Тема: Авто в аренду

Активный участник

Авто в аренду

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли у нас в Пулково взять машину напрокат? Куда можно обратиться? Родственники прилетают, нужна машинка на 10 дней. А может кто по деньгам сориентирует?

2. ответ для немка. , на сообщение « Авто в аренду »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от немка. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли у нас в Пулково взять машину напрокат? Куда можно обратиться? Родственники прилетают, нужна машинка на 10 дней. А может кто по деньгам сориентирует?
    Можно взять напрокат.
    В тех автопрокатных конторах, которые имеют пункты выдачи в аэропорту.
    По деньгам - или на сайтах этих контор, или в поисковиках по разным прокатчикам. Думаю, что цена зависит от разных факторов (класс автомобиля, стаж и возраст водителя, что за прокатная контора и т.п.).
    На сайте аэропорта (http://www.pulkovoairport.ru/), кстати, есть ссылка на один из поисковиков.
    Также на сайте аэропорта есть страница о прокатных конторах, имеющих пункта выдачи в аэропорту (со ссылками на сайты и телефонами) http://www.pulkovoairport.ru/transpo...n/car_rentals/

3. ответ для Ольгутка , на сообщение « Можно взять напрокат. В тех... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Можно взять напрокат.
    В тех автопрокатных конторах, которые имеют пункты выдачи в аэропорту.
    По деньгам - или на сайтах этих контор, или в поисковиках по разным прокатчикам. Думаю, что цена зависит от разных факторов (класс автомобиля, стаж и возраст водителя, что за прокатная контора и т.п.).
    На сайте аэропорта (http://www.pulkovoairport.ru/), кстати, есть ссылка на один из поисковиков.
    Также на сайте аэропорта есть страница о прокатных конторах, имеющих пункта выдачи в аэропорту (со ссылками на сайты и телефонами) http://www.pulkovoairport.ru/transpo...n/car_rentals/

Спасибо большое за информацию!!!

4. ответ для немка. , на сообщение « Авто в аренду »

Если Ваши родственники прилетают авиакомпанией "Россия", то эта авиакомпания только что объявила об акции в виде небольшой скидки на автопрокат. Насколько будут интересны цены с учетом этой скидки, надо считать и сравнивать с другими вариантами проката. Цитирую информацию об акции:
    Автомобиль Naprokat со скидкой для пассажиров "России"
    Авиакомпания "Россия" совместно с ресурсом Naprokat.Ru предлагает своим пассажирам постоянно действующую скидку в размере 10%, а в период специальных предложений до 20% от розничных тарифов на аренду автомобилей в России.

Заказать автомобиль можно на главной странице сайта авиакомпании в форме бронирования и продажи авиабилетов (закладка "Транспорт"). Таким образом, пассажиры авиакомпании "Россия" сразу после покупки авиабилета могут забронировать автомобиль с получением подтверждения в режиме он-лайн.

Для активирования скидки пассажирам достаточно предъявить посадочный талон на рейс авиакомпании "Россия" до начала аренды.

Naprokat.Ru предлагает широкий выбор новых современных автомобилей по привлекательным ценам в таких городах России как Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Сочи, Челябинск и др.

5. ответ для Ольгутка , на сообщение « Можно взять напрокат. В тех... »
    Наш человек Аватар для Три

Думаю, что цена зависит от разных факторов (класс автомобиля, стаж и возраст водителя, что за прокатная контора и т.п.).
    Неужели, в России зависит?
    В Европе нет, главное, чтобы возраст от 21 и стаж от года.

6. ответ для Три , на сообщение « Неужели, в России зависит? В Европе... »

Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Неужели, в России зависит?
    В Европе нет, главное, чтобы возраст от 21 и стаж от года.
    Как раз в Европе зависит.При возрасте от 21 года и до не помню скольки лет обычный тариф, а до 21 года и после тех самых не помню скольки лет повышенный.
    Да, я, скорее всего ошиблась про Россию, что у нас зависит, хоть не удивлюсь, что у нас тоже для водителя почтенного возраста будет повышенный тариф.

Наш человек Аватар для Три

Как раз в Европе зависит.При возрасте от 21 года и до не помню скольки лет обычный тариф, а до 21 года и после тех самых не помню скольки лет повышенный.
    Да, я, скорее всего ошиблась про Россию, что у нас зависит, хоть не удивлюсь, что у нас тоже для водителя почтенного возраста будет повышенный тариф.
    ИМХО, но всегда считала, что требование в основной массе ренткаров одно: возраст, начиная от 21 года. Не "до", а "с 21 года". Иногда до 24 лет нужна доплата, но это редко, в Европе демократично относятся к водителям.

Про ограничение по старости и повышенный тариф не знаю, это уже экзотика...

Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    ИМХО, но всегда считала, что требование в основной массе ренткаров одно: возраст, начиная от 21 года. Не "до", а "с 21 года". Иногда до 24 лет нужна доплата, но это редко, в Европе демократично относятся к водителям.

Про ограничение по старости и повышенный тариф не знаю, это уже экзотика...
    Глянула у Ависа и у Хертца в российской версии бронирования для России. Не увидела ни пункта, где надо подтверждать, что возраст водителя из определенной категории, ни окошка, куда надо вставлять возраст водителя.
    Наверное, у нас в России действительно нет значения, какой возраст, в смысле, цена аренды не зависит от возраста.

Что касается не России, то сейчас вот глянула сайт брокера "Автоевропа". Есть ячейка для указания возраста водителя и приписка во всплывающем примечании, что минимальный возраст 18 лет, а если драйвер от 18 до 24 лет, то надо доплачивать сверху 18 евро в день. Извините, не копирую, т.к. во всплывающем примечании не выделить слова, а перепечатывать английскими буквами мне лень. Возможно, это для конкретной страны так (я Италию смотрела), а для другой страны другой возраст молодого драйвера.
    Но могу скопировать другую приписку там же:
    There may be additional surcharges for drivers aged 25 or younger or aged 70 or older. If these fees apply, we will contact you after you submit your request
    Т.е. при возрасте водителя до 25 и после 70 идет другая цена.
    Собственно, помня это, я и сказала, что цена зависит от возраста водителя, но ошиблась про 21 или 25, но то я за Вами повторила число 21, не перепроверив перед этим данные.
    Но, повторюсь, я не увидела ячеек для возраста у двух названных автопрокатчиков при попытке посмотреть цены при аренде в Пулково. Так что, возможно, у нас возраст не влияет на цену.

9. ответ для немка. , на сообщение « Авто в аренду »
    Элита

Hertz хорошая компания

10. ответ для немка. , на сообщение « Авто в аренду »
    Наш человек Аватар для Greezly80

AVIS