Страница 4 из 66 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Отказы сособственников

  1. #31

    Цитата Сообщение от Lilite Посмотреть сообщение
    Извините ТС ,можно я тоже здесь задам вопрос. В декабре соседу было послано заказное письмо о преимущественном праве .Он никаких действий по покупке не предпринял. Нотариус выдал свидетельство.Нашли покупателя.Отдали доки на регистрацию А сегодня узнаем - сделка приостановлена ,тк сосед написал письмо в ГБР и поставил комнату на контроль, типа хочет ее купить. Но сам не покупает и мы теперь не можем продать. Какие есть варианты, если он не пойдет снимать ее с контроля, кроме продажи через дарение. Заранее благодарна за ответы.
    ой, как интересно. Даже такое бывает?Тоже с удовольствием послушаю мнение экспертов.

  2. #32
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 684

    Цитата Сообщение от Lilite Посмотреть сообщение
    Извините ТС ,можно я тоже здесь задам вопрос. В декабре соседу было послано заказное письмо о преимущественном праве .Он никаких действий по покупке не предпринял. Нотариус выдал свидетельство.Нашли покупателя.Отдали доки на регистрацию А сегодня узнаем - сделка приостановлена ,тк сосед написал письмо в ГБР и поставил комнату на контроль, типа хочет ее купить. Но сам не покупает и мы теперь не можем продать. Какие есть варианты, если он не пойдет снимать ее с контроля, кроме продажи через дарение. Заранее благодарна за ответы.
    влезу

    читала на форумхауз похожее - там сосед в суд подал, а тот в свою очередь обязал на депозит соседа указанную вами сумму положить, чтоб иск его удовлетворить, в общем, ничего у него не вышло
    может, вам ему пригрозить таким судом?

  3. ответ для Apolinaria , на сообщение « ой, как интересно. Даже такое... »
    #33
    Ветеран Аватар для becassine
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    вся в Науке
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
    ой, как интересно. Даже такое бывает?Тоже с удовольствием послушаю мнение экспертов.
    К сожалению, в наше время наверно и не такое бывает. Но вот что делать дальше пока не понятно.

  4. #34

    Цитата Сообщение от Lilite Посмотреть сообщение
    К сожалению, в наше время наверно и не такое бывает. Но вот что делать дальше пока не понятно.
    не переживайте, Вам тут быстренько сейчас накидают советов. Мне всегда помогают. Люблю ЛВ...

  5. ответ для redgrape , на сообщение « влезу :008: читала на форумхауз... »
    #35
    Ветеран Аватар для becassine
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    вся в Науке
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    влезу

    читала на форумхауз похожее - там сосед в суд подал, а тот в свою очередь обязал на депозит соседа указанную вами сумму положить, чтоб иск его удовлетворить, в общем, ничего у него не вышло
    может, вам ему пригрозить таким судом?
    Т.е правильно ли я поняла , как вариант подать на него в суд. Ну или пригрозить таким вариантом.Вопрос, что он не выходит на связь и в комнате не проживает.Чтобы грозить для начала его надо найти.

  6. ответ для Apolinaria , на сообщение « не переживайте, Вам тут быстренько... »
    #36
    Ветеран Аватар для becassine
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    вся в Науке
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от Apolinaria Посмотреть сообщение
    не переживайте, Вам тут быстренько сейчас накидают советов. Мне всегда помогают. Люблю ЛВ...
    Спасибо за поддержку. Просто с утра агент огорошила такими новостями и потом из ГБР инспектор сама на мобильный позвонила. Что тоже было неожиданностью.

  7. #37
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 684

    Цитата Сообщение от Lilite Посмотреть сообщение
    Т.е правильно ли я поняла , как вариант подать на него в суд. Ну или пригрозить таким вариантом.Вопрос, что он не выходит на связь и в комнате не проживает.Чтобы грозить для начала его надо найти.
    здесь вам спецы подскажут, как правильнее, но вот то, что намерения в таких случаях нужно деньгами подтвердить - читала

  8. ответ для Gluк , на сообщение « Отказы сособственников »
    #38
    Ветеран Аватар для becassine
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    вся в Науке
    Сообщений
    822

    Еще какой-то внутренний голос подсказывает, что он хочет просто пошантажировать и срубить на этом бабки.

  9. ответ для becassine , на сообщение « Еще какой-то внутренний голос... »
    #39
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Цитата Сообщение от Lilite Посмотреть сообщение
    Еще какой-то внутренний голос подсказывает, что он хочет просто пошантажировать и срубить на этом бабки.
    сосед через суд имеет право перевести на себя собственность, но он должен будет разместить на депозите оговоренную в уведомлении сумму.

    Если у вас не горит конечно встречка - то любопытно понаблюдать чем закончится.
    Сосед может и не в курсе, решил просто поразвлекаться.

    А вот если встречка горит... то печально.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  10. #40

    Цитата Сообщение от Lilite Посмотреть сообщение
    Извините ТС ,можно я тоже здесь задам вопрос. В декабре соседу было послано заказное письмо о преимущественном праве .Он никаких действий по покупке не предпринял. Нотариус выдал свидетельство.Нашли покупателя.Отдали доки на регистрацию А сегодня узнаем - сделка приостановлена ,тк сосед написал письмо в ГБР и поставил комнату на контроль, типа хочет ее купить. Но сам не покупает и мы теперь не можем продать. Какие есть варианты, если он не пойдет снимать ее с контроля, кроме продажи через дарение. Заранее благодарна за ответы.
    не понятно, на каком основании сделали в ГБР приостановку. Уведомление было. Он не предпринял действия для выкупа. Может он в ГБР принес выписку со счета, подтверждающую его намерение купить комнату? Все равно странно. С Вашей-то стороны процедура уведомления соблюдена. Я думала, что он только через суд может это требовать. А получается, он просто в ГБР пришел, не представил никаких оснований, а сделку приостановили? Как так? Я конечно в этом вопросе не очень сильна, но по-моему, ГБР не имел права приостанавливать без решения суда.

Страница 4 из 66 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •