Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Про наложенный платеж

Гость

Про наложенный платеж

Добрый день! Пришла сюда поплакаться.
    У меня много вещей в наличии, от недобросовестных клиентов, все их я выставляю на авито.

И одним топом заинтересовался мужчина (меня это ни сколько не смутило, так как ко мне уже с авито приходили за платьем двое парней и мужчина может покупать вещь своей женщине). Попросил меня выслать наложенным платежом. Выслала, посылка пришла ему на почту. Я его спросила, когда он пойдет забирать. Он мне ответил завтра и все. Потом игнор. И посылка вернулась обратно. Мне из своего кармана пришел еще отдать почте за возврат, итог около 500р за просто так.
    Я так понимаю это никак не наказуемо. Просто нужно меньше доверять людям.

Если человек занимается таким бизнесом, просит высылать всех наложкой, для него это развлечение - это тоже не наказуемо?

Хочу ему написать "большое спасибо".
    Нашла в Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

Значит все таки наказуемо, так как он злоупотребил доверием и причинил мне маленький, но материальный ущерб.
    Естественно никто этим заниматься не будет, так как сумма маленькая и доказательства только переписка в интернете, что не особо является доказательством.

Просто обидно, хочется написать ему что-то такое...чтоб хоть в голове хоть что-то отложилось. Потому что из-за таких людей теряешь доверие к хорошим.
    У меня есть данные как его зовут и адрес, естественно это все может быть липовое.
    На моем мире написано, что ему 31 год. А мозг как у пятилетнего, после таких поступков.

2. ответ для Smanzer , на сообщение « Про наложенный платеж »
    Космонавт

Забейте.Это просто входит в риски такой работы.Ведите черный списог и старайтесь работать со знакомыми

3. ответ для Smanzer , на сообщение « Про наложенный платеж »
    Хранитель Аватар для Afina777

Так ,а адрес у шутника указан или до востребования ?

4. ответ для Afina777 , на сообщение « Так ,а адрес у шутника указан или до... »
    Гость

Цитата Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
    Так ,а адрес у шутника указан или до востребования ?
    Указан.
    Пробила по базе данных, зарегистрирован совсем другой человек.
    Но база старая и адрес человек мог написать от балды, если он так развлекается.

У меня уже была подобная ситуация, когда девушка не забирала посылку с почты, но она со мной общалась и сказала у нее горе случилось (что не так, скорее всего, так как у других продавцов посылки выкупала), просто посылка была на большую сумму, а она страдает шипоголизмом.

А тут просто без объяснений, а просто игнор.
    Не понимаю, зачем тогда надо было заказывать.

И стоит ли ему писать, или пусть на его совести останется, если она есть.

5. ответ для Smanzer , на сообщение « Про наложенный платеж »

Мой муж хотел продать ненужную ему вещь через тот-же сайт. Заинтересовавшихся было много. С кем-то он договорился, что встретится. Через какое-то время я включила его телефон и наткнулась на смс-ки не очень хорошего содержания - ругательные. Кто-то писал, что не дозвониться, один человек писал, что ехал на встречу через весь город, прождал долго... Муж был человеком обязательным, он редко опаздывал. Просто на тот момент встретиться он уже не мог ни с кем.С почты недавно на его имя пришло извещение. Что с этим извещением делать, я не знаю...

6. ответ для Smanzer , на сообщение « Про наложенный платеж »

А зачем Вы высылаете наложенным платежом? Высылайте после оплаты на карту.

Цитата Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
    Мой муж хотел продать ненужную ему вещь через тот-же сайт. Заинтересовавшихся было много. С кем-то он договорился, что встретится. Через какое-то время я включила его телефон и наткнулась на смс-ки не очень хорошего содержания - ругательные. Кто-то писал, что не дозвониться, один человек писал, что ехал на встречу через весь город, прождал долго... Муж был человеком обязательным, он редко опаздывал. Просто на тот момент встретиться он уже не мог ни с кем.С почты недавно на его имя пришло извещение. Что с этим извещением делать, я не знаю...
    ничего не понять из Вашего потока сознания...

Муж с кем-то договорился, что встретится, но выключил при этом телефон? Тогда вполне логично, что ему не дозвониться....

старый воин-друид Аватар для Champagne brut

Цитата Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
    Забейте.Это просто входит в риски такой работы.)
    +1

Ведите черный списог и старайтесь работать со знакомыми
    Или по предоплате.
    Киви-киви, моа-моа, дорогие птеродактили
    Ту собачку, что бежит за мной, зовут "Последний шанс"
    Звон гитары и немного слов - это все, что есть у нас

You can't give up hope just because it's hopeless! You've gotta hope even more!

9. ответ для УЭБ forever , на сообщение « ничего не понять из Вашего потока... »
    Lásko má Аватар для Кариока

Я так подозреваю, что в интервале между "договорился" и "должен встретиться" муж погиб

Вас не наводит на мысль вот это:
    Просто на тот момент встретиться он уже не мог ни с кем
    ======================================

Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

Что чокнутый, что влюбленный.. это для медицины одно и то же.

10. ответ для УЭБ forever , на сообщение « ничего не понять из Вашего потока... »

Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    ничего не понять из Вашего потока сознания...

Муж с кем-то договорился, что встретится, но выключил при этом телефон? Тогда вполне логично, что ему не дозвониться....
    Я хотела сказать, что может с человеком что серьезное случилось, поэтому он и не отвечает.

Страница 1 из 3 123 Последняя »