Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Просто поддержите- напишите что-нибудь одобряющее, плиз

Элита Аватар для Partizanka85

Просто поддержите- напишите что-нибудь одобряющее, плиз

Я понимаю, что вещи- это такая мелочь и фигня, но вот накипело как-то...Гуляю сегодня вечером с детьми- сын и дочь, дочке 2,5 года- она основательно подготовилась к прогулке- нагрузила в свою любимую сумочку свои любимые игрушки пет-шопы. Пришли на площадку у дома, площадка маленькая:скамейки, горка, качели и песочница- всё на виду. дочка посидела на скамейке с сумкой, перебрала игрушки и с одной бросилась к качелям- я за ней. Сумка осталась на скамейке. Через несколько минут на площадку пришли две подвыпившие женщины с детьми. Мы решили пойти в другое место- сделали в прямом смысле пару шагов с площадки и поняли, что оставили там дочкину сумку. Вернулись- нет. Облазили всё вокруг- нет. Спрашиваю у этих дам- не видели ли? отвечают невнятно что нет и вообще им срочно уходить надо (при этом старательно под курткой пихая что-то в пакет).

Так погано на душе...ну вот что было делать?... Воровать у детей- как мерзко...ну ведь все же были и сами детьми, и у всех были самые-самые любимые затасканые, но такие родные вещи и игрушки...

Поддержите, пожалуйста, напишите что-нибудь хорошее.

Наш человек Аватар для niko4ka

Мдя уж тетеньки.Слов нет ну как так можно .Незнаю что написать от прочитанного немного в шоке.

Наш человек Аватар для Silly

Вашего ребенка очень жаль! Не переживайте, здесь потеряли, значит в чем-то другом прибудет.
    Я стараюсь не брать на улицу то, что будет жалко потерять.

Мега-элита Аватар для ЛиСа АлиСа

воровать плохо в любом случае ....и не только у детей

объясните дочке. что есть такие люди. которые берут чужое. что это плохо и т.п.

и сами не переживайте....мелочи жизни это)))))

с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вещи- это такая мелочь и фигня, но вот накипело как-то...Гуляю сегодня вечером с детьми- сын и дочь, дочке 2,5 года- она основательно подготовилась к прогулке- нагрузила в свою любимую сумочку свои любимые игрушки пет-шопы. Пришли на площадку у дома, площадка маленькая:скамейки, горка, качели и песочница- всё на виду. дочка посидела на скамейке с сумкой, перебрала игрушки и с одной бросилась к качелям- я за ней. Сумка осталась на скамейке. Через несколько минут на площадку пришли две подвыпившие женщины с детьми. Мы решили пойти в другое место- сделали в прямом смысле пару шагов с площадки и поняли, что оставили там дочкину сумку. Вернулись- нет. Облазили всё вокруг- нет. Спрашиваю у этих дам- не видели ли? отвечают невнятно что нет и вообще им срочно уходить надо (при этом старательно под курткой пихая что-то в пакет).

Так погано на душе...ну вот что было делать?... Воровать у детей- как мерзко...ну ведь все же были и сами детьми, и у всех были самые-самые любимые затасканые, но такие родные вещи и игрушки...

Поддержите, пожалуйста, напишите что-нибудь хорошее.
    Извините,но что можно написать хорошего про таких .Им все равно у кого воровать.Когда мои дети были маленькими,в поликлинике у меня уперли ползунки,пинетки.Неоднократно снимали колеса с коляски(тогда муж еще был курсантом и мы жили на 15 руб от военкомата и 35 пособие,было трудно).Я думаю,что такие люди будут наказаны.Сверху.А вы не унывайте.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

Хранитель Аватар для Роза без шипов

Ой, не знаю, насколько ободряюще, но у меня правило- и в сад, и на площадку я разрешаю брать только те вещи, которые не жалко сломать/потерять/ теперь уже и быть украденными...

Небожитель Аватар для SD.

Дочке объясните, что игрушки увидели ребенка у которого ничего нет и ушли к этому ребенку, не надо ей про кражи объяснять. А эти.........Бог им судья.

Моему 2, 4 , я так объяснила, когда вынуждена была выкинуть машинку (она так сломалась, что стала опасна), а он ее искал. Успокоился сразу, потом принес еще одну машинку для бедного мальчика

с Луны Аватар для kimkim

А я наоборот говорю ребенку,что брать чужие вещи нельзя.Если бы никто не брал чужие вещи,то было бы хорошо.Забыл во дворе игрушку--пришел и взял.А так забыл,пришел,а ее кто-то унес.Обидно очень.Дети и воспитанники никогда не брали и не берут чужое

Спасибо за добрые слова...объяснила, конечно, но дочка до конца ситуацию и не поняла, просто ходит игрушки свои ищет, объясняла больше для семилетнего сына. а то, что дорогие игрушки на улицу не брать- за этим тоже стараюсь следить, но с этой сумкой она постоянно ходила, зверюшек во все поездки брала, как-то и в голову не пришло сейчас уговаривать её оставить это дома. да и если так подходить, то и вообще брать с собой брать ничего нельзя- ни велосипеды, ни игрушки. за прошлое лето после нескольких "уведённых" с площадки колясок для кукол, наборов в песочницу, детской книг, мячей и пр. муж был такого же мнения...

ой, я только заметила, я в расстройстве с ошибкой название темы написала, не "одобряющее", конечно, а "ободряющее", тк паршиво мне и моим детям, тем, у кого игрушек прибавилось думаю, сейчас не плохо...до такогот альтруизма, что "без моих вещей они бы не протянули" я пока не дошла.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »