Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: вопрос к невестам про очки и линзы)

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    230

    Цитата Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! про пробную пару линз не знала, это был бы вариант. Так то Вы правы, но в очках я точно не буду фотаться, просто так по жизни никогда не фотаюсь, не нравится мне и все, как я в очках выхожу, хотя в реале нормально в очках выгляжу...бзык, наверное, у меня такой или комплекс...А вообще, припоминаю, что когда раньше носила линзы, глаза не в первый день воспалялись, а постепенно начиналась вся эта бяка, поэтому и остается все-таки надежда на линзы. А слезятся у меня глаза и без линз...точнее, почему то один правый только слезится...на ветру, конечно, не просто так, так что такая проблемка тоже существует
    У меня похожая проблема. Линзы не стала рисковать (они мне, вообще, противопоказаны). В загсе была без очков, очки у свидетельницы в сумочке лежали, потом надела (просто на тот момент у меня денег на хорошие новые очки не было). А сейчас я бы подобрала новые очки в элегантной оправе, но линзы не фотохромные (они действительно плохо на фото выглядят) и обязательно с антибликовым покрытием.
    А про слезливость глаз, так это синдром сухого глаза называется. Справитсья с ним очень просто: по 1 капле Оксиала 3-4 раза в день и глаза слезиться не будут. Проверено лично мной по совету доктора из главного глазного центра города, который на Моховой. Оксиал - это не лекарство, это специальный раствор-увлажнитель, так что капайте, не бойтесь, но, конечно, лучше попробовать до свадьбы.

  2. #32
    Элита Аватар для Катриночка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    около м. Ленинский пр.и еще пр.Ударников
    Сообщений
    2 294

    У меня зрение -4 и -4,25. Линзы ношу обе -3, очки -3,5, тоже одинаковые. На свадьбу куплю линзы 3,25))

  3. ответ для Сплюш , на сообщение « У меня муж носит очки. Диоптрии,... »
    #33

    Цитата Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
    У меня муж носит очки. Диоптрии, по-моему, -5,5 и -6,5. Линзы никогда не носил, да и не хочет, в очках выглядит замечательно! Так что на свадьбу и вопросов не было - был в очках, как обычно)) действительно, попробуйте сделать это своим достоинством и стильным аксессуаром)
    Ну да, я и пишу, что мужчины к этому проще относятся...некоторые женщины тоже, видимо, я бы и темку не заводила, если бы была из таких. В очках совсем не стесняюсь ходить, с детства хожу, а вот фотаться каждый раз снимаю...так что нужно еще время, чтобы это достоинство по достоинству оценить

  4. #34

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Любава, линзы обязательно надо заранее мерять-подбирать, т.к. У всех все индивидуально. Мне окулист говорила, что однодневки хуже ежемесячных, т.к. Требований про влагосодержанию и кислородопропусканию к ним меньше. А покупать лучше в интернет магазИне -разница в 1,5 раза
    Спасибо! Вот это как раз очень важная информация. Видимо, консультации врача все-таки не избежать. А что, ежемесячные тоже в интернет-магазинах продают? А в каком именно, не подскажите?

  5. #35

    Цитата Сообщение от Helwa Посмотреть сообщение
    У меня похожая проблема. Линзы не стала рисковать (они мне, вообще, противопоказаны). В загсе была без очков, очки у свидетельницы в сумочке лежали, потом надела (просто на тот момент у меня денег на хорошие новые очки не было). А сейчас я бы подобрала новые очки в элегантной оправе, но линзы не фотохромные (они действительно плохо на фото выглядят) и обязательно с антибликовым покрытием.
    А про слезливость глаз, так это синдром сухого глаза называется. Справитсья с ним очень просто: по 1 капле Оксиала 3-4 раза в день и глаза слезиться не будут. Проверено лично мной по совету доктора из главного глазного центра города, который на Моховой. Оксиал - это не лекарство, это специальный раствор-увлажнитель, так что капайте, не бойтесь, но, конечно, лучше попробовать до свадьбы.
    Helwa, это Вам за оксиал, первый раз слышу, а то хожу все, терплю. Только вот интересно, почему просто так не слезится глаз, а только на ветру...получается, что ветер сушит глаз и этот синдром проявляется?

    Очки у меня тоже старые и не особо элегантные, покупала два года назад в Крыму, очень дешево, повелась на это. Мне в них в принципе нормально, но на свадьбу их точно не надену, а новая элегантная оправа обойдется дорого, кроме этого расходов много, поэтому планировала оправой позже заняться, а в сам день свадьбы линзами обойтись. А как вы поняли, что Вам линзы вообще противопоказаны, резкая аллергия на них или что?

