Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Что говорит малыш в 1,1 год?

Что говорит малыш в 1,1 год?

Я понимаю, что все малыши разные, но у нас возникла такая ситуация, что ребенок перестал практически разговаривать(то, что умел ). Ребенок заговорил понемногу в 11 месяцев. Говорил четко и часто только МА-МАи БА-БА, редко очень ПА-ПА, и часто повторял НАНАНА, ЛАЛАЛА, ЛЯЛЯЛЯ и такого же плана еще несколько похожих слогов. Вдруг заметила, что ребенок( только исполнилось 1,1) практически перестал говорить всё, кроме МА-МА. иногда какие то звуки повторяет, но очень редко. Только МА-МА говорит часто. Думала ну нет настроения, но вот уже 2 недели изменений нет. Т.е ему говоришь сейчас какие то звуки, он повторит за тобой, но что б как раньше, ходит и говорит что то, то такого нет. У кого такое было?

2. ответ для pantera797979 , на сообщение « Что говорит малыш в 1,1 год? »
    Наш человек Аватар для atevs

думаю у всех))

3. ответ для pantera797979 , на сообщение « Что говорит малыш в 1,1 год? »

малыши частенько то болтают ,то перестают на пару недель,то говорят много,то мало,то перестают говорить какие-то слова,то опять начинают

4. ответ для pantera797979 , на сообщение « Что говорит малыш в 1,1 год? »
    Хранитель Аватар для egles-komen

ждите скачек в развитии речи. Мой болтает-болтает, потом молчок на некоторое время - а потом начинает "лучше" говорить

5. ответ для egles-komen , на сообщение « ждите скачек в развитии речи. Мой... »

Цитата Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
    ждите скачек в развитии речи. Мой болтает-болтает, потом молчок на некоторое время - а потом начинает "лучше" говорить
    кстати,да такое точно замечала
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

6. ответ для pantera797979 , на сообщение « Что говорит малыш в 1,1 год? »

ничего не говорит

7. ответ для pantera797979 , на сообщение « Что говорит малыш в 1,1 год? »
    Мега-элита Аватар для Juelsa

Дочка в 1.4 говорит 4 слова- мама, папа, баба, да. Отвечает ааа на вопрос как бэби плачет и ав-ав когда собаку видит.

Я - Юля.

8. ответ для pantera797979 , на сообщение « Что говорит малыш в 1,1 год? »
    Старожил

Год и неделя. Говорить четких три слова: мама, папа, баба. И несколько звуков: как Кира спит, как собака лает, как мяукает кошка, как едет машина, как дед кашляет.

9. ответ для pantera797979 , на сообщение « Что говорит малыш в 1,1 год? »
    Хранитель Аватар для *Лю*

Говорит мама, сь(киса), а-а(собака), тати(тапочки), дай, надо, не надо, на, нет, где..."Папа" не говорит до сих пор, болтает типа баба и дядя, но т.к.у нас в обиходе этих слов нет, списываю это на звуки.Болтает много, но не понятно. Вообще не парюсь по этому поводу, соседский ребенок заговорил в 2.5 только, зато сразу много и хорошо, до этого в обиходе слов 20 было.

10. ответ для alina_1984 , на сообщение « Год и неделя. Говорить четких три... »
    Элита Аватар для Леночек_А

Да не переживайте, всё будет! Возможно, ребенок переваривает новую информацию и готовится маму порадовать новыми словами. Главное, вы продолжайте, как обычно, разговаривать с ней, книжки читать.
    В 1 и 3 моя не говорила и 10 слов, а к 1 и 4 сильно пополнила словарный запас всё время говорит чего-то, поёт.

Страница 1 из 2 12 Последняя »