Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Годовалый ребенок не знает маму

Активный участник Аватар для Келли Кэпвелл

Годовалый ребенок не знает маму

Девушки, вопрос следующий. Может,кто-то сталкивался или знает объяснение.
    Моей дочке недавно исполнился годик, она очень хорошая, смышленая, по возрасту развитая девочка. Но! Почему-то ребенок может по просьбе показать все части своего лица, теласт, всех членов семьи, на вопрос "где папа? где бабушка" сразу уверенно показывает пальчиком. Всех,кроме мамы!
    Когда спрашивают "где мама?" не то,что не показывает,а вообще не смотрит в мою сторону! А при этом,я с ней неотлучно 24 часа в сутки, вообще безвылазно уже год,бабушки-дедушки не помогают. На ГВ до сих пор,хотя и прикормы ест активно.
    В остальном ребенок абсолютно нормальный, никаких задержек, играет, развивается, все хорошо.
    Но как-то обидно,что мамы для нее как будто не существует...
    Что скажете? Все родственники мне говорят,что это ненормально... Идти к неврологу или что-то другое сделать? Подскажите!

В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

просто вы ей надоели)))) не обижайтесь..это нормально..вы как что то типа ..ну даже не знаю чем сравнить ..всегда здесь всегда рядом ,никуда не исчезаете..ну вот пропадите на пару дней так она быстро будет маму искать...и уж точно по врачам не надо)) кстати у моих обоих первое слово было папа и искали они ЕГО т.к вечно на работе...а мама это уже началось тогда когда чего то надо было а не достать)))
    Владюшке (17.12) 11 лет Ильюшке(31.12 ) 8 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

3. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « просто вы ей надоели)))) не... »
    Хранитель Аватар для egles-komen

Цитата Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
    просто вы ей надоели)))) не обижайтесь..это нормально..вы как что то типа ..ну даже не знаю чем сравнить ..всегда здесь всегда рядом ,никуда не исчезаете..ну вот пропадите на пару дней так она быстро будет маму искать...и уж точно по врачам не надо)) кстати у моих обоих первое слово было папа и искали они ЕГО т.к вечно на работе...а мама это уже началось тогда когда чего то надо было а не достать)))
    соглашусь
    Лера =)

Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER

4. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « просто вы ей надоели)))) не... »
    Старожил Аватар для Elvira.kolibri

Цитата Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
    У нас тоже самое сначала "папа", потом "мапа" ну и наконец-то мама))))) а вот когда я уже стала чаще уходить и оставлять его с бабушкой, сынок начал искать по квартире маму!!))

девочки, а я и ухожу, и оставляю,и при мне его бабушки(в их редкие визиты) берут на руки. при этом, ребенок искать-то меня ищет. более того-- не идет к бабушкам,все время жмется ко мне и вообще постоянно "хвостиком" за мной. но не понимает,что я--мама! я уже и пальцем в себя тыкала,приговаривая "мама", но ни фига...

Цитата Сообщение от Келли Кэпвелл Посмотреть сообщение
    девочки, а я и ухожу, и оставляю,и при мне его бабушки(в их редкие визиты) берут на руки. при этом, ребенок искать-то меня ищет. более того-- не идет к бабушкам,все время жмется ко мне и вообще постоянно "хвостиком" за мной. но не понимает,что я--мама! я уже и пальцем в себя тыкала,приговаривая "мама", но ни фига...
    да все она понимает))) вы что думаете что если до ребенка дошло кто папа кто баба где нос где рот ..то она не знает что вы мама -усе она знает..отстаньте вы от нее ..назовет когда надо будет...треснется сильно испугается еще чего то будет орать мама уж поверьте..не кота ж она звать будет)))
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    "

может слово ей не нравится..старший бабушку звал ДАКА до 4 лет где то ..вот почему ? так никто и не понял..потом резко начал бабушкой называть.младший до 2,5 вообще никого никак не называл ..старшего вообще по имени не звал хотя его по 300 раз на дню повторяли ,он к нему как к мебели относился а если чего то надо было так или тыкал и фыркал или дергал.а вот кошку так по имени ласково звал..а всех остальных фыррр. и так до 2,5 лет потом сразу сложными текстами говорить начал и всех называл как надо.
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    "

Старожил Аватар для МаМа Софийки

Я присоединюсь к общему мнению, что нет у Вашего ребенка никаких проблем с мозгами. И к врачу Вам специально идти не надо. Она у Вас много чего знает в год. А то что Вы мама она 100% знает и знает также , что Вы рядом всегда...
    Как же мы мамочки любим проблемы создавать... Реально из мухи слона раздуваем....

выдра в гетрах Аватар для Rinka

Не переживайте!
    Мой тоже не всегда маму находит, вернее как правило - не находит
    и дочка такая же была, сейчас ей почти 16, знает, где ее мама
    Life is short. Eat dessert first.

Девочки,спасибо! Я не паникую и понимаю,что у меня абсолютно нормальный ребенок. Написала Вам скорее под воздействием родственников--тех самых бабушек, которых ребенок знает в лицо и по имени

Страница 1 из 5 12345 Последняя »