Тема: "дружба" девочек-подружек

  1. #1
    Старожил Аватар для poster
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Парк Победы - Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1 159

    "дружба" девочек-подружек

    Дружат крепко две семьи, дружат давно взрослые и дети. Одна многодетная (детям 15, 7 и 5 лет все девочки) , в другой единственный ребенок 7лет, девочка). Любят все друг друга.

    Дети противоположности по характеру и темпераметру.
    Единственная девочка "лидер,директор и вулкан" считает, что всегда и во всем права, будет так, как скажет она, в играх, в действиях, во всем. Считает, что может отобрать, ударить, вырвать, если что не так. Может сразу брать голосом, кричать так, что мало не покажется,(она дура,плохая, вонючка, я ее на кусочки порву и т п...) даже если она не права. Ведет себя дерзко и бескультурно. Мама всю жизнь делает ей замечания,краснеет, места себе не находит от стыда, и вдуше плачет, учит ее учит - девочка не слушает, начинает спорить, кричит - что мне тогда вообще никто не нужен. Извиняться она не умеет в принципе. Другие девочки это все терпят и сносят. Никакие разговоры, воспитательные беседы не помогают, ребенок либо не жалет слушать, уходит в свою комнату, затыкает уши, либо начинает кричать.....
    Делаем неделю перерыв, ребенок кричит ну и никто мне не нужен, друзья не нужны, я одна буду,
    после все это забывает и КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО, бежит играть снова с этими детьми
    Дружба дружбой, но пришло время, когда маме девочек надоело, что ее детей вечно притесняют, обижают, кричат на них. Вопрос дружбы стоит ребром.
    ЧТо посоветуете предпринять двум мамам? их действия? Ольга, если можно два три пункта последовтальных действий...что сказать? как быть? в каком русле еще раз провести беседу?
    Скоро у нас друзей не останется вообще

  2. ответ для poster , на сообщение « "дружба" девочек-подружек »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Пока те дети будут терпеть и при возвращении, снова принимать и подстраиваться, она так и будет действовать .
    1. раз у нее все же есть переживания по поводу отношений , можно предложить маме этой девочки проиграть ситуацию, чтобы она увидела со стороны. что происходит (вероятно, у нее есть проблема в этом, ведь она одна в семье). Можно поиграть в куклы, где одна все время будет кричать и вашей дочке это точно не понравиться. Далее сведите к реальным отношениям с подружками .
    2 . маме девочки можно рассказать ей сказку: жила девочка , с ней почему-то никто не хотел дружить. один раз вечером в окно прилетела фея и стала спрашивать ее, что она такая грустная. Девочка и рассказала .Фея предложила ей новые способы и т. д. Сказка может быть не на один день и с продолжением . Вариант сюжета можно придумать по своей фантазии .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 05.07.2012 в 23:06.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для poster , на сообщение « "дружба" девочек-подружек »
    #3
    Старожил Аватар для poster
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Парк Победы - Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1 159

    спасибо большое, Ольга! Познавательные какие предложения! МЫ обязательно попробуем!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •