Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Малоежки

Гость

Малоежки

Знаю,что есть такие детишки, сама столкнулась и в шоке! Старшенький ровно по шкале шел. Сама нехудышка. Ну не ест ребеныш!!!!!Прикорм редко редко. Ибо день ест овощи два не ест. Морально устала. А да! У нас ИВ. Давайте делиться советами. ибо знаю. что есть такие детки

2. ответ для ЭльфаЯ , на сообщение « Малоежки »

У вас именно прикормы не ест? Моя ела максимум пару ложек прикорма в сутки месяцев до 10. Потом стала есть лучше. Иногда может даже порцию съесть. Но так чтобы 3 раза в день по полноценной порции еще ни разу не ыбло. Но я не парюсь. Я вообще спокойно к этому отношусь. Сколько съела, столько съела. Мы на ГВ. ребенок поэтому голодным по-любому не будет. Правда худышками мы при этом никак не являемся.

3. ответ для Mamyr , на сообщение « У вас именно прикормы не ест? Моя ела... »
    Гость

ну пару тройку ложек ест....ну в общем старший в 7 месяцев весил 8 900 и 75 см а младший 6 650 и 68 см....прям не хочется в поликлинику ходить

Мега-элита Аватар для solnzelek

Цитата Сообщение от ЭльфаЯ Посмотреть сообщение
    ну пару тройку ложек ест....ну в общем старший в 7 месяцев весил 8 900 и 75 см а младший 6 650 и 68 см....прям не хочется в поликлинику ходить
    У меня старшенький малоежка был (и такой до сих пор), ставили гипотрофию, перед каждым кормлением (прикормом) меня начинало "трясти", потому как накормить было нереально, только когда я отпустила ситуацию и сказала себе. что да мы мелкие и вес маленький, но ребятенок развивается по возрасту, весел и бодр... стала проще к этому отноститься, стало легче. Не делайте проблему из веса, это все вторично, ну их с их нормали... а вот как заставить есть - это так и осталось для меня загадкой

Младший ест...ттт.. на мой взгляд отлично, съедает норму и через 4 часа голоден как лев, но вес и рост немного меньше, чем у старшего в этом возрасте, но он не выглядит худым (у старшего были кожа да кости)...
    в обоих случаях у нас было ГВ, но младшему с 9 мес. стала смесь еще доп. давать, т.к. мне кажется, что он все время есть хочет
    Для справки
    старший в 7 мес. 69,5см и 7 435 (в год был 74 см и 8 600)
    младший в 7 мес. 68 см и 6 870 (сейчас в 9 мес. 69 см и 7 585)
    У меня два сладких сыночка (Андрюша 06.02.06) (Кирюша 21.09.11) и лапочка дочка (Настюша 24.04.14)

А я - Света

5. ответ для ЭльфаЯ , на сообщение « Малоежки »

Вот и у меня тоже младший малоешка, мы на ГВ, из прикормов ест только мясо на завтрак, обед и ужин. А всякие там каши-малаши, пюрешки и творожки ест по 1 чайной ложке, а потом отворачивается. Не заморачиваюсь, жду, нам сейчас 10 месяцев, вес почти 10 кг

6. ответ для ЭльфаЯ , на сообщение « Малоежки »
    цветовод Аватар для Naslund

я всегда была малоежкой, мне ставили дефицит массы тела, а так по развитию все нормально было, пошла в 9,5мес...сейчас ем все что хочу и не толстею))

7. ответ для Naslund , на сообщение « я всегда была малоежкой, мне ставили... »
    Старожил Аватар для SofiBor

Мы тоже в нормы не укладываемся. По количеству съедаемого.
    На банке смеси написано, что в 7 месяцев ребь должен кушать 210 мл. А мы на отметке 150 прочно зависли))) Это сейчас. А в 7 месяцев вообще кушали не больше 120. Ну не хотим больше и всё, хоть ты тресни. Правда, с прикормами проблем нет. Лупим кашки, пюрешки. Но все равно в сравнении с нормами как-то маловато... Я тут таблицу нарыла "график кормления ребенка после полугода", ржала... Там такие объемы, нам в жисть не съесть столько)

Поделюсь координатами ОТЛИЧНОГО детского и семейного фотографа в Невском и Красногвардейском р-нах

8. ответ для ЭльфаЯ , на сообщение « Малоежки »
    Участник Аватар для verbochka

Я тоже морально устала-сама нервничаю и дите нервирую-щас посмотрела серию Комаровского про это-немного успокоилась..Моя 66 ростом весит 6900..прибавка за месяц 150 грамм ..пипец блин...ест только каши и все! Комаровский говорит про избирательный аппетит, что ребенку нужно поголодать и тогда будет есть..а я не могу так-силы воли не хватает-и поэтому каждый день в ведро летят- овощные, мясные, фруктовые пюрешки, творожки -аааа!!!! бесит прям!

Ветеран Аватар для Наталья_81

Цитата Сообщение от verbochka Посмотреть сообщение
    Я тоже морально устала-сама нервничаю и дите нервирую-щас посмотрела серию Комаровского про это-немного успокоилась..Моя 66 ростом весит 6900..прибавка за месяц 150 грамм ..пипец блин...ест только каши и все! Комаровский говорит про избирательный аппетит, что ребенку нужно поголодать и тогда будет есть..а я не могу так-силы воли не хватает-и поэтому каждый день в ведро летят- овощные, мясные, фруктовые пюрешки, творожки -аааа!!!! бесит прям!
    а с молочком то не пробовали давать БЛ? недавно это обсуждали . Я так ттт проблему решила уплетает овощи только в путь, ттт не сглазить бы

Гость Аватар для Animado_Hada

не переживайте! дите голодным сидеть не будет) я тоже нервничала сначала, а потом вспомнила, что сама я в детстве оч мало ела (сестра говорит, что впихнуть в меня овощи или мясо было не возможно - только манка XDDDDDDD). Так что сына не пичкаю едой - хочет ест, не хочет не ест. Прибавляем тоже немного, не пухляки мы) Тем более лето - больше пьем, меньше едим. А как только зубы начинают чесаться - то все, караул, еще меньше едим) Мы вообще любители грудного молока, чуть где болит или зубы - только грудь, чуть-чуть овощей XDDDDDD

Ест каши, ну и пусть только их ест!
    Я кстати своему еще даю просто вареные овощи (ну чуть-чуть разомну и даю пробовать, не ест - мы с мужем доедаем), фрукты даю самому мусолить, зубов у нас не очень много пока, но ему нравится самому с кусочком чего-нибудь ходить-ползать-сидеть ))))))

Страница 1 из 6 12345 Последняя »