Тема: Как оформить собственность в новом доме?

Активный участник Аватар для dreamy

Как оформить собственность в новом доме?

Знакомые наконец-то получили (дождались, пока достроится) квартиру на Ленинском 82 в ЖК Адмирал (Лидер Групп). У них на руках договор ДУ и Акт приёмки квартиры. Куда им дальше беЧь?

Мега-элита Аватар для avtoman

кадастровый паспорт надо бы сделать...
    а бечь в ФРС если так открыта регистрация собственности в чем я сомневаюсь знаю эту контору...

Наш человек

С АПП - в районный ПИБ, заказывать кадастровый паспорт.
    Узнать, зарегистрирован ли пакет застройщика (в чем сомневаюсь, тоже зная лидертруп). Если да - с ДДУ, АПП, кадастровым паспортом ПИБ бегом в Росреестр на Красного Текстильщика (все новое строительство регится именно там) подавать доки на регистрацию права собственности. Госпошлину можно оплатить там же.

ДА! После получения права собственности поблагодарить своего Бога за то, что не покинул их в этой лотерее. А еще я бы на радостях , но это как кому здоровье и религия позволяет

Активный участник Аватар для d_olga

Отвечаю как Ваша коллега по несчастью Наверно у Вам не ДУ, а договор паевого взноса (Лидер всех на них перевел). С ним идти в ПИБ и заказывать кадастровый паспорт, потом в УФРС на Текстильщиков, по паевым договорам собственность регистрируют без проблем

Активный участник Аватар для dreamy

Цитата Сообщение от d_olga Посмотреть сообщение
    Отвечаю как Ваша коллега по несчастью Наверно у Вам не ДУ, а договор паевого взноса (Лидер всех на них перевел). С ним идти в ПИБ и заказывать кадастровый паспорт, потом в УФРС на Текстильщиков, по паевым договорам собственность регистрируют без проблем
    спасибо! обнадёжили))

Старожил Аватар для МИСС АНОМАЛИЯ

Цитата Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
    кадастровый паспорт надо бы сделать...
    а бечь в ФРС если так открыта регистрация собственности в чем я сомневаюсь знаю эту контору...
    Тоже актуально. А ПИБ- это где? и сколько стоит сделать кадастровый паспорт??? есть ли смысл самому бегать оформлять его, или лучше заплатить застройщику за эту услугу(у нас застройщик предлагает)??? сколько по времени делается кадастр???
    "Но если я прощаюсь, послезавтра я опять буду здесь"

Мега-элита Аватар для avtoman

самому дешевле, цена зависит от срока...

Активный участник Аватар для d_olga

Цитата Сообщение от МИСС АНОМАЛИЯ Посмотреть сообщение
    Тоже актуально. А ПИБ- это где? и сколько стоит сделать кадастровый паспорт??? есть ли смысл самому бегать оформлять его, или лучше заплатить застройщику за эту услугу(у нас застройщик предлагает)??? сколько по времени делается кадастр???
    ПИБ, он же ГУИОН Если Вы про Адмирал, то тогда идите в ПИБ Красносельского р-на на Ветеранов, 131. Стоимость зависит от срока (от 1 до 10 дней - сами выбираете) изготовления и площади квартиры. Мы за квартиру <55 м, за 10 дней заплатили 840 руб.
    Дешевле самим все сделать

9. ответ для d_olga , на сообщение « ПИБ, он же ГУИОН:) Если Вы про Адмирал,... »
    Участник Аватар для samala

А еще лучше заказать кадастровый паспорт через интернет, распечатать квитанцию, оплатить и подъехать получить. Очень удобно.

10. ответ для samala , на сообщение « А еще лучше заказать кадастровый... »
    Старожил Аватар для МИСС АНОМАЛИЯ

Цитата Сообщение от d_olga Посмотреть сообщение
    ПИБ, он же ГУИОН Если Вы про Адмирал, то тогда идите в ПИБ Красносельского р-на на Ветеранов, 131. Стоимость зависит от срока (от 1 до 10 дней - сами выбираете) изготовления и площади квартиры. Мы за квартиру <55 м, за 10 дней заплатили 840 руб.
    Дешевле самим все сделать
    Цитата Сообщение от samala Посмотреть сообщение
    А еще лучше заказать кадастровый паспорт через интернет, распечатать квитанцию, оплатить и подъехать получить. Очень удобно.
    Ой как здорово!!! Спасибо за разъяснения а то у нас застройщик такой загадочный- обязательно делайте через нас,а сколько это будет стоить мы вам не скажем
    "Но если я прощаюсь, послезавтра я опять буду здесь"