Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Мамина деликатная проблема.((

Элита Аватар для ~Аня~

Мамина деликатная проблема.((

Всем привет!Простите за столь деликатную тему.
    Это уже просто невозможно.Меня мучает геморрой и трещина после моих стремительных родов.Да так,что сегодня я даже не смогла пойти гулять с мелким,так мне было больно.Каждый поход по большой нужде это просто пытка,я бы ещё пару раз родила,чем терпеть такое(((Борюсь с этой заразой уже полтора месяца и не проходит ничего у меня.Диету соблюдаю,всё происходит ежедневно,гуляю много,денег на свечи и мази извела кучу и никакого толка.Холод,картофель,свекла и прочие народные ср-ва я испробовала.
    В понедельник пойду к врачу,но ведь я прекрасно знаю,что он скажет и что пропишет.Скажет либо сворачивайте ГВ и лечитесь серьёзно,либо терпите и продолжайте свечи и мази,душ и прочее.
    Что делать??Потерпеть?А если я на время лечения буду сцеживать молоко,а Олега пока покормлю смесью???Или он потом грудь не возьмёт?Или это не вариант?
    Заранее всем спасибо!
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

2. ответ для ~Аня~ , на сообщение « Мамина деликатная проблема.(( »
    Частый гость

я вас очень понимаю(было тоже самое, стремительные роды итд, первое время ужасно мучалась(тоже ребенок был на ГВ, помогали только обычные свечи с облепихой, первую неделю по три раза в день, потом по раза и потом по разу, конечно не проходило, но было значительно легче, плюс мазала обычной мазью солкосерил кожу для заживления.сейчас ребенку полгода, гв закончилось само собой, так как ребенок отказался.я все ждала, что закончу гв и буду лечиться нормально.но само постепенно ушло в ремиссию и практически не беспокоит.хотя я понимаю, что ничего не прошло и никуда не делось, но стало легче, осенью пойду обследоваться как следует в он-клиник и буду планировать лечение.мне посоветовала подруга, она уже там микро-операцию сделала, довольна)так что держитесь, пытайтесь лечиться пока тем, чем можно, пройдет еще время и станет по легче, но ГВ не бросайте!это для вашего малыша самое сейчас важное.я с 4 месяцев ходила на работу, молоко сцеживала, у меня ребенок грудь после бутылки все равно брал,но вот стоит ли его на смесь переводить так рано?

Элита Аватар для ~Аня~

Цитата Сообщение от natasha_stom85 Посмотреть сообщение
    я вас очень понимаю(было тоже самое, стремительные роды итд, первое время ужасно мучалась(тоже ребенок был на ГВ, помогали только обычные свечи с облепихой, первую неделю по три раза в день, потом по раза и потом по разу, конечно не проходило, но было значительно легче, плюс мазала обычной мазью солкосерил кожу для заживления.сейчас ребенку полгода, гв закончилось само собой, так как ребенок отказался.я все ждала, что закончу гв и буду лечиться нормально.но само постепенно ушло в ремиссию и практически не беспокоит.хотя я понимаю, что ничего не прошло и никуда не делось, но стало легче, осенью пойду обследоваться как следует в он-клиник и буду планировать лечение.мне посоветовала подруга, она уже там микро-операцию сделала, довольна)так что держитесь, пытайтесь лечиться пока тем, чем можно, пройдет еще время и станет по легче, но ГВ не бросайте!это для вашего малыша самое сейчас важное.я с 4 месяцев ходила на работу, молоко сцеживала, у меня ребенок грудь после бутылки все равно брал,но вот стоит ли его на смесь переводить так рано?
    Спасибо,но я знаю,что лечение может сопровождаться приёмом таблеток которые нельзя при ГВ,вот почему я говорю про смесь.
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

4. ответ для ~Аня~ , на сообщение « Мамина деликатная проблема.(( »
    Активный участник Аватар для Mahinder

а гепариновую мазь вы пробовали?, она "разжижает" кровь и таким образом убирает геморроидальные шишки. Можно сделать тампон, смазать его гепарином и вставить в кишку вместе с "шишкой". Так делать 2-3 раза в день. Есть одно условие - не должно быть трещин. Мне когда-то помогло.

5. ответ для ~Аня~ , на сообщение « Мамина деликатная проблема.(( »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Имхо, если от боли лезете на стенку и вам действительно необходимо лечение, дабы не заиметь проблем - сворачивайте ГВ без вопросов.

И не слушайте песни "ах, самое важное - гв". Самое важное - здоровая мама в хорошем настроении

6. ответ для ~Аня~ , на сообщение « Мамина деликатная проблема.(( »
    Мега-элита Аватар для Пингвин_81

Раз свечи/мази не помогают, значит к врачу, и выполнять все его рекомендации Я бы в Вашем случае ГВ свернула, если это понадобиться, зачем себя мучить?
    Поправляйтесь скорее

Цитата Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
    Имхо, если от боли лезете на стенку и вам действительно необходимо лечение, дабы не заиметь проблем - сворачивайте ГВ без вопросов.
    И, кстати, не факт, что "серьезное" лечение потребует сворачивания ГВ.
    И не слушайте песни "ах, самое важное - гв". Самое важное - здоровая мама в хорошем настроении
    А тут плюсую, конечно.

8. ответ для Irrra , на сообщение « И, кстати, не факт, что "серьезное"... »
    Участник Аватар для Night Breeze

Конечно лечиться. Долго ли Вы так сможете себя изводить? Возможно, и ГВ удастся сохранить или восстановить после лечения.

Небожитель Аватар для МамаТапка

+1
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

10. ответ для МамаТапка , на сообщение « +1 »
    Небожитель Аватар для Furo4ka

О каком лечении вы тут говорите? Не надо сворачивать ГВ пейте много жидкости, примерно 3 литра в день, кушайте свежие овощи и фрукты, дюфалак попринимайте. После туалета никакой туалетной бумаги, только в душ, вода 25-27 градусов. А, мне врач еще прописал вазелиновое масло по ст ложке пить перед едой
    Я долго мучалась с этой проблемой, ходила к врачу, вот его рекомендации вам написала. У нас 90 процентов населения ходит с геморроем, кто-то знает, а кто-то нет. Просто должна наладиться работа ЖКТ, и проблема перестанет вас беспокоить

Еще эти тактильные ощущения поменялись.....- Ай, Слава, слов таких нет, не то, что ощущения! Есть тактичные люди... и текстильная фабрика ...и всё (с)

Страница 1 из 3 123 Последняя »