Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Общительный ребенок проблема для окружающих?

Элита Аватар для Taka De

Общительный ребенок проблема для окружающих?

Моей красавишне 3,4. Когда гуляем на площадке, очень любит пообщаться. И с взрослыми, и с детьми любого возраста. С детьми пытается познакомиться и привлечь к какому-то действию, игре и т.д., причем неоднократно, даже если с первого раза не удалось. Взрослым начинает рассказывать о себе, о семье, о своей жизни, а иногда"что вижу, то и пою", причем ей нужен диалог. Началось это месяца полтора назад, и по нарастающей . Вот как мне себя вести?? Пытаться пресекать? Поощрять? Сохранять нейтралитет? Я пока молча наблюдаю(конечно, если ситуация не требует моего вмешательства объективно). Но для себя решить не могу-это напряг для окружающих или нет?? Мне подобные дети не встречались, поэтому поставить себя на место окружающих не удается.

2. ответ для Taka De , на сообщение « Общительный ребенок проблема для... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
    Моей красавишне 3,4. Когда гуляем на площадке, очень любит пообщаться. И с взрослыми, и с детьми любого возраста. С детьми пытается познакомиться и привлечь к какому-то действию, игре и т.д., причем неоднократно, даже если с первого раза не удалось. Взрослым начинает рассказывать о себе, о семье, о своей жизни, а иногда"что вижу, то и пою", причем ей нужен диалог. Началось это месяца полтора назад, и по нарастающей . Вот как мне себя вести?? Пытаться пресекать? Поощрять? Сохранять нейтралитет? Я пока молча наблюдаю(конечно, если ситуация не требует моего вмешательства объективно). Но для себя решить не могу-это напряг для окружающих или нет?? Мне подобные дети не встречались, поэтому поставить себя на место окружающих не удается.
    Вопрос решается элементарно: подходите и спрашиваете у взрослых, не докучает ли им ребенок. Если докучает - забираете и занимаете чем-то другим. Не мешает - пусть общается.
    ЗЫ: у меня дочка такая же. Никаких проблем - просто мониторю ситуацию и по необходимости подключаюсь.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

3. ответ для Taka De , на сообщение « Общительный ребенок проблема для... »
    Небожитель Аватар для SD.

Естественно себя вести, что такого-то. Это детская площадка, тут дети играют, развиваются, общаются. У нас тоже есть такая девочка, наша соседка, очень славная.

4. ответ для Taka De , на сообщение « Общительный ребенок проблема для... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

Мой старший сын такой. Я "сохраняла нейтралитет".

5. ответ для Taka De , на сообщение « Общительный ребенок проблема для... »
    Активный участник Аватар для Юлия1983

У меня ребенок такой - со всеми хочет познакомиться, играть. Сейчас, когда отдыхаем от садика - так вообще ему реально не хватает общения со своим свестниками.Мне кажется это естественное поведение ребенка. Есть более или менеее общительные дети. Все разные.

Элита Аватар для Тот ещё фрукт

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Вопрос решается элементарно: подходите и спрашиваете у взрослых, не докучает ли им ребенок. Если докучает - забираете и занимаете чем-то другим. Не мешает - пусть общается.
    ЗЫ: у меня дочка такая же. Никаких проблем - просто мониторю ситуацию и по необходимости подключаюсь.
    +10000 Сын тоже такой, по-разному взрослые реагируют, всякое бывает.. Не все же любят детей (особенно чужих). Я люблю детей, но, к сожалению, чаще всего нет возможности разговоры разговаривать/выслушивать подолгу с чужими малышами, т.к. надо смотреть и бежать если что за своим.. А так - нормальные, общительные дети, это же здорово!

7. ответ для Taka De , на сообщение « Общительный ребенок проблема для... »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Мне нравятся общительные дети, это здорово.....но вот надоедливые, нет. Порой так достанут разговорами, расспросами, рассказами или своим хвастовством, что хоть беги с площадки. Всё хорошо в меру. имхо.

Автор, у вас ещё малышка..таких любят как правило. А вот общительные приставучки 4-6 лет немного напрягают.

8. ответ для Taka De , на сообщение « Общительный ребенок проблема для... »

Взрослым начинает рассказывать о себе, о семье, о своей жизни,
    вот это пресекаю сразу(у своего ребенка),зачем все о себе и семье выкладывать?
    если мама не реагирует,то сама ребенку скажу,чтобы он(а) шли играть а не к взрослым приставать...лично мне от своего ребенка разговоров хватает,и на работе

9. ответ для Юлёнок , на сообщение « Мне нравятся общительные дети, это... »
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт

Цитата Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
    Мне нравятся общительные дети, это здорово.....но вот надоедливые, нет. Порой так достанут разговорами, расспросами, рассказами или своим хвастовством, что хоть беги с площадки. Всё хорошо в меру. имхо.

Автор, у вас ещё малышка..таких любят как правило. А вот общительные приставучки 4-6 лет немного напрягают.
    Ну грань между общительностью и надоедливостью такая тонкая
    Мне недавно на детской площадке мальчик 10 лет (он, пока я сидела на лавке и следила за своим сыном - все о себе рассказал) залепил: "Тётя, я у вас такой большой живот, потому что вы беременная?" Вот тут уже я напряглась, ожидая возможных последующих распросов.. А малыши - они такие безобидные ))

10. ответ для Taka De , на сообщение « Общительный ребенок проблема для... »
    Хранитель Аватар для malych

меня иногда достают такие дети...особенно когда их мамы сохраняют "нейтралитет". складываются ощущение, что ребенку очень хочется общаться, а мама своим этим нейтралитетом им эту возможность просто не предоставляют. У меня своих двое на площадке, не понятно почему я должна удовлетворять жажду общения чужого, в то время когда мама его на скамеечке отдыхает или в сторонке и сохраняет нейтралитет. Да я бы с мамой с удовольствием пообщалась, мне тоже хочется иногда отдохнуть от детского лепета и пообщаться на взрослом языке. Почему бы такой маме самой не поинтересоваться у окружающих "Не мешает моя малышка? Да, она у меня такая..." Там глядишь слово за слово и мам со своей малышкой пообщается, отвечая иногда вместо меня на постоянные вопросы, и мы с этой мамой время на прогулке в беседе проведем.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »