Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Закрепленный за квартирой участок, как найти

Старожил Аватар для natasha1982

Закрепленный за квартирой участок, как найти

Подскажите, приобрела 4 года назад квартиру в ЛО, при продаже продавец сказала что за нашей квартирой где то числится участок, так ей сказала первая жительница квартиры., но за ненадобностью она не искала. У меня есть копия первого договора продажи и есть мой договор продажи, а вот как бы узнать где этот участок и что там, продавец говорила что вроде и домик там есть. Сейчас квартиру тоже хочу продать, так вот хотелось бы и узнать что с землей, бонусом бы была, малость а приятно

Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
    Подскажите, приобрела 4 года назад квартиру в ЛО, при продаже продавец сказала что за нашей квартирой где то числится участок, так ей сказала первая жительница квартиры., но за ненадобностью она не искала. У меня есть копия первого договора продажи и есть мой договор продажи, а вот как бы узнать где этот участок и что там, продавец говорила что вроде и домик там есть. Сейчас квартиру тоже хочу продать, так вот хотелось бы и узнать что с землей, бонусом бы была, малость а приятно
    Вы приобрели квартиру только? Вы не покупали участок с домиком? Значит Вы и продать (подарить) его не сможете. У Вас же нет на него прав.

3. ответ для Pozitiv , на сообщение « Вы приобрели квартиру только? Вы не... »
    Старожил Аватар для natasha1982

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Вы приобрели квартиру только? Вы не покупали участок с домиком? Значит Вы и продать (подарить) его не сможете. У Вас же нет на него прав.
    Понятно, что участок не мой, но в области за каждой квартирой закреплена земля, на которой можно растить огород, построить дом, естественно пока тебя не попросят освободить, смотрю очень много огородов у людей и у каждого свой кусочек, а вот как понять на каком кусочке можно для моей квартиры посадить

Наш человек

скорее всего этот участок под окном! продавайте так же, вместе с квартирой.

5. ответ для natasha1982 , на сообщение « Понятно, что участок не мой, но в... »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Понятно, что участок не мой, но в области за каждой квартирой закреплена земля, на которой можно растить огород, построить дом, естественно пока тебя не попросят освободить, смотрю очень много огородов у людей и у каждого свой кусочек, а вот как понять на каком кусочке можно для моей квартиры посадить
    Ну если все занимают не официально, то так же занять, что понравится, пока не выгнали. Можно у старожилов дома спросить: "Если я займу вот тот участочек, то никто возражать не будет?"

Активный участник Аватар для Wissen und Gewissen

Скорее всего, участком пользовались без всяких документов, на основании некоего молчаливого "le contrat social". Как найти?.. Опрос соседей, служебная собака.

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

при продаже продавец сказала что за нашей квартирой где то числится участок, так ей сказала первая жительница квартиры.,
    Супер формулировка. Это же ОБС в чистом виде.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Хранитель Аватар для БяКа

ну когда был СССР, были совхозы - да, у каждого жителя и работника совхоза - была земля под огородничество.
    Но это время давно закончилось.
    Моя мама, которая всю жизнь живет в одном и том же поселке - свой огород оформляла по новым правилам в аренду и каждый год продлевает ее. Без права возведения каких-либо построек.
    А по идее тоже могла бы продавая квартиру сказать - что вот еще огородик есть
    но на самом деле в области мало кто вообще заморачивается оформлением своих огородиков.
    Ну если я конечно вас правильно поняла.
    Наверное вам не стоит и разыскивать этот участок.
    Ну или если есть желание -то обратитесь в админстрацию поселения и узнаете, есть ли какая-то земля, закрепленная за этой квартирой (в чем я сомневаюсь).
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

Хранитель Аватар для *Josephine*

А как земля вообще может быть закреплена за квартирой? Земля может быть закреплена за конкретным человеком, и он точно будет об этом знать.
    Автор, не забивайте себе голову ерундой. Цена Вашей квартиры не вырастет из-за наличия какого-то фантома в виде куска земли.

10. ответ для *Josephine* , на сообщение « А как земля вообще может быть... »
    Хранитель Аватар для БяКа

Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    А как земля вообще может быть закреплена за квартирой? Земля может быть закреплена за конкретным человеком, и он точно будет об этом знать.
    Автор, не забивайте себе голову ерундой. Цена Вашей квартиры не вырастет из-за наличия какого-то фантома в виде куска земли.
    да конечно никак. Просто по факту в поселках годами, поколениями была самозахватом (или выделялась как работникам совхозов, которые уже канули в Лету) земля под огородами и никто не парился. И у нас часто кто продавал квартиры - действительно писали в объявлениях - типа есть еще и огород. А то что его еще надо очень сильно постараться оформить - зачем об этом писать? и потом бедные питерцы, которые думали что приобрели квартиру с землей (в качестве дачи) - бегали в сельсовет добивались правды
    вот видимо ТС так же приписали к продаваемой квартире участочек ))
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо

Страница 1 из 2 12 Последняя »