Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Безрамное остекление балконов и лоджий

Мега-элита

Безрамное остекление балконов и лоджий

Всем привет.
    Собираюсь застеклить свой балкон. Пересмотрела кучу вариантов: и застеклние до пола, и наполовину ( расстояние примерно метр от пола закрывается вагонкой и утепляется внутри)...

Натолкнулась вот на безрамное остекление: очень красиво, много света в квартире остаётся, но смущает то, что встречается нечасто и может есть тут какие-то подводные камни ( промерзают рамы зимой, неустойчивы при сильном ветре, неудобны в эксплуатации....)

В общем - голову уже сломала искать подходящий вариант...
    У меня окна во двор-колодец, ветра не бывает, а вот света зимой маловато....
    Какой способ остекления предпочесть?
    Посоветуйте, пожалуйста, способ из собственного опыта...)))

Мега-элита Аватар для Syapa

Посоветовать не могу, сама сильно думаю про безрамное остекление. Второй год как думаю ))) Не решусь никак.
    Если исходить из того, что это шведско-финские технологии, то ничего не должно поломаться и порушиться, т.к. в этих странах тоже снега с дождем больше, чем солнца. Вопрос только в реализации идеи. Делать-то не шведы с финнами будут...
    По сайтам поползала, посмотрела, не так много фирм, которые у нас это практикуют.
    С братом поговорила (а он как раз в фирме работает, которая окнами занимается), он сказал, что не советует мне этот способ остекления, потому что весь дождь и снег будут на балконе, типа никакой защиты это остекление не дает. Но их фирма не занимается безрамным вариантом, т.ч. его мнение можно учитывать с натяжкой. Потому что он говорит, основываясь не на личном опыте, а просто предполагает.
    В общем, посижу в темке, послушаю. Может, кто поделится реальными впечатлениями.
    В живую в Питере таких балконов почти не встречала. Есть кое-где, особенно в новых домах. А вот в Финляндии наоборот много балконов/лоджий именно с безрамным остеклением. Специально рассматривала. Красиво.

Наш человек Аватар для Arthur's MoM

Я как раз искала такую тему
    Изначально пугает цена.

Мега-элита

Нет, цена не слишком большая по сравнению с обычным остеклением.
    Мне вчера предварительный расчёт в фирме сделали по телефону: обычное 43 тысячи, безрамное - 55000
    Сегодня жду в гости замерщика, что там он ещё понарасскажет-досчитает...

У меня в соседнем доме есть такие окна - очень красиво, очень легко смотрится и свет по-полной...

Боюсь только, что если в Питере это недавно стало практиковаться - будет всё по принципу "первый блин комом", ибо наши нифига не фины по своей природе и качество работы у них и у нас сильно отличается..

5. ответ для savchonok , на сообщение « Нет, цена не слишком большая по... »
    Мега-элита Аватар для Syapa

А в какой фирме считали? Чтобы не сочли за рекламу, можно в личку. И какие примерно у вас габариты?
    Я тоже считала на каком-то сайте (там калькулятор сделан), у меня балкончик маленький, получилось 60 тыс. с чем-то.

6. ответ для savchonok , на сообщение « Нет, цена не слишком большая по... »
    Наш человек Аватар для Arthur's MoM

Цитата Сообщение от savchonok Посмотреть сообщение
    Нет, цена не слишком большая по сравнению с обычным остеклением.
    Мне вчера предварительный расчёт в фирме сделали по телефону: обычное 43 тысячи, безрамное - 55000
    Сегодня жду в гости замерщика, что там он ещё понарасскажет-досчитает...

У меня в соседнем доме есть такие окна - очень красиво, очень легко смотрится и свет по-полной...

Боюсь только, что если в Питере это недавно стало практиковаться - будет всё по принципу "первый блин комом", ибо наши нифига не фины по своей природе и качество работы у них и у нас сильно отличается..
    в какой фирме считали?

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Мега-элита

В Биссектрисе.
    У меня балкон не прямой, а углом. Что ещё удорожает стоимость работ как-бы). Общая длина 5,6 метров.
    Вот тоже сомневаюсь в точности расчётов, жду замерщика, посмотрю что он скажет.

Хранитель Аватар для almakantra

Я читала, что утепленный балкон с безрамным остеклением не сделать. Красиво, конечно. Но я вообще не понимаю смысла любого остекления балконов

Ой красота неописуемая!!!!!!!!!!!!! Видела 5 эт дом где все 5 эт так остеклены!!!!!!!! красотища!!!!!!!!!!
    открываются друг за друга заезжая. Там стеклила самая извесная компания ( она и единственный производитель)
    около 10 лет эта красотища стоит!
    Есле б была бы возможность выбирать то я бы конечно выбрала безрамное остекление.

Если я правильно вас понимаю, в Финке практически все балконы застеклены именно так...
    Если бываете там, посмотрите..
    Мне нравится тоже. но когда смотрю как их колбасит при порывах ветра
    ужос

Страница 1 из 4 1234 Последняя »