Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: чем занать летом домашнюю 18-летнюю девушку?..

Мега-элита Аватар для libellus

чем занать летом домашнюю 18-летнюю девушку?..

Дорогие мамы, помогите пож!
    Дочка учится в медколледже, вот сейчас учеба закончилась, в принципе интересуется только компьютором, какие-то там игры бесконечные ну и немного болтания вконтакте, из дома не выгнать (в кино, к подруге, погулять с мальчиком - в порядке редкого исключения), прошлое лето так и просидела у компа.
    Вопрос, можете посоветовать какие-нибудь интересные краткосрочные курсы, которые могли бы ее заинтересовать?.. говорит, что в принципе ей интересна косметология и кулинария, но интерес такой, достаточно пассивный. Нам в принципе все равно, пригодится ли это в жизни, хочется просто немного ее социализировать. В прошлом году два симестра ходила на английский, вроде ей нравилось, но там были все взрослые, и она вообще ни с кем не разговраила и не общалась... ну и когда третий семестр я пропустила случано сроки по оплате, она даже не расстроилась и больше не вспоминала об этом
    буду благодарна за любые идеи!

2. ответ для libellus , на сообщение « чем занать летом домашнюю 18-летнюю... »
    Мега-элита Аватар для GreenDay

На визажиста/аквагримера должны быть.

3. ответ для libellus , на сообщение « чем занать летом домашнюю 18-летнюю... »
    Мега-элита Аватар для drnona

А чем плоха кулинария? Это необходимость, надо заранее учиться,как будет потом кормить детей и мужа? Даже не знаю,у меня тогда не стоял этот вопрос. Просто полно было хобби-вязание,вышивание,бисероплетение. Либо поработать летом-тоже вариант. Можно еще совместный семейный поход- неужели не практикуется? Лето -прекрасная возможность посетить столько хороших мест ,существуют автобусные одно-двухдневные туры по историческим местам

4. ответ для libellus , на сообщение « чем занать летом домашнюю 18-летнюю... »

ах вспомнила! Девушке можно еще поучиться в автошколе и получить права. Чем не подарок ?

5. ответ для drnona , на сообщение « А чем плоха кулинария? Это... »

Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    А чем плоха кулинария? Это необходимость, надо заранее учиться,как будет потом кормить детей и мужа? Даже не знаю,у меня тогда не стоял этот вопрос. Просто полно было хобби-вязание,вышивание,бисероплетение. Либо поработать летом-тоже вариант. Можно еще совместный семейный поход- неужели не практикуется? Лето -прекрасная возможность посетить столько хороших мест ,существуют автобусные одно-двухдневные туры по историческим местам
    кулинария хороша просто разговоры то идут, но как я написала интерес очень пассивный, я даже нашла что-то, вот давай - далеко ездить, давай по-позже...
    у меня тоже никогда не стоял не знала как вписать в 24 часа все, что я хочу, уже в этом возрасте была КМС, параллельно рукоделие четрыех видов, походы, гулянки и пр, потому и теряюсь. На работу устраивала прошлым летом - моя мама пристроила ее к себе, ну месяц она там что-то помучалась и как-то завяло все это, то устала, то голова болит, снова маму просить не хочу. в Макдональдс?..
    семейные походы не практикуются папа категорический противник палаток, вот недавно выехали на 1 ночь в сосоново - сказал, что это был первый и посл раз когда мы куда-то едем она не хочет, тк мы с мелкими едем, а с ними совсем другой ритм, больше к ним привязано все. На экскурсии отправляли... понравилось? - ага. может еще куда-нибудь?.. ну.. может через годик...

6. ответ для libellus , на сообщение « чем занать летом домашнюю 18-летнюю... »
    Наш человек Аватар для Елена_97

Цитата Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
    прошлое лето так и просидела у компа.
    Ну, для разнообразия можно хотя бы отправить ее на отдых куда-нибудь, а не на экскурсии. Полно молодежных тусовочных мест. Да хоть на Золотые пески (просто Турцию с Египтом не люблю и не особенно рекомендую для молодых девушек, а Болгария - милое дело). Если финансы позволяют - можно и подальше куда.
    «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
    «...я ... не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (Мур)

Мега-элита Аватар для GreenDay

кулинария хороша просто разговоры то идут, но как я написала интерес очень пассивный, я даже нашла что-то, вот давай - далеко ездить, давай по-позже...
    у меня тоже никогда не стоял не знала как вписать в 24 часа все, что я хочу, уже в этом возрасте была КМС, параллельно рукоделие четрыех видов, походы, гулянки и пр, потому и теряюсь. На работу устраивала прошлым летом - моя мама пристроила ее к себе, ну месяц она там что-то помучалась и как-то завяло все это, то устала, то голова болит, снова маму просить не хочу. в Макдональдс?..
    семейные походы не практикуются папа категорический противник палаток, вот недавно выехали на 1 ночь в сосоново - сказал, что это был первый и посл раз когда мы куда-то едем она не хочет, тк мы с мелкими едем, а с ними совсем другой ритм, больше к ним привязано все. На экскурсии отправляли... понравилось? - ага. может еще куда-нибудь?.. ну.. может через годик...
    Ну любит же она что-то...
    Девушка какая? Активная, творческая, и т.д.

8. ответ для Елена_97 , на сообщение « Ну, для разнообразия можно хотя бы... »

Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Ну, для разнообразия можно хотя бы отправить ее на отдых куда-нибудь, а не на экскурсии. Полно молодежных тусовочных мест. Да хоть на Золотые пески (просто Турцию с Египтом не люблю и не особенно рекомендую для молодых девушек, а Болгария - милое дело). Если финансы позволяют - можно и подальше куда.
    не, ну наверное одну мы как-то не готовы ее отправить

9. ответ для libellus , на сообщение « чем занать летом домашнюю 18-летнюю... »

про Золотые пески -неплохо. Там была ,когда училась в техникуме. Прекрасный отдых и столько впечатлений!

10. ответ для libellus , на сообщение « не, ну наверное одну мы как-то не... »

не, ну наверное одну мы как-то не готовы ее отправить
    А вместе не хотите? Не обязательно за границу. Можно в Сочи или на Украину на Азовское море (была каждое лето до 17 лет)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »