Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: программа по Американских советов по международному образованию Флэкс

  1. ответ для St@cey , на сообщение « Вы Work and Travel имеете в виду? Мне... »
    #31

    Для школьника я имею в виду платные летние школы языка, а для студентов- да в нескольких знакомых семьях студенты ездили с Work and Travel. Сдать сессию досрочно для студента менее проблематично, чем пропустить учебный год в сильной гимназии или лицее. Да и пользы кмк больше, двое студенток после Work and Travel конкретно знали куда они хотят пойти учиться в магистратуру и что надо делать.
    Но это только мои наблюдения и выводы, я не настаиваю, что это так и есть, сама с удовольствием почитаю "что дала программа FLEX участнику". Пока есть только спортивный интерес поучаствовать, чтобы проверить силы, когда возраст подойдет и если сын захочет, практического применения не вижу.

  2. ответ для басяня , на сообщение « Хороший вопрос !))) " А на 3-м хоть... »
    #32

    Цитата Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос !)))
    " А на 3-м хоть Алтай, хоть Москва если он им интересен, то пройдёт"
    Я могу допустить, что мой ребёнок им будет интересен. Будет ли это "интересно" ему и нам? Наш домашний такой, даже в лагере ни разу не был, а тут на год в другую страну
    Ну, это каждый решает сам для себя. Если не интересно, то зачем участвовать? Я не думаю, что часто выпадает шанс прожить1 год в США т.б. за счёт американской стороны.

  3. #33

    [QUOTE=Макаренко;83443201]
    Цитата Сообщение от маленькая мама Посмотреть сообщение
    У моего сыно очень хороший англ.яз, но конечно мы не в школе изучаем, а 4 года на курсах. В 8- классе он сдал экзамен на FCE(В2). [/QUOTE


    Крик души!

    Какие курсы дали такой хороший английский ?
    Мы занимаемся 4 года по 2раза в неделю. Авторская методика Лунёва В.П., преподаёт он сам. Мы очень довольны. Сын, каждый год, становится призёром городских олимпиад, правда пока не победителем.

  4. #34
    Старожил Аватар для басяня
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Москва "Соколиное гнездо"
    Сообщений
    1 150

    Цитата Сообщение от маленькая мама Посмотреть сообщение
    Ну, это каждый решает сам для себя. Если не интересно, то зачем участвовать? Я не думаю, что часто выпадает шанс прожить1 год в США т.б. за счёт американской стороны.
    О, вот это уже что-то, за их счёт - меняет дело! Я без подвоха интересовалась, совсем ничего не знаю об этом. ))))

    Work and Travel ,этим я пожалуй тоже поинтересуюсь. Так побродишь по "подросткам" - что-нибудь интересное найдёшь!

  5. ответ для St@cey , на сообщение « Вы Work and Travel имеете в виду? Мне... »
    #35
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Цитата Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение

    Или Вы что-то другое знаете? Бесплатных программ не так много, FLEX тем и хорош, что все оплачено, и под контролем государства, семьи тщательно отбираются. И с полным погружением в Америку).
    Действительно ВСЁ оплачивается американской стороной, в том числе и ежемесячное пособие во время пребывания ребёнка там.

  6. #36
    Ветеран Аватар для Lissichka
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    867

    Я ездила по этой программе в 1998-1999 гг. Могу сказать, что это полностью изменило мою жизнь. Очень многие участники так и перебирались жить в Штаты, кто раньше, кто позже. Я, правда, не стремилась там закрепиться, но поддерживаю отношения с американской семьей и друзьями.
    Если у вашего ребенка будет возможность поехать по этой программе, отправляйте, не раздумывая. Помимо прекрасного английского (а каким еще он может быть, если целый год погружен в языковую среду) появляются отличные карьерные перспективы, связи, и, разумеется, самостоятельность, коммуникабельность, бесценный жизненный опыт

  7. ответ для Lissichka , на сообщение « Я ездила по этой программе в 1998-1999... »
    #37

    Цитата Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
    Я ездила по этой программе в 1998-1999 гг. Могу сказать, что это полностью изменило мою жизнь. Очень многие участники так и перебирались жить в Штаты, кто раньше, кто позже. Я, правда, не стремилась там закрепиться, но поддерживаю отношения с американской семьей и друзьями.
    Если у вашего ребенка будет возможность поехать по этой программе, отправляйте, не раздумывая. Помимо прекрасного английского (а каким еще он может быть, если целый год погружен в языковую среду) появляются отличные карьерные перспективы, связи, и, разумеется, самостоятельность, коммуникабельность, бесценный жизненный опыт
    Спасибо за поддержку! Очень переживаю. Вчера пришло информационное письмо о вылете. Будем вещи собирать.

  8. #38

    Цитата Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
    О, вот это уже что-то, за их счёт - меняет дело! Я без подвоха интересовалась, совсем ничего не знаю об этом. ))))

    Work and Travel ,этим я пожалуй тоже поинтересуюсь. Так побродишь по "подросткам" - что-нибудь интересное найдёшь!
    Конечно, за их счет.
    Деньги только на личные расходы ученика. Проживание конечно, не в крупных городах-столицах, но это скорее плюс в отсутствии соблазнов, чем минус.

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Действительно ВСЁ оплачивается американской стороной, в том числе и ежемесячное пособие во время пребывания ребёнка там.
    Цитата Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
    Я ездила по этой программе в 1998-1999 гг. Могу сказать, что это полностью изменило мою жизнь. Очень многие участники так и перебирались жить в Штаты, кто раньше, кто позже. Я, правда, не стремилась там закрепиться, но поддерживаю отношения с американской семьей и друзьями.
    Если у вашего ребенка будет возможность поехать по этой программе, отправляйте, не раздумывая. Помимо прекрасного английского (а каким еще он может быть, если целый год погружен в языковую среду) появляются отличные карьерные перспективы, связи, и, разумеется, самостоятельность, коммуникабельность, бесценный жизненный опыт
    Это правда,
    самостоятельность и язык, возможность жить и строить свою жизнь без родителей рядом - это шаг во взрослую жизнь.

    Цитата Сообщение от маленькая мама Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку! Очень переживаю. Вчера пришло информационное письмо о вылете. Будем вещи собирать.
    Все,
    Вы сделали ЭТО!
    Перестаньте переживать. Я живой свидетель позитива у девочки-одноклассницы сына. Умница и красавица после 9 класса получила приглашения, съездила, жила год, язык знает, в Штаты влюблена. Минус один - наши дети в этом году закончили школу, а она потеряв год, не захотела сдавать экстерном и сейчас идет в 11 класс.

    Но ей это не мешает, она прекрасно сдаст ЕГЭ, уж по-английскому точно.

  9. #39
    Ветеран Аватар для Lissichka
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от маленькая мама Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку! Очень переживаю. Вчера пришло информационное письмо о вылете. Будем вещи собирать.
    Я Вам даже по-хорошему завидую! столько всего нового и интересного впереди...я с большой теплотой вспоминаю это время в своей жизни
    Моя мама очень подружилась с мамой еще одного из финалистов, это общение очень помогло им в тот год, когда мы были в США. Они хорошо общаются до сих пор. Может быть и Вам будет легче, если получится общаться с родителями других участников

  10. ответ для Valen(ia , на сообщение « Конечно, за их счет. Деньги только на... »
    #40

    Спасибо всем, огромное, за добрые слова!

Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •