Страница 1 из 50 1234511 Последняя »  » 

Тема: ОРАНЖЕВАЯ свадьба двух влюбленных кроликов!)))

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    ОРАНЖЕВАЯ свадьба двух влюбленных кроликов!)))

    P.S. Дорогие читатели, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ВОПРОСЫ пишите В ТОПЕ. В личку только если по ОЧЕНЬ деликатным вопросам.
    Спасибо!



    Записки УЖЕ жены о том, как ЭТО было...

    Вначале, еще до подачи заявления мои представления о свадьбе были на тему классики. Платье-футляр, большой шикарный ресторан на набережной Невы или Финского залива, спокойные нежно-кремовые цвета… Именно так я видела нашу свадьбу!!!
    Прошлым летом мы переехали, и пришла нам мысль в голову посчитать, а сколько же нам обойдется наша свадьба. Прикинули, составили в Экселе плановый бюджет на год, и Даня получил одобрение жениться. Счастливый, он тут же побежал занимать очередь через сайт Госуслуги на запись в ЗАГС. Почему-то мы сразу стали рассматривать Д.Б.№ 1. Почему не знаю…
    На тот момент в моей голове был приоритет путешествия, а не торжества. Я хотела пригласить на роспись самых близких, а затем сразу же улететь в какую-нибудь страну. Смотрела варианты, прикидывала… Хотелось в Бразилию... Невероятной красоты водопады, длинное побережье Атлантического океана, Капакобана, которая так прекрасна в многочисленных бразильских сериалах и прочее – все звало меня туда!!! Но поездка туда обходится небюджетно. На двоих тур стоит порядка 400 тыс., а лететь туда дикарями я бы не советовала никому. Грезила я этой страной, этой культурой. Но в итоге, остановились мы на Португалии. Это еще Европа, т.е. там шенген, и океан!!! Да и культура там схожа с Бразилией, ведь в к. 15 – н. 16 вв. Бразилия – была огромной колонией Португалии. Да и знакомые, которые там были, отзывались только положительно об этой стране. Позднее нашла отчет на ЛВ НИК и поняла, - СЛАВА БОГУ, что мы не выбрали эту страну для свадебного путешествия!!!! Там конечно ОЧЕНЬ здорово и классно, но не для этого романтического периода новой жизни!
    Постепенно наши аппетиты насчет свадьбы росли… Помогала в этом моя теперь уже свекровь. Она уговорила нас сделать хотя бы маленький фуршетик…
    В общем, в итоге, наша «Свадьба без свадьбы» как мы ее называли с Даней между собой, переросла в более масштабное мероприятие.
    Наверное для каждого понятие «нестандартная свадьба» - свое…Для кого-то «нестандартно» - это выездная церемония, для кого-то поездка с друзьями на патибасе по городу и т.д. Я много читала тем на ЛВ и всевозможных других форумов, и поняла, что я тоже хочу нестандартную свадьбу, точнее даже сказать не «нестандартную», а со своей изюминкой.

    Я выбрала ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ!

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Когда я выбирала этот цвет для свадьбы, подобной одежды было мало, а сейчас заходишь в магазин – и куча оранжевых шмоток!!! Кто ж знал, что я попаду в тренд сезона!!!
    У меня на начальном этапе сразу наметились приоритеты: что я хочу у нас свадьбе и чего не хочу. Отчасти в этом помогли свадьбы прошлого лета на которые мы ходили.
    Я хотела:


      • Короткое свадебное платье
      • Галстук-Бабочку на женихе
      • Хорошего фотографа
      • Отсутствие ведущего или уж тогда Очень хорошего ведущего (Принцип «Все или ничего»)
      • Фуршет на природе


    Не хотела:

      • Всех избитых традиций


    Что из всего этого читайте ниже

    Краткое содержание отчета

    наше Love Story "своими руками"
    Образы Жениха и Невесты.
    Образы Свидетелей.
    Свадебный HAND-MADE.Пригласительные
    Свадебный HAND-MADE.Памятки свидетелям
    Свадебный HAND-MADE.Коробочка для колец
    Свадебный HAND-MADE.Подарки дорогим гостям
    Свадебный HAND-MADE.Бокалы
    Свадебный HAND-MADE.Обложка для свидетельства
    Свадебный HAND-MADE.Буквы Д&Е
    Свадебный HAND-MADE.Вертушки
    Свадебный HAND-MADE.Атрибуты для фототеатра
    Свадебный HAND-MADE.Указатели и мольберт
    Свадебный HAND-MADE.Этикетки на бутылки
    Свадебный HAND-MADE.Подарки на конкурсы и зажигалки для фонариков
    Свадебный HAND-MADE.оранжевые атрибуты для всех гостей
    Стилист Ульяна Старобинская
    Фотограф Алексей Кузнецов
    Ведущий Сергей Славин и диджей Артем
    Повар Влад Герасимов
    Свадебный день
    Концепция "НЕТ традициям!"
    Место проведения. Загородный дом в Гатчине.
    Букет невесты
    Транспорт
    Танец и наша песня
    Фуршетное меню и закупка алкоголя
    Кольца и свадебные украшения
    Расписание всего свадебного дня
    Бюджет свадьбы
    Свадебное путешествие. Ч.1
    Свадебное путешествие. Ч.2
    Ресторан АЗИМУТ и НЕСТАНДАРТНАЯ идея для шоу на свадьбе
    Еще одно место для свадьбы за городом. ДРАГУНСКИЙ РУЧЕЙ
    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 14.08.2013 в 20:35.

  2. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « ОРАНЖЕВАЯ свадьба двух влюбленных... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Съемка LOVE STORY

    Этот предсвадебный этап тоже не обошелся без трудностей на нашем пути!
    В самом начале, после подачи заявления, мы собирались снимать Лав стори.
    Фотографа хотели того же, который будет снимать свадьбу. Первый раз (при заключении основного договора) мы обговорили немного эту съемку, но решили по поводу Love Story встретиться потом отдельно.
    Трудности раз: Как только мы хотели встретиться с фотографом по поводу этой съемки, с ним что-то случалось, или он не мог приехать по каким-либо причинам. Один раз его покусала собака, второй раз ему срочно пришлось уехать на съемки в Москву и т.п.
    После всего этого нам все-таки удалось пересечься и наметить съемку на 2-9 мая. Хотели сделать съемку с историей нашего знакомства и предложения. Необходим был стол, стулья складные для улицы (планировалось, что мы создадим на улице,в каком-нибудь парке иллюзию ресторана, т.к. именно там мне Даня сделал предложение). Искать стол, стулья мне помогали на форуме. Спасибо всем тем, кто откликнулся, а именно КСЕНИИ ВЕСЕННЕЙ и kaaatya, которые готовы были предоставить свои стол и стулья для осуществления нашей задумки!!!
    К сожалению (или к счастью) погода подкачала в задуманные дни, а в конце мая перед нами встала еще одна проблема: образовалась дыра в бюджете (в результате ошибки в подсчетах). А так как мы не берем на свадьбу никаких кредитов и не хотели ни у кого занимать, «минус» оказался значительным для нас, и нам пришлось отказаться от этой съемки…
    НО!
    Но мы решили собственными силами осуществить данную задумку… Да, мы не профессионалы, мы не фотографы, но желание хотя бы частично снять подобное было сильным!!!
    Взяв с собой фотоаппарат, шатив и всю необходимую атрибутику, поехали искать место для съемки и нашли его в 60 км от дома, такое, какое хотела я, и наметили на выходные ехать сниматься. В день съемок мы ТРИ (!!!) раза возвращались домой, отмотав тем самым порядка 400 ненужных километров – три раза что-то забывали для съемки. Я уже была на грани, но все-таки мы это сделали!!!
    Пожалуйста, не судите строго. Вот некоторая часть фото…




    Название: 1.jpg
Просмотров: 15412

Размер: 44.2 Кб


    Название: 2.jpg
Просмотров: 15384

Размер: 32.7 Кб




    Название: 3.jpg
Просмотров: 15416

Размер: 48.1 Кб


    Название: 4.jpg
Просмотров: 15417

Размер: 46.9 Кб



    Идея фотосессии была следующая:
    т.к. мы оба любим ролики, а предложение "руки и сердца" было сделано в ресторане на этих основных элементах и завязана была наша съемка
    Идея истории такая, что я еду на роликах, незаметно для себя у меня выпадает бумажка, где написан мой новый номер телефона. Даня едет спустя какое-то время по этому же маршруту и подбирает бумажку, решается позвонить. Звонит и и знакомиться со мной. На свидании в "ресторане" делает мне предложение и дарит кольцо. Мы целуемся, обнимаемся, и в общем, Хэппи Энд

    Это лишь часть фото. Так их больше. Мы их распечатали к свадьбе и в зоне, где был фототеатр нам их повесили в нужной последовательности на оранжевые ленточки
    Название: 5.jpg
Просмотров: 15368

Размер: 33.7 Кб

    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 07.10.2012 в 21:49.

  3. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « :love:Съемка LOVE STORY :love: Этот... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Образы главных виновников торжества и их почетных свидетелей.

    ~Платье~


    Ну что ж, начну пожалуй с моих задумок…
    В самом начале , когда только подали заявление, у меня в голове родилась идея свадьбы в стиле «60-х», «стиляг» и проч. Раз мы выбрали яркий цвет нашей свадьбы, мне хотелось чтобы и образ у меня был как девушек в 60-е годы: платье короткое, но пышное, воздушное; соответствующая прическа и проч. Идеалом для меня послужила картинка свадебного платья Оксаны Мухи, которую я у видела на каком-то сайте Московского свадебного салона.
    Называлось оно «Жюли». Я грезила только им и никакие другие варианты рассматривать не желала.
    В Москве подобные платья имеются, но в Питере с ним – дефицит! Обзвонив все салоны Петербурга, которые работают с Оксаной Мухой, поняла, что провал – в наличии его нет и не будет, а если заказывать, то я должна буду его выкупить, а так как я подобные фасоны даже не мерила, то заказывать было рисково. Стоило оно на тот момент 32 000 руб.
    Рассматривала вариант пошива подобного платья, но увидела на просторах интернета как подобное смотрится на человеке когда что-то пошито не так и была в ужасе. В общем копии платья не хотелось, хоть и предлагали больше чем в 2 раза дешевле…
    Расстроенная, собралась уже ехать в Москву. Но позвонила туда, и они сказали, что сейчас оно в наличии одно только и откладывать для меня они не будут: если его купят – то купят, если нет – то вам удастся его померить. В общем, понервничала я очень на эту тему, т.к. не хотела категорически длинное, а все короткие, которые предлагались на сайтах питерских салонов мне не нравились.
    В общем, я решила чего мониторить тырнет, лучше в живую все посмотреть! Созвонилась и договорилась о примерке в двух салонах. Первый салон мне не понравился категорически: девушка работает медленно, без особого энтузиазма, платьев мало и выносит на примерку тоже без восторга особого. Второй салон - "Интерстиль". Вот здесь да, все по-другому, не так как в первом. Обслуживание отличное. Все платья, которые я с сайта выписала, чтобы померить – забраковала, не подошли мне. Но зато одна девушка посмотрела на меня, спросила точно ли я хочу короткое и сказала: «Я знаю что Вам подойдет… Сейчас принесу!» Она принесла, я одела и всё! Больше я ничего мерить не захотела! Оно короткое, выше колена, легкое, милое какое-то, пояс расшит горным хрусталем, и сзади пристегивается шлейф.
    Фотограф: Алексей Кузнецов

    В салоне мне переделали немного пояс (надо было добавить туда оранжеватости) и вауля!) Конечно оно не такое, стилем 60-х оно и не пахнет, но если честно, померила я платья подобные «Жюли» и поняла что мне совершенно не идет подобный фасон – Юбка короткая и пышная – ноги белые и как спички торчат оттуда. В общем не фонтан. А длинна ДО колено – то что мне надо! Хотя изначально на сайте я его и не заметила, на фото оно совсем у них не примечательное…

    СОВЕТ:Мерьте платья РАЗНЫХ фасонов, не зацикливайтесь на одном! Возможно, вы даже не подозреваете, как какой-либо фасон может Вам подойти!


    ~Костюм жениха~


    К моему несостоявшемуся платью «Жюли» хотела одеть своего жениха в брюки, бабочку, рубашку и жилетку. Никаких костюмов! Но после покупки своего наряда, я поняла, что костюм – НУЖЕН!
    Костюм для жениха был найден в Большевичке на Петроградке.
    Костюмов там в принципе много, также можно сшить на заказ. Мы совершенно случайно увидели на манекене «наш» костюм, хотя уже собирались делать заказ на пошив. Размер подошел идеально! Цвет костюма: темно-коричневый.
    Фотограф: Алексей Кузнецов


    Фотограф: Алексей Кузнецов


    СОВЕТ: Выбирайте костюм только после того, как купите платье для себя.

    Рубашку мы купили в каком-то магазине мужской одежды в МЕГЕ. Цвет – айвори.
    Фотограф: Алексей Кузнецов


    Бабочку непременно нужно было оранжевую. Но поскольку оттенков оранжевого много, а мне надо было именно такую как туфли – я долго посвятила времени, чтобы ее найти. В итоге, нашла не бабочку, а девочку в контакте, которая на заказ шьет бабочки, а теперь благодаря нам и галстуки)) Девочка из Ейска, очень приятная! Мы в восторге!!!)) Настя правильно подобрала цвет, прям как надо к моим туфлям!!! Сделала быстро и качественно! А еще в пакетике с бабочкой нас ждал сюрприз - свадебное поздравление)))) Было приятно!!!
    В общем, она все делает с душой и вниманием к каждому покупателю!!!))) Могу смело ее рекомендовать всем!
    И еще один плюс: PEEKABOO теперь в Спб. Переехали Так что не нужно ждать почту, как это делала я!!! Бабочки, галстуки

    СОВЕТ: Галстук/Бабочку подбирайте после покупки туфель или других цветных аксессуаров. Оттенков одного и того же цвета великое множество! Подобрать бабочку/галстук к туфлям гораздо легче чем туфли к бабочке!


    ~Обувь~


    Я непременно хотела оранжевые туфли! Белые меня не впечатляли ни разу. Основной мой «бзик» - Хочу такие туфли, чтобы можно было их носить после свадьбы! Туфли в свадебных салонах сразу не подходили под мой бзик, да и цвет айвори оказывается тоже разным бывает…
    Мои туфельки меня нашли тоже совершенно случайно в магазине Seppala, когда мы в одном ТЦ проводили выставку кошек. Они тканевые, атласные и нужной мне оранжевости!!! СУПЕР!
    Фотограф: Алексей Кузнецов


    Фотограф: Алексей Кузнецов


    С обувью для жениха проблем было меньше. Их мы купили в Маскотте, качественные, правда дорогие, но зато после свадьбы можно носить на какие-нибудь встречи важные, на праздники, в общем теперь есть в чем в свет выйти! Цвет: темно-коричневый, на шнурках.

    Фотограф: Алексей Кузнецов


    ~Свидетели~

    Я хотела, чтобы свидетели были тоже «оранжевые».
    Свидетельница моя в этом плане более сговорчивая. Она сразу согласилась на это. Платье ей сшила мама. Спасибо ей за это огромное!
    Со свидетелем пришлось все-таки побороться. Оранжевый он не носит цвет, рубашек оранжевых не хотел, бабочек тоже. В общем сошлись на том, что я от него отстану по поводу ВСЕГО образа, если он наденет оранжевый галстук. Еле его уговорила заказать галстук у Насти (которая нам сшила бабочку).
    Галстуки на тот момент она не шила, но я ей написала, объяснила и она согласилась! Теперь говорит нам спасибо за это, что если бы не мы со своей свадьбой, галстуки так бы и не начала шить, хотя давно хотела этим заняться

    [FONT="Tahoma"][SIZE="3"][I][B]
    Фотограф: Алексей Кузнецов


    Гостей мы не принуждали одевать оранжевую одежду, но оранжевый атрибут мы просили прилепить. В ДБ наших гостей было легко найти в толпе чужих, у каждого было что-то оранжевое
    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 16.01.2013 в 19:52.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Когда некуда деть руки… или наш свадебный HAND_MADE часть 1.

    О том, где я закупалась материалами ТУТ!
    А цветочки я покупала ЗДЕСЬ!
    они искусственные, специальные для скрапбукинга.

    Прошлым летом я стала увлекаться скрапбукингом, не с целью заработать деньги, а просто для себя. Мне стало интересно изготавливать подобные вещицы. Поэтому когда наметилось наше событие, я решила делать все сама (конечно не без помощи моего мужа, сестры, мамы и двоюродного брата).
    1. Первое мое свадебное творение – пригласительные.
    Т.к. свадьба в оранжевом стиле, то и пригласительные должны быть соответствующие. Бумагу для пригласительных я покупала в разных магазинах. Если с оранжевой – проблем не возникло, то найти фактурную белую бумагу для меня оказалось проблемой. Но интернет-магазины, хорошая вещь, однако! В общем когда все было найдено, куплено и заготовлено, оставалось дело за малым – сваять 30 пригласительных (я делала с запасом). Ушло на это – дня три. Вариантов текста было три: 1. Для родителей, 2. Для свидетелей, 3. Для всех остальных. Текс писала сама, не брав из шаблонов. Мама моя, когда читала, так растрогалась, что пустила слезу
    вариант текста для родителей: (Конкретно эта пригласилка для моей теперь уже свекрови )
    вариант текста для свидетелей:
    вариант текста для остальных гостей:
    все пригласительные были вложены в именные конвертики с голубками:

    2. Памятки для свидетелей я решила сделать для того, чтобы наши свидетели знали, что мы от них ждем в этот день. Просто, когда мне довелось быть свидетельницей, я с трудом понимала, что от меня было нужно. Поэтому я решила облегчить ребятам жизнь Текст если кому-то интересен, могу прислать.


    3. Коробочка для колечек.
    Решили подушечку для колец не делать, что-то они мне перестали нравится в последнее время, а решили просто украсить коробочку где лежали колечки. Коробочка была синенькая (мы с ней покупали колечки) и поэтому она никак не вписывалась в цвет нашей свадьбы. Поэтому вот результат моего творения:

    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 04.03.2013 в 13:51.

  5. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « Когда некуда деть руки… или наш... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Когда некуда деть руки… или наш свадебный HAND_MADE часть 2.

    4. Следующим длииинным моим этапом творения были подарки гостям. Мне хотелось, чтобы каждый, уходя с нашей свадьбы, унес частичку души, которую мы вложили в эти подарки.
    Подарочки состояли из двух частей:
    1. Бумажный пакетик, скрепленный значком с нашим изображением: внутри конфетка Любви (это свернутые в конфету три жвачки Love is) и Леденец Счастья. Все жвачки и леденцы заказывала на ОЗ.


    2. Футболка.
    Футболками тоже затаривалась в ОЗ.
    Каждый наш гость – это индивидуальность . У каждого есть свое увлечение, своя изюминка. Исходя из этого, я разрисовала все футболки сама в зависимости от того, чем увлекается тот или иной человек.
    Например, моя сестра – стоматолог и это работа – любовь всей ее жизни, поэтому для нее на футболке – Зуб с надписью «Стоматолог best of the best», один друг мужа – любитель поковыряться в машинах, проводит в гаражах все свободное время, поэтому для него футболка «Саша – автоспец!» и все в таком духе
    Вот например для пары, которая в ожидании второго чуда:

    а это для моей самой позитивной, веселой и понимающей подружки Иришки:
    а это для семейной пары, которая ездила на свое свадебное путешествие в Японию:
    а вот и для "Авто-спеца" :
    и для моей свидетельницы Натуське о ее слабости :

    В общем для каждого гостя была разрисована индивидуальная футболка. Много вечеров я потратила на это, но делала это с душой!!!
    Также отдельно были сделаны две футболки для наших ведущего и диджея, потому что я от них просто БЕЗ УМА!!!)))
    Для ведущего Сергея – футболка с эмблемой подводной охоты (у него такой значок на машине даже висит, это его хобби)
    а Теме, что он лучший диджей

    Может, не все рисунки так идеальны, как хотелось бы, но я старалась.

    5. Бокалы мы купили в Икеи. Взяли 4 штуки на всякий случай если первые я испорчу. Оформление было в том же стиле что и пригласительные

    6. Обложка для свидетельства была сделана незадолго до свадьбы. На обложке цветочек, внутри 6 фраз о любви и файлик, куда вставляется свидетельство.

    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 18.01.2013 в 09:50.

  6. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « Когда некуда деть руки… или наш... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Когда некуда деть руки… или наш свадебный HAND_MADE часть 3


    7. Буквы Д&Е решила тоже делать сама. Муж выпилил мне их из фанеры, а я уже обмотала их оранжевыми нитками. Цветочками решила разбавить их немножко. Цветочки точно такие же как на пригласительных, бокалах и обложке.
    Буквы мы использовали для фотосессии в отеле.

    Фотограф: Алексей Кузнецов


    8. Вертушки сделала из оранжевой бумаги. Палочки – обычные деревянные шпажки, которые продаются в Ленте, Метро и т.д.
    Накануне у меня не прижился в горшке цветочек, поэтому и вставила туда вертушки:
    А вот как мои вертушечки смотрелись на месте торжества:

    9. Атрибуты для фототеатра мне помогали делать сестра и мама. Усики, шляпки, очки, короны... Много-много всяких разных
    А мой дорогой муж и муж моей подружки Ольки из Вологды сделали стенд для фототеатра
    Вот как наши гости могли себя развлечь и пофотографироваться:
    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов


    10. Указатели и мольберт делал мой двоюродный брат Женя. Он их старательно выпилил, а я уже только сделала подписи на них.
    Только такие золотые руки как у моего брата могли сделать такую красоту!!! Спасибо!!!
    Фотограф: Алексей Кузнецов


    На указателях крупно было написано что именно находится в той стороне, а ниже - какой-нибудь слоган из реклам.
    Например : "Картина пожеланий. оставь свой след!" или "Свадьба здесь! Почуствуй нашу любовь..."
    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Также, так как у нас был фуршет, то на каждом столе тоже были табличке, которые опять же делал Женя. Я лишь придумала подписи и написала на них текст.
    Например, там где был стол бармена и различных напитков "НАЛИВАЙ! Есть повод!", а там где сладкий стол "Все будет в шоколаде, мармеладе и прочих сладостях!":


    11. Этикетки на бутылки тоже были свои из оранжевой бумаги.
    Муж их сделал в программе Coral Draw, распечатали и наклеили.
    К сожалению фото есть только бутылочек Кока-Колы. Шрифт брали тоже как у Кока-Колы, только написали Just married и дату свадьбы.
    Фотограф: Алексей Кузнецов


    Вообще идея этекеток была такая же как и на указателях. Сначало крупным название, потом мелким подходящий слоган. например "КОНЬЯК. Хорош до последней капли..." или "ШАМПАНСКОЕ. Все дело в волшебных пузырьках" и т.д.


    12. Подарки на конкурсы и зажигалки для фонариков нельзя назвать МОИМ хэнд-мэйдом. Я просто сделала на каждый подарок для конкурсов тоже надпись (подходящий слоган), а на зажигалки, которые мы использовали, когда зажигали небесные фонарики написала: "Зажги свою мечту..."







    13. И последним моим творением стали оранжевые атрибуты для всех гостей Их я делала для того, чтобы каждый гость, кто пришел без оранжевого атрибута, надел наш на торжестве.
    Для девочек были сделаны одинаковые браслетики из лент, а для мальчиком типа бутоньерка из лент. Жаль, что не пригодились, так как я забыла сказать Сергею Славину про них, чтобы он всем раздал.


    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 18.01.2013 в 09:53.

  7. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « Когда некуда деть руки… или наш... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Люди, без которых это бы не состоялось!

    ~Стилист~


    Стилистом я выбрала Ульяну Старобинскую.
    Еще когда я совсем не думала о свадьбе, мне понравилась свадебная фотография моего преподавателя из университета, а точнее мэйк и прическа его жены.
    Кто ее красил и причесывал я на тот момент не знала, и лишь потом, когда я стала искать стилиста для себя, в альбоме у Ульяны я нашла знакомые фотографии. Я решила записаться к ней на пробник. На пробник Ульяна попросила прийти меня абсолютно без макияжа, только увлажняющий крем и гигиеническая помада и с только что помытыми и высушенными волосами (чтоб не было следов от резинок, ободков и проч.) Так она меня сфотографировала и начала ваять. Постепенно девочка в зеркале преображалась… Такой я себя не видела никогда. Очень красиво! Я от пробника осталась очень довольна!
    Мой муж меня даже не узнал! Говорит, что я совсем другая, даже черты лица изменились и поведение, но ему понравилось! Если бы вы увидели фото меня "до" и "после" - поняли бы о чем я... В общем после пробника сомнений по поводу стилиста не осталось и в важный для нас день Ульяна пришла даже раньше назначенного времени и полностью преобразила меня! Все сделала аккуратно, красиво. Мама, когда увидела меня такую так и ахнула. В отель, где мы ночевали приехала со своими стульями (низким – для прически, высоким – для макияжа), зеркалом и целым чемоданом косметики!
    Ульяна – профессионал своего дела!!!

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов


    СОВЕТ: ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите на пробник, не жалейте денег! Иначе как бы это не обернулось против вас в самый важный день...


    ~Фотограф~


    Фотограф был одним из моих приоритетов. Я очень хотела много красивых и качественных фотографий. Мне нравятся позитивные люди, способные фантазировать и делать разные красивые фото. В общем, отдала я предпочтение фотографу Алексею Кузнецову. Он снимал на свадьбе у моей подруги и в целом мне понравились его работы и сам подход к этому делу. Вялым его точно не назовешь. Конечно он недешевый, как и все фотографы и видеографы из студии WEDEMOTION , да и у него есть свои минусы, но все же мы решились на него и нисколько не пожалели об этом!!!
    В день свадьбы ребята нас выручили, когда в ресторане, где перекусывали пиццей до ЗАГСа, мы обнаружили что все деньги находятся у свидетеля , а свидетель далеко от нас. В общем, когда выручают по-человечески это всегда приятно!!!
    В конце вечера он сказал нам очень много приятных слов!

    СОВЕТ: Прежде чем заключать договор, посмотрите работы разных фотографов. У всех стиль съемки и подход к делу индивидуальный. И внимательней читайте договор.



    ~Ведущий и Диджей~


    Начитавшись всяких тем на форуме в далеком марте месяце, я впала в панику – многие писали, что звонят ведущим, а у них уже все летние даты почти что все заняты. Спасибо моему мужу, который с терпением перенес мои причитания на эту тему и просто стал звонить всем подряд. После троих ведущих, которым мы позвонили, и они оказались заняты на нашу дату, паника стала еще больше. Буффовских ведущих мы не рассматривали по причине их дороговизны, но потом все-таки решились позвонить Сергею Славину. Он тут же ответил и сказал, что наша дата свободна, договорились о встрече в ресторане Макарена на Московском пр. Очень кстати там здорово и ресторан тоже в оранжевом стиле как наша свадьба.
    А к чаю подают еще термос с горячей водой

    В общем, там мы пообедали с ним как положено и в это время он нас травил различными анекдотами, историями, спрашивал, как мы познакомились, где работаем и т.д. Также выяснилось, что он недавно был в Португалии (а мы туда как собирались в свадебное путешествие), много рассказал хорошего об этой стране. Рассказал о своих увлечениях, о своей жене. В общем, мы общались и казалось, что мы знаем друг друга очень давно – вообще без напрягов. Девушка за соседним столиком все время хихикала и, мне показалось, что даже записывала на телефон анекдоты от Славина
    Фотограф: Алексей Кузнецов


    Короче после этой встречи мы отказались от всех остальных встреч, которые были намечены на этот день.
    Весной, когда уже потеплело и расцвели деревья, мы вместе поехали на то место, где у нас намечалось прохождение нашей свадьбы. Он и диджея с собой прихватил. Артем тоже позитивный парень и сразу располагает к себе. В общем, первые впечатления об этих ребятах оказались потрясающими!!!
    В день свадьбы эти ребята нас не подвели! Они оказались большими молодцами! Славин – просто супер! Как я и хотела не было этого бесячего мне «Горько!». Вместо этого стандартного обычая было слово «Наконец-то!», но никто не кричал по десять раз. Достаточно было один раз крикнуть хором или просто сказать слово «Наконец-то!» и мы целовались. Не так, когда тебя вынуждают, а в свое удовольствие! Это слово было выбрано, т.к. как он пояснил в начале трое человек сказали ему «Наконец-то настал этот день» или «Наконец-то они поженились».
    А флешмоб с танцами на газоне, который он устроил после нашего первого танца, просто привел меня в восторг!!!)) Да и поединок в танцах тоже прошел суперически!!!
    В общем ими я довольна на все 100%. Даже если случались какие-то ляпы, он быстро находил из них выход!)
    СОВЕТ: не жалейте денег на хорошего ведущего и диджея! От того, какой ритм празднику задаст вам Ваш ведущий, так все и пойдет! Да и вообще, мне кажется, при первой встрече, Вы сразу поймете ВАШ это ведущий или стоит поискать еще…




    ~Повар~


    Повара нам посоветовал брат мужа. Влад Герасимов – профессионал своего дела. Хоть он и шеф-повар во многих заведениях всем известной сети, я не была до конца уверена. Но в итоге я в нем не разочаровалась! Еда была вкусная и красивая! Он приготовил шикарный фуршетный стол и жарил шашлыки он-лайн из красной рыбы и свинины в своем поварском колпаке, который ему очень идет! От шашлыка с красной рыбой, можно было проглотить язык

    Спасибо ему!!!
    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 18.01.2013 в 09:57.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Этот "туманный" день...

    Все как в тумане… Только, когда спрашиваешь гостей об этом дне или просматриваешь видео и фотографии, начинаешь потихоньку собирать все кусочки в пазл.
    Утро мы решили провести вместе. Не было никаких безумных выкупов с плясками на лестницах и песнопений под дверью, не было кучи родственников рядом, галдящих над ухом. НЕ БЫЛО НИЧЕГО И НИКОГО! Мы были одни и было простое спокойное утро...
    Так как к нам приехали гости, плюс у нас в квартире идет ремонт, решение снять отель было обоюдным. Искали мы на букинге номер в оранжевом цвете и нашелся он в отеле с названием «НАШ ОТЕЛЬ». Взяли номер-студио, с отделенной кроватной зоной и включенным завтраком.

    Фото из интернета

    Фото из интернета

    Фото из интернета, поэтому тут номер с зелеными стенами, а у нас был с бежевыми

    В половину седьмого утра в дверь номера постучали и принесли завтрак. Мы спокойно перекусили и стали ждать …
    Спустя какое-то время пришла Ульяна, разложила свой рабочий инвентарь и стала ваять из меня что-то красивое…
    Хоть я и старалась подавить в себе волнение, не буду врать, оно все-таки взяло верх надо мной.
    Только мне навели порядок на голове, приехал фотограф Леша со своим ассистентом. Начали снимать-снимать-снимать и начался этот свадебный бешенный водоворот…
    Мы фотографировались много. Очень много! Нежность, смех, «тупнячок», «нежданчик» - было всё, всё. Несмотря на то, что погода подкачала, было серо и шел дождик, мы все же успели пофотографироваться на улице тоже. Фотосессия была и в самом отеле (внутри и на крыше), и на Ваське где кораблики стоят, и в дворике граффити, и в Пицца Хате, и на крытой парковке среди машин.
    Если б не дождь, я бы отдала предпочтение только фотосету на улице, но так как погода сказала нам «ФИ!», пришлось изощряться и в перерывах между дождикам умудряться позировать на улице.
    Большим плюсом, что с нами кроме свидетелей и фотографов НИКОГО не было!

    СОВЕТ: Не таскайте с собой на фотосессию гостей. Пусть они спокойно в это время наводят марафет и неспеша подъезжают к ЗАГСу!

    Все-таки поздняя регистрация определенно имеет много преимуществ! Подумайте об этом, когда пойдете подавать заявление!
    Наше бракосочетание было намечено на 16:30 в Доме № 1, что на Английской набережной. И я честно, ничуть не пожалела, что выбрала его! Мне там ОЧЕНЬ понравилось! Никто нас не торопил, наоборот поддерживали. А перед церемонией они там все восхищались моей самодельной обложкой для свидетельства о браке.
    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Девушка говорила душераздирающие слова и я старалась сильно-сильно не заплакать… Ловила себя на мысли, что «Не надо слушать тётю, а лучше думать о своем», но все равно ничего не вышло. Когда мы обменялись кольцами и нам сказали поздравить друг друга, я разрыдалась в плечо моему мужу
    Название: 2.jpg
Просмотров: 15127

Размер: 33.0 Кб

    Весь кусок нервов, который я накопила за это время, вылился наружу во Дворце № 1. Этот трогательный момент я не забуду. Когда ты стараешься улыбаться, а у тебя трясутся губы. Когда девушка говорит напутственные слова, а ты стараешься не слушать, чтобы не заплакать.
    Эх. Фффф. Пишу сейчас, а на руках мурашки до сих пор…
    Кстати, всех наших гостей можно было легко узнать в толпе возле Д.Б.№ 1. Практически у каждого, как мы и просили, был какой-то оранжевый атрибут и отсутствия букетов с живыми цветами. Только моя мама принесла нам букет из конфет, а мама мужа – связку оранжевых шариков.
    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов


    После церемонии мы погрузились в машины и поехали в Гатчину. Мы – с фотографом, остальные – на спринтерах.
    Там уже нас ждал Сергей и Артем. Все красивые, нарядные, а Славин даже с оранжевой бутоньеркой.
    Далее все полетело еще быстрее. Конкурсы, еда, выпивка, танцы. Как говорит моя мама: «Вы так плясали, что даже пол трясся! »


    Название: 6.jpg
Просмотров: 15082

Размер: 56.6 Кб




    Название: 8.jpg
Просмотров: 15104

Размер: 57.7 Кб

    Незаметно для меня все подошло к своему логическому завершению и мы уже стали зажигать фонарики…

    К несчастью был сильный ветер и лишь немногие фонарики смогли зажечься и улететь в небо.



    Но это мелочи! Как сказал Славин, «Есть такая примета: если фонарик не улетел, то это значит слишком большая мечта и она обязательно сбудется, но чуть попозже!»
    Конечно же такой приметы нет, но мы в этот день сами сочиняли себе все традиции и приметы и были этому безумно счастливы!!!!


    "НЕТ!" традициям

    Концепция нашего праздника: Нет традициям!
    Не было каравая, рушника, подвязки, криков «Горько!» и прочих традиций.
    Вместо этого в начале вечера нас просто встретили все вместе под дружное «Поздравляем!», потом Славин представил всех гостей в шуточной форме.
    Вообще все описание гостей составляла я, потому да простят меня друзья по линии мужа, за неточности
    Вот например, моя подружка Олька, пытается объяснить, что за журнал такой «Маруся», по которому мы с ней познакомились в детстве:

    Вместо подвязки, муж бросал браслет из живых цветов с моей руки.

    Вместо стандартной книги пожеланий, мы решили дать волю творчеству.
    У нас был мольберт, который собственноручно сделал мой брат. Все гости должны были нарисовать красками то, чего они желают. Вот что из этого вышло:

    Был организован фототеатр с атрибутикой. Стоял стенд, а рядом в корзинке можно было выбрать на любой вкус какой-нибудь атрибут на палочке.
    Вместо стандартного «Горько!» было «Наконец-то!». Как я уже писала, это слово пришло в голову Славину, когда уже который гость сказал ему «Ну НАКОНЕЦ-ТО этот вечер настал…» или «НАКОНЕЦ-ТО они поженились». Не надо было кричать постоянно это, по-дурацки считать «Раз, два, три…» когда целуются молодые.
    Ничего этого было не надо! Достаточно было упомянуть было эту фразу и все, мы целовались в свое удовольствие, а не на счет.
    Всех пар он тоже попросил поцеловаться. Как это было – мне не описать, но это было клево!!! В итоге все пары не ушли без поцелуев.
    Такую свадебную тему как «Первый танец» и «Бросание букета» мы решили таки оставить. Пусть будут!
    А вот привычной кражи невесты не было, но зато была кража жениха. Два друга моего мужа взяли и не пустили его ко мне, хоть он и рвался НО выкуп жениха был короткий, спасибо Сергею Это надо было видеть и слышать
    Вместо зажигания очага в конце вечера, мы зажгли небесные фонарики. Все вместе. У каждой пары был свой фанарик. Надо было загадать желание и отпустить его в небо…


    СОВЕТ: Если вам надоели традиции и обычаи, которые проходят на каждой свадьбе, сочините для себя свои!))
    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 18.01.2013 в 10:01.

  9. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « :089:Этот "туманный" день...:089: ... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Место проведения

    Место проведения мы выбрали за городом.
    Прекрасный домик в Гатчине, красивая придомовая территория и душевная хозяйкаэтого мини-отеля всем своим видом кричали «Да, именно здесь надо отпраздновать вашу свадьбу!!!»

    Мы несколько раз до свадьбы ездили к Ирине Романовне. И сами, и таскали туда нашего ведущего и диджей, и повара, и опять сами. В общем до свадьбы побывали там огромное количество раз!!!





    Это мини-отель, но на праздник необязательно снимать там все номера. Мы сняли номер для себя несмотря на то, что в три часа ночи уже усвистали с чемоданами в солнечную Португалию, и для наших друзей, которым негде было остаться на ночь в Петербурге. Нельзя ж их бросить решать самим эту проблему!!!
    Временами Ирина Романовна строгая, но на самом деле она ОЧЕНЬ душевный человек и сделает ВСЁ, чтобы вы в день вашей свадьбы остались всем довольны!!!
    Например, у нас зона фототеатра должна была быть на улице, мы так договаривались, но к сожалению погода подкачала и пошел дождь. Так она нам позвонила в день свадьбы и попросила разрешения перенести фототеатр в другое место. И потом еще подходили ее девочки-официантки и спрашивались, всё ли нормально и несильно ли я расстроилась, что пришлось перенести некоторое в другие места.
    Да и все девочки-официантки все вовремя убирали, все были в красивой строгой черной форме, но их работу не было видно!
    Флорист и человек, который все наши привезенные атрибуты развешивал в доме и на террасе была девочка Ира тоже от Ирины Романовны! Она тоже выше всех похвал! Внимательно нас выслушала, все подробно записала и сделала все великолепно!!!













    В общем, они молодцы на все 10 баллов!!!
    Несмотря на погоду, это идеальное место для свадьбы!
    По мне, так намного лучше пафосных ресторанов и кафе…
    ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!


    Кстати, возможна будет полезная информация по домику, где мы отмечали нашу свадьбу!!!

    Рядом с этим домиком строиться еще один. Точнее уже почти достроился. И скорее всего в мае там будут сдаваться шикарные номера для ПБН.
    В том домике, где у нас был фуршет номера простенькие. Для гостей хорошо подойдут. А вот для ПБН можно будет поселиться в отдельном касивом доме напротив!!!

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Фотограф: Алексей Кузнецов
    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 23.01.2013 в 11:11.

  10. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « :flower: Место проведения:flower: ... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Цветочная глава

    Давно-давно я увидела фотографию одних цветочков …точнее бутоньерку из них. И я влюбилась в эти цветы… Думала, мечтала, что именно рунункулюсы будут у меня в букете.
    Наверное, если бы мне не помешал муж, я бы собралась делать все по флористике сама… Букет, бутоньерку, браслет.… Вычитала кучу МК, разузнала, как продлить жизнь цветов и т.п. В общем, была готова и уже теоретически в этом вопросе подкована!
    Потащила Даню на цветочную базу, что в Московском районе. Для него было неожиданностью очередной мой «задвиг» на тему свадьбы, и он сказал, чтобы я даже не выдумывала делать это сама. Времени мало, да и средств для этого я затрачу больше.
    В общем, поглазела я на все это, на мои оранжевые цветочки…эх…вздохнула и поехали мы к флористам…
    Записали мой заказ. Я тихо радовалась.
    Но буквально за неделю до свадьбы мне позвонила девушка и сказала, что им не поставили этих цветов… Объяснили, что сезон прошел и больше их не будет. ВОТ ЧоРТ!!!
    Я конечно расстроилась, но надежду не потеряла. Стали звонить во все базы, искать в интернет магазинах, все тщетно…
    Тут конечно пришло отчаяние полное. Ну не люблю я розочки. А из оранжевого только они и герберы…
    В общем, эта глава – полнейшее мое разочарование и неудача. Если бы время было побольше до свадьбы, я бы может что-то придумала другое с букетиком, за неделю что-то придумать красивое сложно…((
    Хуже всего то, что когда я увидела свой букет в холодильнике (забирала его моя подружка, у меня времени не хватало), я была в УЖАСЕ!!!
    Он мне НЕ понравился очень! Во-первых: в букете была не та зелень, которую просила я: вместо любимого мною Рускуса или Гиперикума, была вставлена какая-то «бабушкина» зелень – папоротник, который я терпеть не могу!!! Во-вторых – длина букета была огромная. В моей тонкой руке он смотрелся очень тяжело!
    Но тут на помощь мне пришла моя подружка Олька, и мы быстро в 4 руки сделали из букета хотя бы примерно то, что хотела я: всю эту безобразную зелень обстригли, несколько лишних на наш взгляд розочек – тоже, стебли обкорнали покороче и снова перевязали букет лентой. Мой муж очень переживал, что мы все испортим и даже для этого ушел отсиживаться на лестничной клетке пока мы ваяли из полученного безобразия хоть что-то! В общем получилось довольно неплохо.
    Но урок я вынесла из этого такой:
    1. Заказывайте букет и прочее для такого важного для вас дня только у проверенного флориста
    2. Если такого нет, и руки у вас растут из правильного места, то поезжайте на базу и составляйте букет сами, именно такой, какой хотите вы!
    3. Даже если вы обратились к незнакомому флористу, получайте все цветочное сами. Так вы сможете попросить прям на месте убрать из букета что-то или заменить.
    А вообще вот мой букетик: который наполовину уже по праву можно назвать нашим с подружкой Олей совместным творчеством:
    Фотограф: Алексей Кузнецов

    Последний раз редактировалось Ekaterina!!; 18.01.2013 в 10:05.

Страница 1 из 50 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •