Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Сушилка для фруктов и овощей

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    близко
    Сообщений
    189

    Сушилка для фруктов и овощей

    Лето! На даче начинает поспевать много разных вкусностей. Да и грибы не за горами. Варенье никто не ест. Грибы в духовке плохо сохнут. Решили купить сушилку. Но какую? Подскажите.

  2. ответ для Секунда до , на сообщение « Сушилка для фруктов и овощей »
    #2
    Мега-элита Аватар для Elsi
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 962

    У свекрови "Суховей" 5 поддонов - довольна.
    ЛЕНА

  3. ответ для Секунда до , на сообщение « Сушилка для фруктов и овощей »
    #3

    Сушилка может быть только инфракрасной, все остальное отстой. Поищите в инете, не пожалейте денег - и счастье в Ваших руках (если знаете физику).
    ифракрасные сушилки для грибов, овощей и фруктов обеспечивают заготовление продукции при температурах, не превышающих 70 ºС, что позволяет сохранить в высушенном продукте максимальное количество витаминов и полезных вещей. Инфракрасная сушка, в последнее время пользуется все большей популярностью не только в быту, но и в промышленности. Практика показала, что продукты высушенные с использованием инфракрасного излучения сохраняют свои полезные свойства на протяжении всего срока хранения. Еще одним достоинством сушилок инфракрасных является возможность приготовления диетических блюд.

  4. ответ для Elsi , на сообщение « У свекрови "Суховей" 5 поддонов -... »
    #4
    Элита Аватар для olllik
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Пионерская - Коллонтай -Лен.обл.
    Сообщений
    1 845

    Цитата Сообщение от Elsi Посмотреть сообщение
    У свекрови "Суховей" 5 поддонов - довольна.
    +1
    только грибы не пробовали сушить,а зелень очень хорошо сохнет,и цвет сохраняет и вкус,как свежая

  5. ответ для Секунда до , на сообщение « Сушилка для фруктов и овощей »
    #5
    Старожил Аватар для Kubeba
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 189

    Увидела тему, тоже задумалась над покупкой сушилки.
    В обычной (не инфракрасной) сушилке тоже же температура 40-70 градусов? Тогда чем еще ИК лучше? (дорогие они, заразы, и громоздкие).
    А рыбу/мясо кто-нибудь вялил в таких сушилках?

  6. ответ для Секунда до , на сообщение « Сушилка для фруктов и овощей »
    #6
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Сердце Петербурга
    Сообщений
    5 147

    Зашла, чтобы такую тему создать, а вы уже.
    У подруги старенькая, не равномерно сушит, надо постоянно поворачивать поддоны, иначе с одной стороны горит, с другой еще сыро. Соседка по даче недавно купила более современный девайс в "органическом земледелии", так вроде называется общество фанатов. Стоит 5 тыщ. примерно, не инфра, но сушит очень равномерно, таймер отключения есть. А меня привлекла в оптово-розничном магазинчике сушилка за 2 тыс., продавец сказала, что отзывы хорошие. Очень уж цена привлекательная. Если надо, напишу как называется.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Л@сточка
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    4 022

    Цитата Сообщение от Librarius Посмотреть сообщение
    Зашла, чтобы такую тему создать, а вы уже.
    У подруги старенькая, не равномерно сушит, надо постоянно поворачивать поддоны, иначе с одной стороны горит, с другой еще сыро. Соседка по даче недавно купила более современный девайс в "органическом земледелии", так вроде называется общество фанатов. Стоит 5 тыщ. примерно, не инфра, но сушит очень равномерно, таймер отключения есть. А меня привлекла в оптово-розничном магазинчике сушилка за 2 тыс., продавец сказала, что отзывы хорошие. Очень уж цена привлекательная. Если надо, напишу как называется.
    надо)

  8. ответ для Л@сточка , на сообщение « надо) »
    #8
    Участник
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    близко
    Сообщений
    189

    Я задумалась о покупке сушилки после того, как в гостях у подружки побывала. Она меня вялеными персиками и абрикосами угощала. Вкуснятина необыкновенная!. Сушилка "Изидри". Тоже 5 поддонов. Можно пастилу делать. Можно арбузы сушить. Цена только кусается. 6500. Но плюс у нее есть весьма ощутимый. Поддоны не надо переставлять местами.

  9. ответ для Секунда до , на сообщение « Сушилка для фруктов и овощей »
    #9
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    У меня суховей -сушит замечательно -сушила грибы , зелень , яблоки , в этом году хочу кабачки посушить если будет много их -читала. Интересные рецепты . Отключения на сушилке нет но и не надо -она не пересушивает и ничего не горит . Поддоны переставляю хотя можно этого не делать но это удобнее и равномернее сушит . Стоила совсем не дорого . Мне очень. Нравится

  10. ответ для Секунда до , на сообщение « Сушилка для фруктов и овощей »
    #10
    Хранитель Аватар для эльвирка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Пл.Калинина/Пискаревский
    Сообщений
    10 316

    подскажите, а долго вообще сушит? например яблоки, грибы? и много ли эл-ва тратится?

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •