке комкующийся не подошел. Сидим уже почти 5 лет на древесном.поэксперементируйте.

5. ответ для Бананза , на сообщение « А в лотке наполнитель есть? Моей... »
    Старожил Аватар для katenok06

мы тоже сегодня принесли котенка домой, весь вечер караулим, пока безрезультатно.
    Девочки, может темка есть для начинающих котоводов, скиньте ссылку пожалуйста

Старожил Аватар для murzik7

Если не получается у котика совсем ни при каких раскладах, надо ограничить территорию, в крайнем случае даже клетка возможна. Если можно закрыть двери в комнаты и оставить котея в коридоре-идеально. Он быстрее поймет чего вы от него хотите.
    Какашку отложенную мимо несете в лоточек, наполнитель селикагелевый купите- от него почти никто не отказывается.
    Места пописов неположенные намывайте чемто вроде доместоса чтобы запах не остался, но хорошо промывайте пол, чтобы кот с лап не нажрался этой гадости.

7. ответ для murzik7 , на сообщение « Если не получается у котика совсем ни... »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

Цитата Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
    Если не получается у котика совсем ни при каких раскладах, надо ограничить территорию, в крайнем случае даже клетка возможна. Если можно закрыть двери в комнаты и оставить котея в коридоре-идеально. Он быстрее поймет чего вы от него хотите.
    Какашку отложенную мимо несете в лоточек, наполнитель селикагелевый купите- от него почти никто не отказывается.
    Места пописов неположенные намывайте чемто вроде доместоса чтобы запах не остался, но хорошо промывайте пол, чтобы кот с лап не нажрался этой гадости.
    в доместосе содержится хлорка, она вредна для животных, хотя запах удаляет я покупала такое средство смотрите тут, когда собак был еще мелкий, помогало. брала в Кормушке
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

8. ответ для Skarabei2005 , на сообщение « в доместосе содержится хлорка, она... »
    Элита Аватар для Plav

Я уже писала в одной из тем, но повторюсь.
    Кагда мы принесли котенка, он отказался ходить в лоток. И с решеткой пробовали, и с газеткой и с древесным наполнителем. Бумажки мочили. Все без толку. Пришлось ограничить его пространство туалетом(пока без присмотра). Попаданий в лоток стало больше, но не 100 %. Муж начал ругаться - кого взяла. отдай обратно! (была до этого у нас проблемная кошка - намучались). Но я сказала, попробуем еще одно средство
    Купили мы комкующийся наполнитель для котят (с особым запахом, который привлекает их для этого дела). И УРА. Каша тут же его приняла, и больше ни разу не промахнулась!!!
    Сначала мы, чтоб убедиться, разрешили ей гулять и в коридоре, когда дома никого нет, а потом и по всей квартире. Все Ок.
    А запахи хорошо убираются раствором марганцовки.