  6. #36

    Цитата Сообщение от Катриночка Посмотреть сообщение
    У меня зрение -4 и -4,25. Линзы ношу обе -3, очки -3,5, тоже одинаковые. На свадьбу куплю линзы 3,25))
    Катриночка, а Вы и линзы и очки носите? Попеременно? И Вам комфортно с разницей на целый диоптрий? Мне тут писали, что разница должна быть в полдиоптрия...

  7. #37
    Глокая Куздра Аватар для Саша
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    8 403

    Любава, Вам правильно писали, очки всегда выписывают сильнее на полдиоптрии (кстати, это слово женского рода )
    Я заказываю линзы airOptix в интернет-магазине ленОптик.
    Первый раз заказала потому, что они по 3 шт. в упаковке, а у меня глаза разные - отличие больше, чем на диоптрию, и приходится всегда сразу по 2 упаковки заказывать.
    при такой разнице гораздо легче носить линзы, чем очки, т.к. в очковых линзах такую разницу сделать нельзя - мозг не может настроить правильно восприятие через внешние линзы
    Кстати, еще очень многое зависит от раствора. Мне очень подходит сауфлон синержи- я тогда линзы легко больше месяца ношу и дискомфорта не испытываю, а если пользоваться стандартным синим ReNu - меньше чем через месяц линзы выкинуть хочется
    Но тут тоже все очень индивидуально, подруге моей этот раствор не подошел, как и эти линзы.
    Для линз крайне важен радиус кривизны зрачка, если по кривизне Вам линза не подходит, то она будет съезжать с глаза.

  8. #38
    Элита Аватар для Катриночка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    около м. Ленинский пр.и еще пр.Ударников
    Сообщений
    2 294

    Цитата Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
    Катриночка, а Вы и линзы и очки носите? Попеременно? И Вам комфортно с разницей на целый диоптрий? Мне тут писали, что разница должна быть в полдиоптрия...
    Вообще нормально! Доктора разрешают меньше на сколько хочу брать диоптрии. Днем в линзах, когда дома снимаю и в очках хожу
    17 июля 2012 в ДБ №4

  9. ответ для Саша , на сообщение « Любава, Вам правильно писали, очки... »
    #39

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Любава, Вам правильно писали, очки всегда выписывают сильнее на полдиоптрии (кстати, это слово женского рода )
    Я заказываю линзы airOptix в интернет-магазине ленОптик.
    Первый раз заказала потому, что они по 3 шт. в упаковке, а у меня глаза разные - отличие больше, чем на диоптрию, и приходится всегда сразу по 2 упаковки заказывать.
    при такой разнице гораздо легче носить линзы, чем очки, т.к. в очковых линзах такую разницу сделать нельзя - мозг не может настроить правильно восприятие через внешние линзы
    Кстати, еще очень многое зависит от раствора. Мне очень подходит сауфлон синержи- я тогда линзы легко больше месяца ношу и дискомфорта не испытываю, а если пользоваться стандартным синим ReNu - меньше чем через месяц линзы выкинуть хочется
    Но тут тоже все очень индивидуально, подруге моей этот раствор не подошел, как и эти линзы.
    Для линз крайне важен радиус кривизны зрачка, если по кривизне Вам линза не подходит, то она будет съезжать с глаза.
    ага, я в принципе всегда это знала, чего я его в мужской род определила

    Даа, и за магазин спасибо огромное! Посмотрю....упаковка небольшая, очень удобно, если для одного раза брать. А для одного раза тоже раствор нужно брать? Извините, может вопросы тупые немного, но линзы уже сто лет не носила, забыла все нюансы

  10. #40
    Глокая Куздра Аватар для Саша
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    8 403

    Раствор лучше купить, есть маленькие банки, по 60 мл, тем более, что линзы на месяц, если они "приживутся" на глазах, то вы их сможете еще надеть. купаться, например, в линзах гораздо удобнее
    К р-ру, обычно, прилагается контейнер для линз.
    Если у вас, разница 0,5 диоптрии, можно попробовать и одинаковые линзы купить.
    Я еще могу ходить в одной линзе, если слабую линзу надену на глаз, который хуже видит. Получается зрение плохое, но сильно лучше, чем совсем без очков/линз
    Да, еще есть капли увлажняющие - они тоже уменьшают раздражение от линз.
    Но к окулисту лучше сходить и линзы купить за неделю до свадьбы хотя бы. поносить, тогда уже определяться, как лучше

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •