Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кто-нибудь делал ФГДС ( глотать кишку) при беременности

Наш человек Аватар для Ируса

Кто-нибудь делал ФГДС ( глотать кишку) при беременности

Откликнитесь пожалуйста кто делал процедуру ФГДС во время беременности . Как все прошло, не было ли побочных эффектов? У меня сейчас 17-18 недель беременности. Только что выписалась из больницы, где пролежала 2,5 месяца на сохранении. В больнице пришлось колоть антибиотики, на них жутко прихватило желудок. Дальше вроде боль сняли, но как провела аналогию врач, как только начинаю пить орределенные лекарства, так начинается рвота, как отменяют, так все спокойно. Врач говорит на токсикоз не похоже. Настоятельно рекомендует сделать фгдс. Сходила к гастроэнтерологу ( если честно, надеялась что опровергнет необходимость процедуры) тот сказал раз надо значит сделаем, спорить с лечащим врачом не буду. А я чего то начиталась, что данная поцедура может спровоцировать тонус, подъем давления и тп и как то мне очень страшно, тк и так постоянная угроза присутствует.

Ветеран

Я делала в 8 недель, все прошло гладко.

Элита Аватар для Тот ещё фрукт

А я совсем недавно делала, в 33 недели, то ещё удовольствие, скажу я вам Но это безотносительно к беременности..

Участник Аватар для Дарья81

Я делала в 12 недель,отвратительное действо,но там всего минут 5 потерпеть-они быстро смотрят,вообщем все прошло хорошо.В итоге не зря делала,думали желудок барахлит,а оказалось-воспалился пищевод,отек......изофогит острый.Тоже и болело и .....прописали пить кисели,травки т.к.беременным больше ничего нельзя.Так я лечилась больше месяца-думала кисельные реки из йшей уже польются)))) Сказали,что гармоны справоцировали мою болячку.Кстати,там сейчас и глотать ничего не нужно,врач сама всё просовывает.....только полотенце взять не забудьте,а то слюноотделение там мощное....Удачи

Хранитель Аватар для Белка Тирле

делала в 6 недель. Нормально все прошло и делают не 5 минут, минуту-две от силы. Неприятно, но пережить можно. Нашли язву и лечиться ничем нельзя...спаслась картофельным соком и постельным режимом.

Делала недель в 18. Нормально все прошло. Ощущения. конечно. еще те, но без проблем и последствий.

Старожил Аватар для Молодая мама

Делала в 12 недель из-за токсикоза, зачем-то мне гастроэнтеролог назначила. Чувствовала себя просто ужасно. К счастью, это мерзкое дело прошло без последствий для меня и ребенка. Врач ВМА, похоже, работает с военными, он типичный солдафон в квадрате, отнесся ко мне как к мешку с дровами. Ну ничего не выявил толком

Наш человек Аватар для Ируса

Девочки, спасибо огромное за ваши ответы. Вы меня очень успокоили. А то я попыталась поиском в инете что то найти, нашла буквально два- три обсуждения и везде спрашивающим категорически не советуют делать процедуру. У меня уже вчера паника началась, что делать и как отказаться. Думала до четверга с ума сойду от терзаний. Теперь я вижу, что довольно много народа через это проходит и на малышах это не отражается!! Мне главное чтобы процедурой тонус не спровоцировать, а то я и так с трудом с ним справляюсь.

9. ответ для Ируса , на сообщение « Девочки, спасибо огромное за ваши... »
    Участник Аватар для Дарья81

Цитата Сообщение от Ируса Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо огромное за ваши ответы. Вы меня очень успокоили. А то я попыталась поиском в инете что то найти, нашла буквально два- три обсуждения и везде спрашивающим категорически не советуют делать процедуру. У меня уже вчера паника началась, что делать и как отказаться. Думала до четверга с ума сойду от терзаний. Теперь я вижу, что довольно много народа через это проходит и на малышах это не отражается!! Мне главное чтобы процедурой тонус не спровоцировать, а то я и так с трудом с ним справляюсь.
    Всё будет хорошо,главное настроиться!

Активный участник Аватар для Amari

Я тоже в прошлую беременность делала в 27 недель... неприятно, но жить можно

Страница 1 из 2 12 Последняя »