Страница 3 из 26 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: программа по Американских советов по международному образованию Флэкс

  1. #21

    Цитата Сообщение от маленькая мама Посмотреть сообщение
    Да, на самом деле, если англ.яз на уровне, то первые 2 тура точно пройдёт. А на 3-м хоть Алтай, хоть Москва если он им интересен, то пройдёт. У нас например, из школы 2 человека прошли, мой сын 9 класс и девочка из 10-го.
    А что сын ждёт от этой программы? В чём видите интерес? Вы общались со школьниками, прошедшими её, узнавали где они сейчас, чем занимаются?

  2. #22

    Да наверно, просто приобретение опыта, язык, ну и понять хочет он уехать из страны или нет. Я, к сожалению, не общалась с выпускниками программы. А сын общался. В основном, все поступили в СПБГУ на международные отношения или лингв. ф. Я и написала потому, что хочу пообщаться с родителями тех кто ездил. Может кто отзавётся?

  3. #23
    Старожил Аватар для басяня
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Москва "Соколиное гнездо"
    Сообщений
    1 150

    Цитата Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
    А что сын ждёт от этой программы? В чём видите интерес? Вы общались со школьниками, прошедшими её, узнавали где они сейчас, чем занимаются?
    Хороший вопрос !)))
    " А на 3-м хоть Алтай, хоть Москва если он им интересен, то пройдёт"
    Я могу допустить, что мой ребёнок им будет интересен. Будет ли это "интересно" ему и нам? Наш домашний такой, даже в лагере ни разу не был, а тут на год в другую страну

  4. #24
    Ветеран Аватар для St@cey
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Сами мы не местные (Москва, Марьино)
    Сообщений
    633

    Цитата Сообщение от маленькая мама Посмотреть сообщение
    Да наверно, просто приобретение опыта, язык, ну и понять хочет он уехать из страны или нет. Я, к сожалению, не общалась с выпускниками программы. А сын общался. В основном, все поступили в СПБГУ на международные отношения или лингв. ф. Я и написала потому, что хочу пообщаться с родителями тех кто ездил. Может кто отзавётся?
    Так есть же специальные форумы по этой программе, там и выпускники иногда попадаются.

    У меня коллега по работе свою дочку отпускала, очень довольна.

  5. #25

    Цитата Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
    Так есть же специальные форумы по этой программе, там и выпускники иногда попадаются.

    У меня коллега по работе свою дочку отпускала, очень довольна.
    Чем довольна? Что дало?

  6. ответ для басяня , на сообщение « Хороший вопрос !))) " А на 3-м хоть... »
    #26

    Цитата Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос !)))
    " А на 3-м хоть Алтай, хоть Москва если он им интересен, то пройдёт"
    Я могу допустить, что мой ребёнок им будет интересен. Будет ли это "интересно" ему и нам? Наш домашний такой, даже в лагере ни разу не был, а тут на год в другую страну
    Этот вопрос стал всерьез интересовать, когда в школе иностранных языков племяшке дали инфу по этой программе. После личного общения с выпускниками, множества вопросов и ответов, мы с мужем сделали вывод, что нет смысла терять учебный год в нашей сильной школе, лучше отправлять за языком на лето, тем более, что наши каникулы самые длинные и можно их совместить с учебой у них.
    Если кто-то напишет, что смогли увидеть ценного в FLEX именно с точки зрения применимости в будущем, буду благодарна.

  7. ответ для лёшель , на сообщение « Чем довольна? Что дало? »
    #27
    Ветеран Аватар для St@cey
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Сами мы не местные (Москва, Марьино)
    Сообщений
    633

    Цитата Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
    Чем довольна? Что дало?
    После программы она устроилась в американскую компанию (у нас), говорит, американцы очень уважают тех, кто прошел FLEX.

    Стала наивная и непуганая, как все иностранцы. Слишком верит в людей.

    При мне заканчивала философский факультет МГУ, что с ней стало потом - не знаю.

  8. #28
    Ветеран Аватар для St@cey
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Сами мы не местные (Москва, Марьино)
    Сообщений
    633

    Цитата Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
    лучше отправлять за языком на лето
    Вы Work and Travel имеете в виду? Мне другая подруга объяснила, что по ней ехать надо на все лето, то есть прямо с 1 июня, при этом являясь студентом дневного ВУЗа. Сессию придется сдавать досрочно, что не в каждом институте возможно и не каждому студенту по плечу.

    Или Вы что-то другое знаете? Бесплатных программ не так много, FLEX тем и хорош, что все оплачено, и под контролем государства, семьи тщательно отбираются. И с полным погружением в Америку).

  9. ответ для St@cey , на сообщение « После программы она устроилась в... »
    #29

    Спасибо.
    В американскую компанию и без FLEX при определенных данных устроиться можно, а при их отсутствии и FLEX не поможет.

    Побеседовать с выпускниками можно на выставках зарубежного образования, представительство FLEX бывает почти на всех крупных проектах.

  10. #30
    Ветеран Аватар для St@cey
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Сами мы не местные (Москва, Марьино)
    Сообщений
    633

    Проживание в стране дает навык понимания беглой речи. И американцы в России относятся к выпускникам почти как к своим землякам.

Страница 3 из 26 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •